Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Было утро субботы. С трудом проснувшись, я почувствовал всю прелесть похмелья... Решил, что нужно сходить в магазин за пивом, потому что заначенную на опохмел бутылку кто-то слямзил. Я вышел на центральную площадь, вдохнул полной грудью свежий воздух, закурил и неспешно направился к магазинчику, радуясь тёплому солнечному деньку...

Но тут, присматриваясь к народу на площади, я начал замечать что-то странное. На земле то тут, то там виднелись лужи крови, в отдалении были заметны скрюченные фигуры, пытающиеся на костылях убраться из этого жуткого места, а некоторые, за неимением костылей, просто лежали на красной от своей крови земле. В местах наибольшего скопления этих несчастных висели плакаты, манящие надписями "Лечим ушибы, вывихи, переломы, импотенцию, бесплодие и болезнь Дауна".

Шокированный увиденным, я невольно вскрикнул. Почти сразу же я осознал, что сделал это зря. Через секунду из ближайшей подворотни вылетела толпа лиц небритой национальности и хулиганской внешности, которые с криками "Дай закурить", "Даваы беы" и, преимущественно, "Экспа! Экспа!" бодро направились в мою сторону. Ошалев от такого внимания к своей персоне, я попятился. Но что-то подсказало мне, что бежать некуда... Возможно, меня навело на эту мысль шестое чувство, возможно, сталь клинка, упёршегося между лопаток. "Возьмите всё, деньги, вещи, только отпустите!" - в отчаянии закричал я, однако толпа встретила моё предложение громким гоготом, продолжая наступать со всех сторон. Я подумал, что это конец... Удары посыпались со всех сторон, я пытался отвечать на них, однако это только ещё больше разозлило толпу. Из глаз посыпались искры, в голове прозвучали слова моего сенсея "Ты меня уважаешь?"... Сильный удар по ноге, и на пару минут я вырубился.

Очнувшись и пытаясь собрать мысли в звенящей как колокол голове, я смотрел вслед толпе, слушая их разговор: "Опять свет включили! - Вот сволочи, мы же не платим!". Примечательно, что люди, пожожие на милиционеров, стояли тут же рядом и не обращали на происходящее ни малейшего внимания. Удивлённый тем, что остался в живых, я начал ощупывать себя. Руки, ноги, грудная клетка, позвоночник оказались целы. Однако челюсть, вероятно, была сломана, несмотря на то, что по ней ни разу не били. Она распухла и отвисла. Кое-как поставив её на место и придерживая руками, я попытался встать. Но не тут то было. Тут я вспомнил, что при переломах челюсти врачи рекомендуют передвигаться на костылях. Окинув взглядом местность в поисках своего рюкзака, я с удивлением обнаружил, что все мои пожитки целы. Вот только из кармана куда-то пропал чек на 5 рублей, хотя вся наличность также осталась при мне.

Я вытащил из рюкзака свои видавшие виды костыли, которые уже помогали мне при переломе шеи и внутреннем кровотечении. Кое как взгромоздившись на них (всё-таки, сломанная челюсть значительно мешает движениям рук и ног), я поплёлся в магазин. В голове созрела мысль, что нужно что-нибудь покрепче пива. Продавец в магазине оказался очень странным, он не давал мне бутылку в руки, а пытался засунуть её в мой рюкзак, куда она упорно не хотела влезать. Осознав тщетность своих попыток, продавец вообще отказался продавать мне что-либо.

Обидевшись на продавца, я снова вырулил на центральную площадь и присел отдохнуть в теньке (ну вы же знаете, как плохо и медленно двигаются ноги при переломе челюсти). Прямо на моих глазах были искалечены ещё несколько невинно гулявших по площади людей. В голове возникали мысли "Куда я попал?" и снова вспомнились слова сенсея "Слышь, сбегай ещё за поллитрой".

От моих мыслей меня отвлёк какой-то шум. Шум исходил из небольшого здания с покосившейся табличкой "пАртал". Заинтересовавшись, я сконцентрировал своё внимание на этом здании. Внезапно оттуда вышел человек, одетый во всё белое с красным крестом на плаще. "Ииииииииииииинк!" - послышался откуда-то визглявый голос, в долю секунды количество народа на площади увеличилось в десять раз, и все дружно направились в направлении крестоносца, вероятно, желая поприветствовать старого знакомого. Однако тут "пАртал" снова загудел, и оттуда повалил народ, одетый, как и только что вышедший мужчина. Они всё выходили и выходили до тех пор, пока не сравнялись по численности с хозяевами.

Некоторое время обе команды стояли, неловко переминаясь с ноги на ногу, не зная, с чего же начать разговор. Разговор начал кто-то из белой команды. Увидев развешанные по площади плакаты "Не плати за свет!", "Темнота - друг молодёжи!" и подобные, он неуверенно выкрикнул "Инки рулят!..". Продолжение его речи утонуло в шквале гогота, воцарившегося на площади на несколько минут. Когда хозяева немного успокоились, тот же неуверенный голос обиженно продолжил: "А Мусорщик - дурак!". Тут уже белая команда устроила шум своими криками "Еееее!" и "Ура!", а один из белых, здоровый детина, стоящий в передних рядах, осмелел до того, что толкнул в грудь ближайшего чёрного. Не ожидав такого, тот упал, при этом случайно вонзив свой меч в ступню рядом стоящего союзника. Дикий вопль того словно выпустил злого духа...

Неизвестно, кто первым пустил в дело меч, но скоро вся площадь была заполнена дерущимися чёрными и белыми. (А тем временем непонятно откуда взявшиеся врачи быстро осмотрели чёрного с порезанной ногой и констатировали у него перелом шеи. Как известно, при последнем передвигаться можно только на костылях, которые врачи выдали невезучему и так же быстро удалились.) Резня тем временем набирала обороты, я смотрел с замиранием сердца и отвисшей до пола челюстью. Из разных концов площади послышались крики ("Мааааамааааа!", "Да будет свет!", "Не бывать этому!", "Сволочи, они убили Кенни!", предсмертные стоны ("Передайте Васе, что я не отдам ему пять баксов...", "Поставьте мне памятник на Страшилкиной...", но все они были ничем перед внезапно раздавшимся диким, истошным, нечеловеческим воплем "Аааааааааа!!!! Они запачкали мои белые штаны!!!".

Остановившись на секунду, за которую все увидели выбежавшего из кучи-малы белого, направившегося, видимо, переодевать штаны, битва снова продолжилась. Кроме бойцов в командах я видел и других странных людей. У них вместо оружия были довольно тяжёлые палки, но они ими не пользовались, а вели атаку с расстояния. Кто-то кидал в толпу противников коктейли молотова, кто-то - снежки, кто-то кидался камнями... Довольно часто были видны молнии и лучи, бьющие по дерущимся. Мимо меня пробежал кто-то из чёрных в горящем плаще. Кое-как затушив его, он произнёс "Так и белым стать можно, столько-то света излучая". Я машинально кивнул головой.

В этот момент произошёл конфуз. Один из белых был повален на землю противниками и не имел возможности подняться, так что лупил по ногам соперников. К нему на помощь прорывался один собрат, тот самый, который сменил штаны. Проблема была в том, что за неимением белых штанов он сменил их на чёрные, стянутые в пылу схватки с кого-то из оппонентов. Лежащий на земле белый, увидев перед собой чёрные штаны, просиял и со всей дури вломил по ним тяжёлой булавой. С тихим стоном "За что?" белый упал на землю. Подоспевшие в момент доктора констатировали у него разрыв ушной раковины. И тут с лежащим на земле белым произошло что-то странное. Кресты с груди и спины внезапно отвалились, а одежда с белого сменила цвет на серый. Недоумённо оглядывая себя, белый отвлёкся от сражения и получил дубиной по голове. Что констатировали доктора, я не расслышал, но предполагаю, что это был перелом или вывих колена. Тут я впервые обратил внимания на странного человека, стоящего несколько в отдалении и комментирующего поединок, иногда рассказывая анекдоты пострадавшим. Но хорошо изучить его я не успел, потому что в этот момент небеса разверзлись.

С небес сошли два странных существа. Странность заключалась в том, что рассмотреть их не удавалось, взгляд будто бы сам собой отворачивался в другую сторону. Тёмное существо посмотрело сверху вниз на одного из белых и ехидно спросило "Ну, и кто тут меня дураком назвал?". Белый, не в силах сдерживать эмоции, побежал прочь с криком "Это не яааааааа!". Между тем высокий человек, до этого комментировавший бой, решил тоже поучаствовать и направился к месту, где, глядя друг на друга, стояли Боги... Однако дойти ему было не суждено. Споткнувшись о чьё-то распростёртое тело, он упал грудью на свою же булаву, получив, по заключению всё тех же вездесущих врачей, открытый перелом чего-то важного.

А Боги всё стояли, смотря друг на друга... Внезапно они разом повернулись в мою сторону. Не в силах понять, чем их так заинтересовала моя скромная персона, я стал ползти назад. Однако они уверенно шли в мою сторону. Упёршись спиной в дерево, я понял, что больше ползти некуда и про себя попросил, чтобы смерть моя была быстрой. Они смотрели на меня... Я понял, что сейчас сойду с ума. Закрыв голову руками, я начал дёргаться и мычать что-то невнятное.

Внезапно звуки и запахи битвы исчезли. Я открыл глаза. Перед глазами были какие-то надписи... "YUIOP", "GHJKL", "VBNM"... Кажется я понял, где нахожусь. С трудом отрвав голову от клавиатуры и потерев сильно затёкшую челюсть, я сфокусировал свой взгляд на мониторе. Мой перс стоял на ЦП Демонса сразу с пятью тяжёлыми травмами. Я посмотрел на часы. Начинались выходные, а вместе с ними - двойная экспа.