Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Ночка выдалась – загляденье… Небо чистое, звезд высыпало ну просто мильён, жучки-сверчки всякие суетятся, зеленью пахнет и тепло как днем.
А я, как дурак, вместо того, чтобы прекрасной ночью любоваться, по подземелью брожу. Ну, слава Богу, вылез-таки, наконец, и побрёл домой с полным мешком дропа . Хотя назвать домом то место, где я ночую сложно, так, общага…
Иду я, значит, по пустынной Страшилкиной улице, и тут ко мне из тени подходит парочка, в балахонах с капюшонами, значит, чтобы не узнал никто… «Шпионы, - подумалось мне, - сейчас вербовать будут…» Собрался с мыслями, приготовился дать отпор. А старший, тот, что повыше, да в плечах пошире, говорит мне вежливо так:
- Добрый вечер, сударь. Не угодно ли прогулять с нами, поговорить о том, о сем?
- Не угодно! – Говорю, а сам уже к нападению готовлюсь.
- Вы, любезнейший, все же будете вынуждены прогуляться с нами…
- А не то что?!
- …А не то вас проводят, - и многозначительно кивнул в сторону ближайших кустов.
Присмотрелся я к кустам повнимательнее, ба, а там еще человек 6-7 сидит, все с обнаженным оружием, у одного даже посох вычурной – маг. Уж этот от меня точно просто так не отстанет, все доспехи оплавит, да последнюю рубашку прожжет…
«Была – не была, прогуляюсь с ними. Ребята солидные, не убивать пришли, дело какое-то у них ко мне. Да и выбора-то, собственно, у меня нет…»
- Ну ладно, уговорили, прогуляемся…
- А вот, пожалуйте на скамеечку, уважаемый, - говорит старший, взял меня под локоток и повел к скамейке рядом с единственным на всю улицу фонарем.
Подходим к скамейке, садимся и тут мой взгляд падает на грудь старшего. Мама-мия! Крест серебряный ! Подходит второй «провожатый» - девушка! И тоже с крестом, только с голубым. «Ясно… Значит те, в кустах - инки, охрана…»
- Меня зовут Ансельм, а это – моя помощница – Цвятущая. Мы к вам вот по какому вопросу… Мы расширяем отдел масс-медиа, а потому нам нужны новые талантливые, здравомыслящие авторы. Мы навели о вас справки и решили, что вы нам можете подойти. Пока рано говорить о должности, о компенсационном пакете, нам надо увидеть вас в действии!
Я аж опешил… Меня зовут к ним
- Э… Ну я, конечно, польщен таким вниманием, но я это… того… Писать-то не умею… В смысле алфавит знаю, но…
- Вот и отлично! Алфавит – не основной критерий для отбора, но если у вас есть некоторые задатки, то наши сотрудники вам помогут.
- Ну, я прям даже и не знаю…
- Соглашайтесь, у нас в отделе весело! – Впервые вступила в разговор девушка.
«Да… Ребята и вправду серьезные… Сначала сами уговорить попробуют, если не соглашусь – хлопцы в кустах помогут «уговорить». А все-таки страшное (в смысле действенное) оружие симпатичная девушка… Придется соглашаться…»
- А можно мне подумать? – Мой голос предательски дрогнул.
- Отчего же нельзя? Извольте, подумайте. Я, кстати говоря, на днях в командировку уезжаю, так что, если будут вопросы – обращайтесь к моей помощнице - Цвятущей.
Ната встала на цыпочки и шепнула:
- Не дрейфь! Все будет замечательно. Я тоже когда-то не умела ни писать, ни рисовать, ни командовать полутора сотнями оболтусов. Все у тебя получится, а мы тебе поможем.
- Я могу попробовать, но только вот времени у меня нет, т.к. я сейчас усиленно качаюсь, до 9-ки недалеко, никак не могу сесть статью по комплектам написать.
- Ну, это мы можем исправить... Тяжелая травма и у вас сутки отдыха от БК и целых 24 часа свободного времени на написание статьи, - заботливо пообещала Ната.
- Какая-такая, тяжелая травма? Не надо мне травм, я попробую совместить приятное с полезным!
- Вот и отлично, вот и договорились. Вы совмещайте, а мы потом почитаем, подумаем и сделаем выводы. Всего наилучшего, нам пора.

Они ушли, а я еще долго сидел и думал о неожиданной встрече и необычном разговоре. Приходил какой-то темный, хотел напасть, но, поглядев на мою ужасно кислую мину, решил, что со мной связываться не стоит. Вдруг я заразный или бешеный? Еще кусаться начну…
13.06.2007 07:11 - МУХ-О-МОР