Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Глава 6
Трудности
Форум ширился. Жители его сновали туда-сюда, занимаясь своими делами, работа шла своим чередом.
Вот только глава куда-то запропастился. В принципе, ничего страшного в этом не было. Но и хорошего тоже. Текос сослался на дела в реале, объявив Барабулика полноправным заместителем, наделенным всеми правами. Согласно заданиям, новоявленные рекруты звали в клан своих друзей и боевых товарищей, общались на форуме.
Вот только плана развития не было.
В тот момент Алекса это не испугало. Хотя вопросы о регестрации задавались ежедневно, но Зам Главы Клана говорил, что все готово, кроме сайта, что у Главы есть средства, но сейчас у него кое-какие проблемы, решив которые он сразу же займется Кланом. Алексу верили, да и сам он верил в то, что говорил.
Теперь личная страничка находилась в Управлении. Здесь же находилась и страничка Текоса. Именно сюда поступали отчеты о проделанной работе, вопросы, касающиеся дальнейшего развития.
Иногда Текос появлялся, но ответов на поставленные вопросы не давал.
Да, кстати. Алекс завел себе кота. Маленький еще безобидный котенок получил имя Скала. Вообще-то, Барабулик не знал как назвать этого белого будущего вояку. Поил его молоком, выпускал в незначительных стычках немного повоевать. Скалу нещадно лупили. Не помогало его звучное имя – кота выносили одним ударом. Ничего – вырастет.

Однажды ночью, Алекс, как всегда, подал заявку на бой. Сейчас ночной люд поддержит заявку 10 на 10 в групповых боях. Еще пара побед и 7!
Просматривая своих будущих противников, Алекс с неприятным удивлением обнаружил, что заявку он подал очень неграмотно. А свидетельством тому служил первый противник по имени Давид. У Давида было хорошее вооружение и отличные доспехи – Дарк, что в свою очередь означало только одно – в заявке 7-й.
Вот и познакомимся с Дарком.
К началу боя 7-х было уже 5. Многие одеты чуть лучше Барабулика, но никто – хуже. Досадно.
А вот помочь незадачливому 6-му не хотел никто.
Выпьем зелье ловкости. +15.
В бой.
Скала набросил свои 2 стата к ловкости хозяина. Противники окружили Барабулика. Вот такие они, шакалы. Нападают только толпой. Скорее всего хватило бы одного Давида. Сейчас и проверим.
Ярость и злость заполнила Алекса. Как же раздражают такие люди! Но это его ошибка. И за нее придется платить. Все по правилам.
…Он увернулся от удара Дарка. Все-таки 55 ловкости – очень хорошо! Не успев подумать об этом, он получил затрещину сзади.
Ловко развернувшись перехватил гвардейский топор и нанес сразу два удара атакующему 7-му. Жалкие царапины….
Уара-удар-блок-уход влево-контр… Танец Ветра! Ушел от атаки Давида, с развороту влепил тому прямо в лоб, но тот лишь засмеялся в ответ. Удар-удар-уворот-уворот-блок-контр-уворот…
Новый шлем скелета пронзительно скрипнул… Вспышка света… Алекс с трудом поднимался из пыли… Глаза застилала кровавая пелена. Скала ощетинившись встал на защиту хозяина…
-Ха-ха-ха! Зачем зверушку выпустил?
Давид стоял рядом. Неуязвимый. Довольный. Бронированный с головы до пят. Удары Алекса почти не причинили ему вреда, как и остальным 4-м семеркам.
- Хорошо смеется тот, кто смеется последним, - рука нашаривала рядом рукоять верного топора.
Барабулик приподнялся на колене. Надо окликнуть кота, пока его не покалечили. Алекс почти ничего не слышал. Трудно теперь будет снять шлем, наверное вмятины на нем и голове идеально совпадают…
Скала отступать не собирался. Давид сделал шаг вперед… грязно-белая молния метнулась на врага, защищая своего друга и покровителя…
…он отлетел в сторону молча, не издав ни звука, ударился о камни… Не успел…
Давиду не составило труда отбить атаку кота 2-го левела. Грязно-белый комочек лежал на камнях и не двигался. Да что за твари, эти шакалы?!!
«Воля к победе»! «Активная защита»! «Танец лезвий»!
От яростной атаки Алекса Давид отступил на шаг назад. Топоры мелькали с огромной скоростью. Несколько ударов достигли цели. Давид прикрылся щитом и приготовился атаковать.
За что котенка-то так? Удар-контр-удар-блок… под яростным напором пятеро 7-х попятились…
- Помочь?
Высокая фигура в плаще возвышалась недалеко от места боя.
Силы покидали Барабулика. Несколько незначительных ударов отразились жестокой болью в израненном теле. Отомстить надо.
Давид тем временем решил, наверное, выразить свое почтение…
- Молодец, хорошо сражаешься!
Блекс голливудской улыбки было видно даже сквозь прорези шлема Дарка.
- Сколько?
- 6 кр.
- Хорошо.
Давид дождался-таки удобного момента. Этот Крит был ужасающе силен. Если бы сзади Александра была стена, он пробил бы ее. Удар головой о землю довершил дело. Почему-то вертелись обрывки из индийских фильмов, где герои, падая, разрушают столы…
Давид перехватил поудобнее молот и наклонился над Алексом…
Этот 6-й был неплох…. Хотя… разве может быть неплох уворот 6-го по сравнению с дарком?
Шум сзади привлек внимание… буквально накрыв Давида! К удивлению последнего, накрыл его не только шум, но и один из этих шакалят из «группы поддержки». Отбросив вялое тело, Дарк повернулся в сторону нового противника.
8-й. Крит.
В полном боевом вооружении.
- Деньги лишние? Глупец! – этого Давид никак не ожидал. Найм!
Оставшиеся трое союзников со всех сторон сторон молотили 8-го.
Тот методично и спокойно раскидывал 7-х.
…Алекс приоткрыл заплывший глаз. Найм молотил 7-к. Рядом лежало тело одного из врагов. Будет знать, как шакалить.
Один за другим из гущи боя выпадали изможденные 7-е.
Но дело они свое делали – найм был потрепан основательно.
- Ты победишь?
- Конечно!
… И вот они остались вдвоем. Два отлично вооруженных воина, два Крита. Оба избиты… оба смотрят хмуро. Высматривают слабые места в обороне друг друга. Выжидают. Кто же первый ошибется?
Они атаковали одновременно. Могучий топор 8-го рубанул Давида в щит, разнося его в щепы, сбивая 7-го с ног. Однако, Дарк тоже не остался в долгу, угадав в защите 8-го брешь…
Медленно оседала пыль… Алекс пытался приподняться на локте.
Пыль осела. Рядом зашевелился один из бойцов. Ну вот… отомстили.
- О!!! Я победил!
Вопль Давида расстроил. Тот радостно смотрел на Барабулика. Проредить бы эти идеальные зубы…
- Мне непонятно, зачем ты найм брал?
Зачем, зачем…Надо так. Алекс вытащил из кармана 6 кр. Подошел хромающий 8-й.
- Ты никогда не видел проигрывающих наймов?
Увидев деньги, он добавил:
- Хватит и 4.
Темнота навалилась внезапно.
28.05.2007 04:23 - Клещ Таежный