Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



За спиной лязгнула захлопнувшаяся дверь комнаты перехода и он очутился в ярко освещенном главном зале бойцовского клуба. Насколько дней он своей кровью болью зарабатывал право войти в эти стены. Саднят до кости сбитые костяшки пальцев, неистерпимо ноют натруженные мышцы, толчками накатывает головная боль, изодранная рубаха забрызгана своей и чужой кровью.

И вот он стоит, усталый и грязный, но счастливый, обессиленно прислонившийся к стене, потрясенный и очарованный окружающим великолепием... Пол огромного зала был выложен отполированным до зеркального блеска камнем, черные и серые плиты образовывали причудливый вьющийся узор. Высокий потолок, подпертый изящными резными колоннами терялся в глубоком, непроглядном мраке, до которого не доставал свет множества факелов. Стены увешаны потрясающей красоты древними гобеленами, изображающими эпических героев и и сцены великих битв.

Зал наполнен гулким стуком шагов и шумом сотен голосов, неразличимым шепотом и звонким смехом. Множество людей предстало перед его глазами. Они торопливо шли по своим делам или просто праздно прогуливались, сидели и стояли, обсуждая последние новости или предавались отвлеченным разговорам. Мимо прошел загадочный темный в вороненых доспехах, чье лицо отмечено печатью мертвенной бледности, а грудь увенчана тяжелым черным крестом. Спустившийся по крутой винтовой лестнице сияющий паладин поднял лучезарный взгляд и ободряюще улыбнулся, от чего на сердце у него стало много легче. Прославленные бойцы и такие же как он новички, храбрые воины и могущественные маги, важные торговцы и внимательные лекари, суровые наемники и порывистые авантюристы, неистовые хаоты и равнодушные нейтралы, светлые и темные, рыцари в тяжелой броне и дамы в блистающих нарядах, - все нашли здесь что-то, чего им не хватало, для всех найдется достойное место и любимое дело.

От безумного количества новых впечатлений, от яркости красок и образов кружилась голова, ошущение причастности к этому прекрасному и богатому миру пьянило не хуже крепкого вина. Хотелось закричать: "Я здесь! Посмотрите, я с вами!" Переполненный новыми, неведомыми чувствами, обессиленный тяжелым днем, он медленной, усталой но гордой походкой прошел через зал, толкнул резные створки входных дверей и вышел наружу. Садилось солнце. Вечерний свет окрашивал верхушки далеких барханов в багрово-алые тона. Легкий теплый ветер пересеивал мелкий желтый песок, припорашивая стены домов желтой пылью. Он поднял лицо к темнеющему небу, в котором уже начинали зажигаться такие далекие и такие нужные нам звезды.

Перед ним словно наяву разворачивались панорамы великих битв и слышались звон стали и яростный боевой клич, ликующие крики победителей и хриплые стоны побежденных. Внутренним взором он уже видел свой путь. Путь, продвижение по которому отнбдь не будет легким. Путь где наравне с радостью побед придется познать и горечь разочарования. Путь, по которому любовь ходит рука об руку с ненавистью. Путь, где страх порой вползает в души даже самых отважных, но даже самый слабый должен побеждать свой страх. Путь, где честь стоит смерти, а бесчестье порой дает жизнь. Путь, на котором немыслимо смешались черное и белое и лишь сердце подскажет правильное решение.

И откуда-то поднималась уверенная, сильная и чистая мысль:
- Я хочу. Я могу. Я должен.
Потому что это - жизнь... Путь длиною в жизнь.
22.08.2007 08:39 - Пастор Ди