Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Проклятое полнолуние.

Каждый раз ждешь его и проклинаешь. Самый ненавистный и самый приятный из всех моментов жизни. Да и жизни ли?

Самые ненавистные и невыносимые последние два дня перед полнолунием. Голод! ГОЛОД!! ГОЛОД!!! Все что ощущаешь в эти два дня. Чувство насколько мерзкое настолько же и приятное. Ведь Голод предполагает скорый обед. Ну, или завтрак там, ужин… Кто как называет…

В эти два дня на ум лезет всякая чушь. Лежишь, смотришь по сторонам: плесень, слизь, трухлявые доски отнюдь не внушают оптимизм. И мерзкий всепоглощающий ГОЛОД. Внутренний метроном неторопливо отсчитывает минуты, нет секунды, даже доли секунды до того момента как можно будет скинуть крышку и вырваться на волю.

Страшен голодный вампир в эти минуты. Глупые, наивные рассказчики – они так любят своё убогое клише о двух неприметных точках от клыков на шее. Это даже не смешно. Представляете себе голодного… нет, опять не так… представьте БЕЗУМНО ГОЛОДНОГО Вампира. Его сумасшедший демонический взгляд на осунувшемся лице, заострившиеся клыки, окаменевшие от ожидания мышцы, зрачки, устремленную в одну точку – на пульсирующую жилку. И после этого говорят о «двух неприметных точках на шее». Когда я стал вампиром, мне тоже было смешно. Когда вырываешься из гроба и нападаешь на первую жертву. Не знаю, с чем даже это можно сравнить. Смертным этого не понять. Одно знаю наверняка – покажи Первую Жертву Голода этим самым фантазерам, мигом бы поумерили свой пыл. Разорванное горло, посеревшее тело, бесформенной куклой упавшее на землю. В нем так мало романтики. Кроме ужаса смертным оно ничего не внушает.

Это уже потом, насытившиеся вампиры могут забавляться с другими телами, там и будут неприметные точки. Но эти жертвы остаются живы. Живы ли? «Тела», «жертвы» – как еще можно называть глупых смертных, большинство из которых целую жизнь тупо топчет землю. Но парадокс! – кровь этих паразитов не так вкусна и питательна. Уж мне-то вы можете поверить. Намного приятнее на вкус кровь молодой общительной девушки. Она словно вытягивала всю свою недолгую жизнь энергию у своих подруг и друзей. И не успела её потратить на своих детей, мужа. Её взял Я! Как божественно вкусна её кровь, как она пьянит. Поэтому приоткрытое окно юной красавицы манит меня сильнее, чем дешевый кабак бедолагу алкоголика.

Но, когда вырываешься из душной могилы, голод застилает глаза, и набрасываешься на первого встречного.

Счастливы несведущие – никогда не видели настоящей жертвы оголодавшего вампира. Простите, что повторяюсь. Но мысли скачут наперегонки. Хочется есть. Хочется вылезти из этого проклятого гроба. Черт побери!
Да, писатели... Они любят превозносить чеснок как панацею от вампиров. Хотите знать, как на самом деле? Любой вампир прокусит его, не задумываясь. Просто у человека, съевшего чеснок – кровь довольно таки мерзка на вкус. А как вязанка на шее – нам он не более опасен, чем женская бижутерия.
А вот распятие уже похуже. Нет, оно тоже не отпугивает нас. Миф о распятии пошел с незапамятных времен, когда один из людей смог отбиться от одного из нас, впихнув распятие между вампиром и своей тощей шеей. С таким же успехом он мог взять любой из острых предметов в доме. У распятия столько острых граней, а наша кожа так тонка и нежна, что пройдет немало времени, пока затянутся раны. Большинство из вампиров распятия не боятся, но и не рискуют нападать на человека, держащего его в руках. К тому же это означает, что гипноз не подействовал. А гипноз - одно из темных умений вампира, дарующееся «в комплекте» с бессмертием.

Мы вампиры – самые примитивные темные, как это ни грустно признать. Мы владеем всего двумя заклинаниями. Первое известно всем. Это магия перевоплощения в летучую мышь. Почему именно в неё? Точно не знаю, возможными причинами является, что Microchiroptera быстро летает, хорошо видит ночью и небольшая по размеру. Собственно, это наш оптимальный способ передвижения.
Вторая магия – гипноз. Очень полезная штука. Когда утолишь страшный голод и начинаешь забавляться с людьми.

Полнолуние. Будущая жертва сидит за столом. Вдруг шорох у окна. Ей достаточно обернуться и поймать мой взгляд. Больше она ничего не вспомнит и ничего не почувствует. Теперь, не нуждаясь в человеческой крови до следующего полнолуния, начинаю развлекаться. Вот истинная цель этой полуночной забавы. Не спеша прокусываю кожу, слегка посасываю кровь, при этом в кровоток попадает мой яд. Но не много, чтобы не убить, а чтобы превратить жертву в Жертву Большой Игры. Не живого, но и не покойника, не вампира, но и не человека. Затем я исчезаю.

Самое тяжелое наступает потом. Жертвы, уже начинающие свой новый путь, подсознательно не хотят ни с кем общаться, проводят все дни дома, начинают спать днем и бодрствовать по ночам.
Одни, затем, решают неожиданно свести счеты с жизнью, других сдают в сумасшедший дом. К тем, кто доживает до следующего полнолуния, прихожу я. И честно рассказываю, как всё было в прошлый раз. Что меня забавляет – выбора НЕТ! Или к нам – или медленная смерть. Как смешон этот выбор. Вот вы бы что выбрали? Практически все тоже соглашаются. А дальше начинается самое веселое для нас, ИСТИННЫХ вампиров. Наша самая приятная забава. Мы наблюдаем смерть себе подобных, но так и не ставших вампирами. Очередной глупый смертный, укушенный собратом, он решил, что станет одним из НАС. Но наступило новое полнолуние, и, вдруг он понял, что не может ради забавы превращать смертных в вампиров. Забавны людишки в выборе собственной смерти. В основном ждут рассвета. Думают, что вампиры умирают от солнечного света. Глупцы. Вспомнили бы биологию. Даже в школьной программе примитивно объяснено: днем, в тепле, ускоряется обмен веществ. Для поддержания организма днем вампиру нужно гигантское количество энергии. А это море человеческой крови. Они умирают от АДСКОГО Голода. И мы, лежащие в склепах, чувствуем их муки. Это нам помогает дождаться следующего полнолуния. Их смерть – то, что стимулирует нас, помогает выжить.

Самое грустное - нас по-прежнему мало. Истинным вампиром может стать лишь тот, кто ненавидит людей, и может ради забавы заражать их свои ядом. Поверьте мне, нас, настоящих, почти не осталось. У многих просто сдают нервы от Голода. Они вырываются из склепа до полнолуния, когда слаба темная магия, и вампиры не могут летать, но их уже позвал Голод.
Ведь Голод – это самое страшное и самое притягательное в жизни. Если наше бессмертие можно назвать жизнью…
А тем, кто действительно желает познать Голод, нужно немногое – оставить ночью в полнолуние приоткрытым окно.

Вы ничего не вспомните и не почувствуете. Я это обещаю.

Лишь услышите лёгкий шорох у окна…
04.10.2007 07:37 - Dwarf Gimli