Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Стоял как-то могущественный Маг у старой башни, что на Покинутых Равнинах, и удовлетворенно взирал на дело рук и слов своих. Ветер разносил запах гари и запорашивал серым пеплом обожженные и изувеченные мертвые тела, в изобилии лежавшие на растрескавшейся, иссушенной земле. Навстречу ему вышел великий Воин и сказал:
- Посмотри что сделал ты, и ответь мне, во имя чего все это?
Маг был надменным и гордым, и не ответил ничего, лишь обнажил длинные клыки в презрительной усмешке.
- Зачем ты мучишь и убиваешь своих братьев, ведь они такие же дети Ангелов, как и ты сам? - громче спросил Воин.
И во второй раз Маг ничего не ответил, только рассмеялся в лицо Воину.
Вспыльчив и жесток был Воин. С горящими от ярости глазами схватил он Мага за плечо закованной в металл рукой и гневно прорычал:
- Отвечай мне, или, клянусь, ты разделишь их участь!

Сверкнули глаза Мага холодными искрами и он заговорил, а слова его оглушали подобно грому, падали тяжело, словно гранитные глыбы и жгли как самое жаркое пламя:
- Что можешь понять ты, презренный, в наших, недоступных простым людям, делах? Я чувствую новый порядок в дорогах небесных тел. Блуждающая Звезда восходит на небосклоне, и то что она принесет нам будет зависеть от нас самих. Эти черви пали жертвами собстенной жадности, пытаясь завладеть моим знанием и могуществом.
- Что можешь знать ты о настоящей силе, падальщик, пирующий на чужой слабости? - в тон ему ответил Воин, - Если кто и достоин ее, так это я.
- Тогда ты ничем не отличаешься от меня, о великий Воин, - насмешливо произнес Маг, - Прикрывшись мнимым благородством ты творишь такое же зло.
Страшно вскричал Воин в гневе и бросился на ухмыляющегося Мага.

***

- Настанет день, и не останется никого из вашего мерзкого племени на этой земле, - хрипел воин, мощными ударами зачарованного молота дробя колдовские барьеры, окружающие Мага.
Маг издевательски захохотал, сведя с небес ослепительную молнию:
- Может быть и так, друг мой, но ни тебе, ни твоим детям этого уже не увидеть.
- Ты падешь, и никто не сможет снова надругаться над основами мироздания, - взявшись рукой за золоченый крест, висящий на своей груди и бесстрашно шагая в облако отравленного тумана, окутавшее Мага, чеканил слова Воин, - Никто не будет кощунственно подчинять себе свободные стихии. Гнев Ангелов не прольется более на наши головы.
- Ты еще веришь Ангелам, глупец? А они давно забыли о тебе, ничтожный, - воздев лицо к небесам, воскликнул Маг.
- Когда я возьму всю твою силу, я сам сравняюсь с Ангелами! - брызгая слюной кричал Воин, - Меня убоится каждый живущий, народы падут на колени передо мной. Все в этом мире будет моим, а ты сгинешь, и даже памяти не останется о тебе...

И скаждым новым ударом Воина, с каждой новой низвергнутой Магом огненной лавиной старая башня все ощутимее подрагивала. С каждой минутой все громче, рыча и срывая голос, кричали в лицо друг другу бесконечные оскорбления противники, все больше бессмысленной, животной ярости проступало на их исказившихся в чудовищном оскале лицах. И долго еще, забыв о времени, кружили они в смертельном танце, отравляя все вокруг своей ядовитой злобой. До тех пор, пока сама земля не пошла извилистыми трещинами, и старая башня не рухнула наземь, накрыв их своим изломанныи телом.

***

Тогда над облаком пыли, взметнувшемся над разрушенной башней, явились необычайно прекрасные, но неизмеримо печальные образы Ангелов, Очищающего и Сотворяющей, произнесших роковые слова:
- Мы проклинаем вас, забывших самих себя в погоне за силой. Пусть будут эти камни вечным надгробием над вашим прошлым и будушим. И не будет вам, посягнувшим на беспредельное могущество, покоя даже после смерти. Мы проклинаем весь род человеческий, и пусть они продолжат ваше дело, подобно вам пребывая в невежестве своем во веки веков. Мы проклинаем само это место, где не будет теперь жизни для людей и называем его Изломом Хаоса...

***

И каждый год теперь на три дня встают Воин и Маг из своей общей могилы, продолжая свой бесконечный бой на пустых просторах Покинутых Равнин. Каждый год, сводимые с ума обманчивым светом Блуждающей Звезды, сражаются люди в жестоких и нечестных битвах. В эти дни они забывают о словах честь и достоинство.
Это время, когда их слепит всепоглощающая ярость Воина и Мага, подобно чумной заразе, распространяющаяся по всему миру из Излома.
Время подлых ударов в спину и побед любой ценой.
Время крови.
20.03.2008 10:11 - Пастор Ди