Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


     Жаль, что ты не сможешь никогда услышать мои слова. Жаль, что я о тебе узнал только что, хотя долго жил в Америке. Жаль, что узнал именно здесь и сейчас.
     На всё воля Аллаха.
     Я следил за пассажирами, чувствовал, как меня переполняет злость к ним – никчемным, тупым. Каждое их действие, будь то испуганные стоны, плач жирных старух или попытки спрятать глаза – всё добавляло мне ярости. Она растекалась по моим волосам, капала на пол, я пытался наступать на капли – настолько она была приятна. Что-то кричал, иногда бил по голове кого-нибудь. Я был опьянен ненавистью к ним. Сжимал зубы так, что они крошились. Жадно смотрел по сторонам, ища очередную жертву.
     А по телевизору показывали сериал. Название я так и не знаю. Ты показался таким же. Я слушал твои слова и примерял их на дрожащих передо мной. Ты из их мира. Ты мой враг и я воюю против тебя. Знал, что победа будет за нами. Вы не знаете жизни, вы даёте деньги на убийства, чтобы никогда не видеть нашего мира. Чтобы не знать о том, что он есть - другой мир. Вы должны умереть.
     Кто-то из пассажиров ударил меня сзади, я упал, началась драка, но мои соратники быстро успокоили восставших. Думаю, смельчака избили до смерти. Я же не отвлекался, я смотрел.
     Мне стало жаль тебя и тебе подобных, Эл. Я хочу, чтобы ты понял, зачем мы это делаем – мы освобождаем вас. Мы несём пламя свободы, нам не выжить и память о нас после смерти будут кромсать каждый день те, кто обманывают тебя. Это наша жертва. Сегодня первый день освобождения. Запомни дату – одиннадцатое сентября.
     Ведь мы похожи. Я вижу себя в твоём сыне. Свою сестру в твоей дочери. Своего отца в тебе. Нет, мой отец не был продавцом женской обуви, но он тоже отец. И вы могли бы подружиться, будь ты свободным. Я хочу сделать тебя свободным. За мной пойдут тысячи, мы добьёмся своей цели.

     Я закрываю за собой дверь кабины, сажусь за штурвал. У меня есть несколько минут, пока не станут ломать дверь. А они станут. Провалить операцию нельзя, слишком много отдано времени и сил.
     Эл, я посвящаю это тебе. Я жалею, что не знаком с тобой, что не жил рядом, что ты никогда не услышишь того, что я хочу сказать. Запомни, Эл Банди, я освобождаю тебя. Я освобождаю себя. Я освобождаю Пенсильванию, США и весь мир. Я освобождаю этот самолёт, который не станет бомбой, как предыдущие.
     Ты услышишь, что случилось с рейсом 93 и должен понять, что это – моё освобождение. Оно посвящено тебе.
     У меня есть только один путь. Свобода моя - внизу.
03.08.2007 09:22 - lakris