Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


     На полянке, усыпанной солнечными лучами, царила утренняя идиллия. Мой кот, мирно помахивая хвостом, уткнул свою замёрзшую за ночь морду куда-то в область своего живота. А мне вот не спалось. Уже полчаса я старательно лежала с закрытыми глазами, размышляя над такими философскими вопросами, как:

     - погода на ближайшие пять дней;
     - почему у других получается спать, а у меня нет;
     - что будет, если повесить на Комментатора молчанку? Я имею в виду, что потом будет со мной;
     - живут ли поблизости богатые самаритяне, а если живут, то не найдется ли у них закурить, а то так выпить хочется, что переночевать негде (моей спине не очень пришлись по вкусу ночевки на земле).

     Впрочем, длилось это недолго, поскольку мое внимание привлекли какие-то шорохи. Грюнвер склонился над своим рюкзаком и долго копался в нем, пока не нашел большую карту. Раскрыв её, он стал изучать начерченное, меряя небольшую полянку огромными шагами. Рассеянно бурча под нос, Грюнвер стал искать местечко, где мог бы сесть…
     Сонно выглянув из-под одеяла, я пронзительно завизжала:
     - ГРЮНВЕР!! Куда садишься?!
     Тут же сначала раздался стук, визг, потом треск, слишком напомнивший треск ломающихся скорлупок. Это Тишш (то бишь мой кот) от испуга резко подскочил и залез на дерево, отчего с веток с визгом слетели птицы. Они пролетели мимо Грюнвера, заставив того от неожиданности сесть быстрей обычного - туда, куда он и собирался сесть.
     С ужасом понимая, что по его брюкам растекается нечто жидкое, он привстал, и тут я схватилась за голову.
     - Спала бы молча и зубами к дереву! – рассердился парень.
     - Ты сел на оба яйца!!! А их у нас было всего две штуки! Завтрак испорчен!!!
     - Ну и лан… - стараясь не злиться, отрапортовал Грюнвер и стал очищать свой зад от жёлтых комочков.
     - Я есть хочу! Ты понимаешь это? – ещё пронзительней закричала я, отчего бедный Тишш тут же припал к ветке, притворяясь птичкой. А Грюнверу хоть бы хны…
     - Ну и что?
     - Как что? Всё! Сейчас мы идём на рынок, понял??
     - Угу… - согласился он.
     Убрав карту в сумку и кое-как оторвав Тишша от дерева, мы медленно прошли на рынок. Я – отчаянно матерясь и проклиная все на свете – особенно Грюнвера, испортившего и так плохое утро. Тому же, видимо, было абсолютно фиолетово на все. Увидев, что я всё ещё дуюсь, он попытался обнять меня, но я только грозно посмотрела на него и отошла. Рассердившись (или обидевшись?), Грюнвер прибавил шагу, и так мы шли всю дорогу, не разговаривая.

     На рынке Грюнвер прошел к лоткам с фруктами, мне же ничего не оставалось, как только идти за ним. Выбрав пару яблок, он подбросила их мне, причем я еле-еле успела поймать плоды и положить их в сумку. Обречённо вздохнув, я поймала ещё капусту, которая летела с такой скоростью, что, если бы не моя феноменальная ловкость, то обязательно получился бы фингал под глазом. Увидев в руках друга мешочек с картошкой, я начала паниковать. Поймав картошку, я с ужасом увидела, как Грюнвер снимает с прилавка… арбуз.
     - Может, не надо это брать? – робко спросила я. - Я же не смогу это всё тащить.
     - Я понесу, успокойся, - буркнул он и тут заметил за моей спиной тревожное движение – кажется, кто-то присмотрел нас в качестве экспы!
     Подняв арбуз над головой, Грюнвер бросил его вперёд. Я тут же округлила глаза, довольно медленно соображая, что сейчас эта зеленая масса попадет мне в лоб. Быстро опустившись на корточки, я услышала шлёпок – один из шакалов поймал арбуз и упал.
     Добежав на корточках до прилавка, я пролезла под него. Достав из сумки яблоко, надкусила и стала с увлечением следить за не на шутку разыгравшимися событиями. Грюнвер сегодня был на высоте.
     Внезапно он наклонился под прилавок и зарычал:
     - Ты чего тут расселась?
     - Завтракаю, - робко ответила я.
     - Давай уносить ноги! – он схватил меня за руку и ужасно сильно дернул.

     Пробегая мимо шакала, который всё ещё держал арбуз, я попыталась на ходу прихватить свой десерт, который Грюнвер столь расточительно испоьзовал в качестве метательного снаряда. Но паренек был сильнее и никак не хотел отдавать «свою прелесть». От шока, наверное. Вот тут я разозлилась, как никогда, и с криком «МОЁ!» ударила беднягу в самое слабое место. Подбросив арбуз Грюнверу, я схватила его за руку, таща за собой к выходу.
     - Яйца! – вспомнилось мне. - Мы забыли купить яйца!
     - Тьфу ты, - выругался Грюнвер и указал на шакалов. - Только быстрей! Пока те не очухались.

     Мы сидели перед костром и наслаждались только что приготовленной яичницей (готовила, естественно, не я).
     - Тааак, - протянул Грюнвер, подозрительно глядя на меня. – Ох, как мне знаком этот взгляд. Опять задумала какую-то гадость?
     Я невинно пожала плечами.
     - Совсем нет. Просто думаю… Раз уж все равно утро потрачено зря, может, нам продолжить шоппинг? Пройдемся вместе по магазинам, мне как раз нужны новые поножи. А еще я хочу платье: розовое, с разрезом, - я воодушевленно вскочила и начала показывать, - вот здесь рюшечки, тут бантик. А вообще – розовый цвет мне кажется вульгарным. Тебе не кажется, что лучше будет…
     Грюнвер закатил глаза и тихо сказал:
     - За что мне это? Сегодня точно не мой день…
05.09.2007 09:23 - Kamelot-AG