Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо,
Пусть миром правит лишь любовь!


Как это было?

Поначалу свадьбы в [fc]БК были настолько знаменательным событием, что НЛ кланов освещали эти моменты. Длительное время проводить свадебные церемонии могли только паладины. Появилась даже своеобразная «свадебная иерархия»: чем выше был ранг падре, тем «круче» себя ощущали новобрачные.
К первым свадьбам прилагались http://img.combats.ru/i/items/weddingring.gifобручальные кольца.
Но любовь возможна не только между мужчиной и женщиной. Со временем мода на однополые браки затронула и мир [fc]БК. Приблизительно в сентябре 2002 года на Центральной площади [CITY=Angels]Ангелса свершилась первая однополая свадьба. В роли молодоженов выступили Нелли и Dalit. С двадцатых числах июля 2003 года Верховный паладин !НЕНАВИСТЬ! решил, что Орден Света более не должен бесплатно трудиться на этой ниве и ввел плату за проведение свадеб. 28 июля 2003 года впервые жених был облачен в свадебные одежды, а точнее в белый пиджак. Это был некий TNB. В начале марта 2004 кольца были выведены из игры. После этого всем желающим скрепить свои узы приходилось обходиться без этого атрибута. Из-за закрытия Храма свадьбы проводились в основном в Цветочном магазине и на Центральной Площади.В феврале 2005 на нашем сайте был представлен вниманию публики новый сервис ЗАГС. И уже в июле того же года в Изумрудном городе открылся [CITY=Emeralds]Храм бракосочетаний. Первой парой, поженившейся в нем, стали ALaKO и *Очаровашечка*. После проведения церемонии они получили в инфы обручальные кольца. Ровно год назад, 14 февраля 2009, свершилось то, о чем большинство влюбленных бкшников просто грезили – Храм бракосочетаний превратился в Дворец Бракосочетаний. Счастливые женихи и невесты теперь имели возможность преобразить образ своего персонажа в настоящих жениха и невесту.
С этого же дня свадебные церемонии смогли проводить не только модераторы.
http://www.paladins.ru/uploads/17448/bumba_milestibas-verdzene-sirds_big.jpg


Объявляю Вас мужем и женой!

Кто такие ведущие и чем они занимаются - большинству людей вполне понятно. Но вспомните, как много названий у этого вида деятельности: ведущий, тамада, мастер церемоний, аниматор, конферансье… Давайте их рассмотрим. Начнем с происхождения самого слова. Понятие «ведущий» происходит от слова «вести», т.е. это человек, который ведет за собой других, задает тон происходящему. Популярное в наше время слово тамада, которым часто заменяют понятие ведущий на празднике, произошло от восточного словосочетания «говорящий тосты». Сейчас тамада ассоциируется исключительно с проведением застолий. Конферансье - слово французского происхождения, и своей основой оно имеет понятие «confer», то есть «объявлять». Другими словами, конферансье - это, прежде всего артист, объявляющий номера программы. Есть еще такая специальность, как аниматор.

Это слово происходит от «анима», т.е. «душа», и аниматор - это тот, кто вкладывает душу в праздник, оживляет его. Это тоже ведущий в своем роде. Обычно аниматорами называют организаторов различных развлекательных мероприятий для большой группы людей. На каждом празднике должен присутствовать ведущий. Он обладает большими возможностями, но, в то же время, и большой ответственностью. Ведущий проводит праздник в соответствии со сценарием мероприятия. От него зависит, как пройдет праздник, получат ли гости положительные эмоции. Что касается звания мастера церемоний, то его род деятельности обычно предполагает торжественность обстановки и строгий регламент всего происходящего. Это ведущий церемонии награждения, вручения премий и знаков отличия, ведущий регистрации брака в ЗАГСе. Такая работа предполагает обязательное наличие точного сценария мероприятия. Регистраторы браков в БК объединяют в себе сразу несколько направленностей. На сегодняшний день молодожены выбирают регистратора не только по рангу и популярности, но и по отзывам уже женатых игроков.
Кто был в ЗАГСе - знает, что обычно новобрачных приветствуют женщины-регистраторы браков. Однако и из этой традиции есть и исключения не только в реальной жизни, но и в БК. Накануне дня всех влюбленных мы поговорим с людьми, которые официально соединяют узами брака персонажей проекта во Дворце бракосочетаний города EmeraldsCity. Сегодня у нас в гостях Dmitriy [9] и его коллега футболистка_Спб [9].

Здравствуйте. Сегодня мы поговорим о Вашей работе в роли регистраторов в БК. Расскажите, как пришли к решению, что хотите попробовать себя в данной профессии?
Dmitriy:
А рассказывать-то особо нечего. Был регистратором глашатаев, а регистратор - он и в Африке регистратор. Вот и решил попробовать себя еще и регистратором родственных отношений.
футболистка_Спб: Кто-то из игроков договорился с регистратором, а у того слетел интернет. Надо было срочно спасать невесту, которая очень переживала. Деталей уже не помню, но оказалась я во Дворце Бракосочетания совершенно случайно. :-)

Давно работаете регистраторами?
Dmitriy:
Работаете - это сильно сказано. Работал раньше, а сейчас так... от случая к случаю). По сабжу – года три, точнее не помню.
футболистка_Спб: Примерно полтора года. Могу чуть наврать, но что-то около того.

Нравится работа?
Dmitriy:
Раньше нравилась очень, а теперь, когда ввели робота-регистратора, есть чувство подвинутости и неактуальности.
футболистка_Спб: Работа со свадьбами всегда приятная. Тем более работой всё-таки это назвать не могу.

http://www.paladins.ru/uploads/17448/1248903026_1247615513_0.jpg Какие ощущения были в первый раз, переживали, что что-то не получится или гостям не понравится?
Dmitriy:
Ощущения? Хммм..., свадьба это типа же праздника, поэтому всегда веселье, шутки, приколы и т.п. Поначалу очень переживал, потом уже по "накатанной дорожке" безо всякого волнения проводил церемонии )
футболистка_Спб: Конечно, переживала. Чуть ли не сильнее молодоженов. :-) Что говорить толком не знала, где искать подсказок тоже. Была ночь, и даже помощников в аське не было. Но где не знала, что говорить шли экспромты. Ребятам понравилось и стали советовать знакомым.

На данный момент, после преобретения стажа работы, ощущения изменились?
Dmitriy:
Нисколько. Каждая свадьба – праздник! )
футболистка_Спб: Не-а. Каждый раз волнуюсь как первый. Разве что говорю более уверенно и знаю, на какие кнопочки нажимать.

Текст для церемонии используете каждый раз один или любите импровизировать, вкладываете частичку души?
Dmitriy:
Честно говоря, чаще всего один и тот же, с небольшим креативом "от себя"))
футболистка_Спб: Разные. Иногда написанные за ночь до церемонии. Все зависит от пары, ведь у каждой спрашиваю о пожеланиях и предпочтениях.

Как думаете, отличается ли Ваша работа от работы коллеги?
Dmitriy:
Не думаю, что есть какие-либо принципиальные отличия, т.к. дворец бракосочетаний один.
футболистка_Спб: Не бывает двух одинаковых людей. Думаю, что работа моего коллеги также уникальна, как моя или любого регистратора.

А в плане разных склонностей?
Dmitriy:
А склонность регистратора вообще, по-моему, не имеет отношения к процессу)
футболистка_Спб: Думаю, что это вообще для работы регистратора не показатель. Для Великой силы Любви нет разделений на склонности. :-)

Расскажите о церемонии, которая больше всех запомнилась.
Dmitriy:
Да, была такая. Писал эксклюзивный текст, ники молодоженов, конечно, не вспомню уже. Но церемония была длинная, много гостей, но все прошло гладко и кнопочки не заедали ни разу)
футболистка_Спб: Сложно выделить какую-то одну. Назову кого-то, остальных могу обидеть. Кнопочки уже давно не заедают. Часто бывает, что невеста отвечает на вопросы за себя и за жениха, когда перенервничает. :-) Но скажу, что один сценарий мною так и не сыгран. До сих пор не представилось возможности провести свадьбу в стиле "Пиратов".

Ведете ли статистику бракосочетаний?
Dmitriy:
Не веду, но мнооого)
футболистка_Спб: Нет. Даже примерное число не смогу назвать. Никогда не задумывалась над количеством.

Знаете пары, которые познакомились в проекте, а потом поженились в реале?
Dmitriy:
Да, есть такие.
футболистка_Спб: Знаю и не одну.

Сами в БК Вы пока без пары. Не нашли подходящего человека или вам это не нужно?
Dmitriy:
Да, без пары, ибо на мне так называемый обет безбрачия. Для меня брак - это дело святое и виртуальный брак не для меня
футболистка_Спб: Я затрудняюсь ответить. Ненужным я брак точно назвать не могу. Просто вот так получилось, что я не окольцована. http://i.smiles2k.net/love_smiles/blush200.gif

А как думаете, почему люди в игре идут в ЗАГС - они испытывают друг к другу чувства, или так выражают дружбу?
Dmitriy:
Кто-то, играя например, с женой (в реале) желает еще и в БК зарегистрировать отношения. Кто-то по-настоящему влюбляется и хочет перейти на новую ступень - обвенчаться. Дружбу же, я думаю, выражают по-другому - просто дарят подарки
футболистка_Спб: Любовь в БК есть. Тут любые чувства с правом на реальность.

Что можете пожелать всем игрокам в канун дня влюбленных?
Dmitriy:
Любите и будьте любимыми, это ж так прекрасно
футболистка_Спб: Взаимности. Главное чаще говорить любимым людям о своих чувствах. http://i.smiles2k.net/love_smiles/throb.gif

Спасибо за интервью. Удачи и счастья Вам в обоих мирах.


А напоследок мы попросили заслуженную Свадебную Фею Verona [8] также ответить на несколько вопросов.

Почему из всех сфер ОМ тебя привлекли именно свадьбы?
Verona:
когда я пришла в ОМ Санда, конкретно свадьбами никто не занимался, а т.к. я сидела тогда ночами, многие обращались пожениться; тогда ещё не было сложных процедур с проверками, достаточно было желания всех и всё ну я и взялась за них
потом влилась, стала за топиком следить, ну а потом меня Генералыч и назначил ответственной

Помнится, ты вела счет своим церемониям. Сколько всего сердец ты в итоге объединила?
Verona:
379 свадеб провела в скролле записано количество.

Занимаешься ли деятельностью регистратора в новом Дворце Бракосочетаний сейчас?
Verona:
пока была в так сказать "декретном" отпуске одна пара, с которыми давно знакомы, попросили поженить, а больше никто не обращался - меня давно не было на постоянной работе + проживаю сейчас в нубгороде .

Что больше всего тебе нравится в процессе регистрации брака?
Verona:
в процессе нравится творческий подход некоторых гостей свадьбы к тому, что происходит т.е. когда не просто я зачитываю текст, а гости участие принимают, и не бестолковым флудом, а комментируют "в тему".

Какое из нововведений по свадьбам тебе понравилось больше всего?
Verona:
во-первых само открытие дворца понравилось, свадебные букеты, одёжка и проч. атрибутика - очень мило, создаёт праздничное настроение потом понравилось, что нет проверок и не надо долго ждать прежде чем пожениться, а вот то, что регистратор может быть кто угодно - не очень понравилось, потому что лишает работы меня, например ) и потому что всё таки, свадьба... такое событие... должны быть определённые люди для этого. Я ниче против конечно же не имею, но мне это не понятно.

Ну и пожелания игрокам в праздник
Verona:
ну в такой праздник мне кроме как пожелать любить и быть любимыми ничего больше в голову не приходит тем у кого нет вторых половинок - желаю обрести её (если им надо, конечно) )


Орден Паладинов поздравляет вас с Днем всех влюбленных, любви вам и счастья, друзья!
14.02.2010 12:55 - Koshka-romashka