Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


В период своего расцвета христианство напоминало современную Microsoft.
Марк Льюис,
"Mea Culpa".


Он - мертвый недоношенный плод, в безлунную ночь выползший из чрева пьяного демиурга. Тифон и Ехидна содрогнулись бы, увидев его, более отвратительного, чем самая ужасная из химер. Он - паразитический червь, беспрерывно и бестолково ползущий по кругу жизни, изрыгая полупереваренные останки окружающего пространства. Ядовитые испарения отравляют каждого, кто осмелится приблизится к его чудовищно разжиревшему телу. Его чуждая, противоестественная воля терзает сознание окружающих, превращая их в полубезумные механизмы исполнения своих желаний.

Его искалеченный мозг, безнадежно отставший от стремительного бега эволюции нервный узел, вечно пребывает в тягучем забытье, порождая призрачно-иррациональные грезы. Тело рефлекторно существует, раздираемое первобытными чувствами и желаниями, а он, объятый спазмом лени, источает лишь тоску и уныние. Acedia.

Даже если он имеет непредставимо много, его иссушает жажда обладать еще большим. Жажда сгрести и облапить все сущее. Не ограничиваясь рамками пространства и времени подмять под жалкий обрубок тела все уже существующие и еще только зарождающиеся вселенные, присовокупив прах давно мертвых миров. Avaritia.

Черная злоба клокочет в его нутре. Исступленный гнев, порожденный невыносимым страхом непривычного. Его ярость ослепляет и опаляет все вокруг. Не найдя слабейшего, червь давит своих прислужников и рвет собственное ненавистное тело. Ira.

Жгучая слюна течет из его разверзстой пасти, когда он в своем собственном лице совокупляется со всеми самками мира. Отложив миллионы скользких яиц он снова уползает в свою душную нору, чтобы никогда не увидеть свое беспомощное отродье, собственным равнодушием пытаясь выпестовать еще более бездушное поколение. Luxuria.

Голод непрерывно терзает чрево червя, и он с утробным урчанием поглощает все, до чего может дотянуться, отхаркиваясь любовью и
состраданием, тем, что не в силах принять его примитивный организм. Он ненасытен настолько, что если бы мог - поглотил и переварил бы даже самое себя. Gula.

Питаемый страхом и ненавистью к ближнему, он переполняется ядовитой завистью ко всему, что не может понять и чем не способен обладать. Invidia.

И забывшись в своем невыносимом самолюбовании он ощущает себя сразу всеми краеугольными камнями столпов вечности. Захлебываясь тщеславием, презрев все мироздание, с вершины персональной вавилонской башни он радостно оглядывает принадлежащий ему грязный мирок. Superbia.

Он методично и целеустремленно убивает свой дух.
Семь смертных грехов стали ему непреложными заповедями.
И имя червю - Homo Fagus.
Человек Пожирающий.
Человек потребительской формации.

***

Acedia - праздность (лат.)
Avaritia - алчность (лат.)
Ira - гнев (лат)
Luxuria - похоть (лат.)
Gula - чревоугодие (лат.)
Invidia - зависть (лат.)
Superbia - гордыня (лат.)
25.01.2008 01:42 - Пастор Ди