Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Разбитый бокал бликами лицевой стороны луны пусть разрисует стены. пусть счастье в нотах повседневности останется в тебе, я меняю его на беспорядочные линии, единые, те, что со злостью рвут бумагу. песок от холодного камня и капли на отливе разукрашеной памяти пусть разрушают время на кусочки, стирают его в пудру несозданного идеала. пусть слечу с обрыва, будто опрокинут бесформенным потоком алчного разума, северного ветра. За что эта боль в мускулах, колкие тычки по сердцу.. я знаю. и поэтому пусть станет ещё более, раз в сто, холодной та безграничная но суженая форма, которой я являюсь - фикция.
острая боль - это лишь способ растопить образы звёзд мёрзлой души, которая рвётся в мой идеальный хаос, беззвучно перестраиваясь в астральный образ дьявола с идеальными формами. весь воздух твой, некогда вшитый в мои лёгкие пусть вырван будет, и предстанет перед моими фарфоровыми глазами, и я сведу его в негодность банальной прозой. всё моё, что я рисовал и дарил, теперь у меня под ногами с вырванной из него иммунной системой, сплошь атакованное вирусами, с теми же лейблами. и чужды люди и чуждо человеческое. рождённая надежда твоими руками пусть на них же рассыпется в прах, утечёт сквозь пальцы в суету реальности.

Добро пожаловать в мои мысли.. на пять минут. Ты веришь в завтра, я же в те календарные отметки, в форме слова "нет" цвета крови. И закружившись на одном месте превращусь в пепел как прошлое, что занимает лишь.. миг. Спросить у тебя, навсегда ли я или на одно мгновение? твои слёзы - всего лишь воск. а огонь, что гаснет - я. Не выключить дрожь одним движением руки, мою дрожь разбросанную частчиками осени по выжженному пространству лабиринтов. Тебе не окунуть меня в свет, и не окунёшься ты в пёструю жалость, как ни играй, как не ври.. самой себе. Как бы я не врал, не укрыть мне мир твоих облаков плесенью, не перекодировать себя в сон, в мелодию движения без нот. Правда - это как получить приоритет. Даже в нашем извращённом случае. Эти десять минут, упоительно буду любить тебя и уничтожать, мне не жалко для тебя любого действия. Буду чуть приоткрытыми веками, не отрываясь, смотреть в глаза твои. Изморозь на поверхности сетчатки твоих глаз, это мой холод что рисует узоры робким шёпотом. Дотронься до кристально ледяной стенки гроба, и на щеках у тебя заиграют зайчики от подписи незабудки. Пусть улыбнутся небу чьи то слёзы, но не твои. теперь прощай. Ты хочешь посмотреть в глаза и увидеть в них слёзы искренности. В моих нет слёз, если только не считать за них инкрустированные стразы. Верь мне, я лишь актёр, а персонажи не ты и не они. Друг мой, дрожишь? - забудь меня.
На лицо наложеный грим.. сотрётся пусть. А ты останешься? Все наклейки и объявления, пусть сорваны будут с меня-памятника. Ты будешь улыбаться? Пусть Б-г будет под ногами у нас.. ты будешь плакать? нет.. но превратишься ли ты в строки стихов те, что выучил я наизусть. Плюй на мой вокал! я как минимум нем, и это моё мимическое шоу как последняя попытка.. нет, как прощание в последнем параграфе. Я забуду тебя рецептами выписанными из клиник. Осенними опавшими листьями и снегом. Может и встретимся, но лишь в твоих снах, не в моих.
на лицо наложеный грим, на жизь наклееные бумажки..
Мой мир. Здесь мёртвым не дано видеть, а лишь кипеть в ароматах, тихо плавясь. И останутся лишь те, с вольфрамовым соединением. Здесь сны и приоритетов грани, пачки истраченных иллюзий и обездоленные акценты. Полон различьями в тех мирах, в моём же идентичен мне. Грёзы, они черны в высчитанных мной, откачанных музой иллюзиях по действию напонинающих фотосинтез в одну сторону.
Я, чёрт возьми, это неизданый том библии. Я то что расплавит кафель жаром многогранных но лживых чувств. Я зеркалами умножаю беспечность и радость, не имея в наличии оригинала. Несобираемый многомерный паззл. Сгусток серости и многоточий. Простая вырезка. Игра в хрусталь. Простуда после СПИДа.

Сохрани мою лирику на запястьях и в пульсе у виска. И будь верна себе. и никому больше, ведь никого и нет кроме как нас, двух соннет несуществующего композитора. Двух индивидуальностей, которые принадлежат непохожим мирам грёз. Две волны окатившие берег другого мира, но испарившиеся от нулевого света. А если хочешь всё-таки знать как это и кто я теперь, я скажу:
"Я превратился в сотни дежа вю, таких похожих, но и настолько разных."
04.07.2008 09:17 - shinigamy