Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


посвящается Pinky Love [8]


Часто в анекдотах скрываются глубокие мистические озарения, которые становятся народными благодаря прозрению их автора. Временами мне даже начинает казаться, что Иисусу нужно было говорить с апостолами не притчами, а анекдотами. Смотрелось бы чудесно - "1001 анекдот об Этом™" за авторством Иисуса. (Под Этим - понимается Бог™ и да простит меня Шахиджанян). Ну или что-то в таком роде. Впрочем, суть не в том.

В свое время мне довелось услышать чудесный анекдот, сюжетная линия которого выглядела так:

Двое обсуждают полнолуние и ассоциации, которое оно у них вызывает. Первый рассказывает что-то о женщинах, романтике, вине и прочем, а второй отвечает ему, что луна похожа на дырку в жопе. Первый удивляется этому. На что второй поясняет, что мы все просто находимся внутри.

Довольно занятный, интересный взгляд на структуру вселенной. Анекдот был действительно приятным, но довольно скоро он выветрился из моей памяти. И вновь появился в ней совсем недавно. Перечитывая несколько дней назад роман Милана Кундеры "Неспешность", я наткнулся на замечательный момент, когда один из героев романа, зовущийся Венсан, во время прогулки с девушкой, которую он желал соблазнить, восклицает о луне:

"- Дырка в небесном заду, откуда исходит бледный свет, озаряющий
внутренности вселенной! - И он протягивает руку к луне - Вперед, в дыру
бесконечности!"

В тот самый момент, когда я прочитал эти строки, коварный анекдот всплыл в моей памяти. И действительно, достаточно было лишь посмотреть по сторонам, чтобы понять, что это - жопа. Почему? Потому что четкая вера в то, что луна - это дырка в жопе не оставляет никаких других альтернативных взглядов на окружающее.

И дальше все покатилось снежным комом.

Вспомнился символический полет американцев к луне, без разницы, настоящим он был, или нет, - сразу стало понятно, почему у них все неплохо - на уровне массового сознания они вырвались из жопы. Ну или хотя бы попытались.

Вспомнилась животная тоска оборотней, тех, кого волшебная сила луны заставляет чувствовать звериную тоску по лучшему миру.

Вспомнилось, как прошлым летом, я и одна из моих бывших девушек сидели у меня на даче, наблюдали полнолуние и мечтали о том, что наши отношения будут длиться как можно дольше...

Вспомнилось...

Вера в Жопу сильна и с каждым днем все больше и больше чудесных молодых парней и девушек пропитываются духом лунного декадентства. В них пропадает дух борьбы, желания бороться, сопротивляться и своими руками изменить этот мир, сделав, как говорят в массах, из говна конфетку. Они погибают, а вместе с ними погибает и будущее всего человечества.

Но из всего этого есть выход. Если вспомнить конец чудесного романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" мы увидим там прекрасную символику выхода, когда Иешуа Га-Ноцри и Понтий Пилат вместе идут по лунной дороге. И куда же они могут идти? Да, символичней только было бы повесить над луной надпись "exit".

И наш ресурс vJope.net, словно лунная дорога Иисуса, поведет заблудшие души к Спасению, представляя собой достойную альтернативу набившему оскомину ресурсу падения и рефлексии - вконтакте.

vJope.net - мы не вКонтакте с Жопой!
16.11.2007 02:08 - Ледяной Дождь