Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Дьявол никак не мог найти подходящую фразу, чтобы закончить очередную запись в своем дневнике. Он погрустнел, отложил "перо" с блокнотом в сторону, сложил руки на груди и задумался, всматриваясь в темный, кроваво-черный горизонт адских просторов. Отсюда "Долина скорби", усыпанная засохшими деревьями с прикованными к ним грешниками, была как на ладони.

Изредка в долину прилетала стая бесов, чтобы снять оковы и цепи с одного из грешников, и унести его с собой далеко за горизонт. Никто из людей не знает, куда уносят немногих из них. Нельзя давать надежду на спасение тем, кто его не достоин.

Вот и сейчас, небольшая группа бесов, размахивая короткими крыльями, держа обессиленное тело в цепких лапах, скрылась из вида. Слеза, выкатившаяся на испещренную шрамами щеку принца ада, мгновенно испарилась. Лик, некогда прекрасный, ангельский, стал еще грустней.

- Отче, ты говорил, что моя борьба с добром будет длиться до "ближней жизни" и что в "День воскресения" зло будет наказано, а добро - вознаграждено. Ты дал многим из них шанс на раскаяние и прощение, и этим ты обрек меня на вечные страдания. Каждый раз я смотрю с завистью вслед тем, кого забирают на небеса и каждый раз непреодолимая ярость, гнев, боль и печаль одолевают меня. Я прошу прощения за то, что возгордился, не склонив колено перед человеком, но я никогда не раскаюсь. И в этом мое проклятие. Я так же прикован к этому царству, как эти гнилые души, но мои оковы внутри, а не снаружи... они не видны никому, кроме тебя. Цепи мои намного тяжелее тех , что носят сии создания и я никогда не сниму их, и не освободишь ты меня от них, ибо место мне в аду, а не на небесах в наказание за мою гордость и дерзость в суждениях. Быть может, больше всего я ненавижу людей за то, что они похожи на меня... они имеют право выбора.