Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Ну вот, уже двадцать пятое число, пять часов вечера... Пора по-тихоньку собираться и выходить из дома, в 6:15 поезд отправляется, а опаздывать я не люблю, тем более на поезда.

Хотя нет, это не самое начало. Самым началом будет... Да, самым началом, наверно, будет то, как я поехал в США. Весёлая была история... Хотя и это не самое начало. Самое начало ещё дальше. Вот оно:

Учился я значит до 10го класса хорошо. Точнее на отлично. Но ничего больше – просто обычный отличник. А тут поехал летом на дачу к тёте, в горы, в Шемаху... И на тебе, засада, из «людей моего возраста» - один я... И как назло из книг – только один несчастный учебник по английскому - Murphy. Ну и что мне делать? Просыпаюсь в 5 утра каждый день, все спят... Ну, садился за книжку и читал, читал, читал. До 12ти дня. Пока все остальные не проснутся. Ну так за две недели и «дочитался» - когда вернулся в школу в сентябре, в 11 класе, английский знал лучше всех однокласников... Благо читать любил всегда и словарный запас какой-никакой но был. Так вот, одна однокласница говорит мне что проводится конкурс, победивший едет в США на год, учиться... Ну я поломался - поломался, а в итоге решил – пойду сдам... Вдруг пройду? А не пройду – ну и хрен с ним, зато развлекусь. Ага, я люблю сдавать экзамены, хобби такое. И что вы думаете? Ребята, которые готовились с репетиторами годами не прошли – а я прошёл... Ну и отучился я там год... Весёлый был год, Мексика, текилла, ATV, девочки, Канада, природа... Ну да ладно, это совсем другая история. Возвращаюсь к нашей теме.

Потом приезжаю домой – опять та же фигня – все знакомые подают документы в одну контору – British Petroleum, ну типа прикольно там работать – зарплата, перспектива, понты... Ну и я, за компанию, подал... В итоге опять – взяли меня... А ведь просто за компанию подавал, не думал что пройду. Лан, фигня.

Работаю пару месяцев – точнее 6 раз по паре, год в общем, для тех кто таблицу умножения плохо помнит – тут мне одногрупник в универе говорит (а, да, я поступил уже в университет) – «Слышь, мужик, тут в универ один заграничный народ набирают, типа круто. Правда там вышмат надо сдавать, а ты его не знаешь. А я вот уже пару месяцев его учу. Вот так». Ну и чё вы думаете? Два месяца пошёл к репетитору и... Угу, правильно. Прошёл. Нет, ну не смешно ли?

Потерпите чуток, мы почти дошли до Киева, почти... Учусь я значит второй год, точнее доучиваюсь, магистратура ж, как никак... И пришло время работу искать. А мне лень – дома, в Баку, работу я найду за месяц, а в Европе – ну подал я в пару мест... ну не хотят они не граждан ЕС, ну что мне, убиться что ли? Не, я бы убился – да стены подходящей нет, да и жить нравится. Пусть и не в ЕС.

Да, о чём это я? А, вспомнил. Сидим значит как-то, пьём чай... И тут мне один парень говорит – вот у нас в Бизнес Школе (он из Бизнес школы, она типа относится к нашему универу, так что он живёт с нами в общаге) презентацию делали... контора одна, неплохая. Есть позиция в Киеве. Не хочешь документы послать? Ага, да? У вас тоже ощущение де-жа-вю? Вот и у меня... Ну послал... И что вы думаете? Кого они позвали на интервью? Угу, вашего слугу покорного, тобишь меня. И вот тут начинается вторая часть моей истории – Киев.

Скажу сразу, я не Пывень, миллионов не зарабатываю (то что дома заработал брату на универ откинул, родителям помог, сам за полтора года потратился – в общем, расходов хватало), устрицы не люблю, сигары не курю, так что пришлось срочно искать себе лежанку. И тут вспоминаю что есть один такой парень, раньше жил в Венгрии, а теперь перебрался в Киев, и он меня звал к себе в гости. Ну что же, раз позвал на свою голову – значит жди. Нахожу его в БК (да, знакомы мы были только в БК. Угу, я знаю, я нахал), перекидываемся парой фраз, обмениваемся мобилами – и вуалля, я договариваемся что жить буду у него. Весело? Да, весело. Но это только начало. И, кстати, за два дня до приезда, его соседки, (я вам не говорил что жить мы должны были вчетвером в одной комнате? Он, я и две его соседки?) из «рыжеволосой кареглазой фурии и голубоглазой блондиночки» превратились «рыжую фурию и дуру-блондинку». Ну я челу заявляю что жить мне уже негде, снять ничего я не успею, так шо надо мириться. Ну, мириться он не стал, но до 1го мая мне жить разрешили. А первого я договорился пожить у друга одногрупника – у него как раз койка освобождалась. Весело? – Весело.

Собираю я значит свой тяжеленный чемодан (понапихал в него всё что только можно было – и даже больше. Не, траву и бухло не брал – наркота зло, а бухло в Киев везти... «Гы, гы, лол сына, лол». Просто до фига вещей взял. Ну и иду себе тихонько на вокзал, никого не трогаю... Даже цыган не обижаю. Влазю в поезд – и нате.

- Джамал!

Оглядываюсь – сидят, значит в купе, два ангелочка в обнимку – парень с первого курса моего универа и какая-та девушка.

- Знакомься, эт моя девушка, едет в Киев.

Ну я – «Рад знакомству. Куда еду? В Киев, на интервью» и иду к себе в купе – надо вещи разложить. Выхожу оттуда – гляжу, а он уже уходит. Ну и ладно. Сижу значит у себя пол-часа, скукотища... Взял с собой почитать 2 рассказа и 1060 страниц учебника по финансам... В общем, не фонтан. Но думалка работает, карты взять не забыл. Беру я, значит, карты и топаю к ней в купе.

- Здрасти, я ваша тётя, в карты перекинуться не хотите?

Хотит. Ну и поиграли. Играем значит час, поезд уже едет – тут следующая остоновка. Я ей и говорю – пошли ко мне в купе переедешь, проводника попросим. А то скучно будет сутки ехать. Она – «без проблем». Ну и отлично. А тут вваливаются значит украинские тётки с венгерскими детками. Этакий табор – и нате, одну тётку поселили к этой девушке, а детишек отдельно. Ну, у этой тётки истерика, проводник весь белый топает к нам и спрашивает – «Ребят, а вы не против съехаться? А то тётя меня до инфаркта доведёт, а мне рано умирать, 78 лет всего лишь. Я даже на Кипре ещё не был». Ну мы поломались-поломались и согласились. Съехала она в общем ко мне.

Нет, пошляки, сидеть, секса не было – грю же, девушка одногрупника, а я где ем не какаю. Просто хорошо провели время вместе – болтали, дурачились, в карты играли. Только ночью в два часа должны были погранцам отчитаться, вот я и не давал ей спать, ибо и она и я крепким сном отличаемся, а погранцы ждать не любят за закрытой дверью, начинают вещи шмонать. И утром я рано просыпаюсь, так что ещё поднял через 2 часа после моего пробуждения – часиков в десять. И не говорите мне что я не добрый... Я ведь даже на верхнюю полку согласился полезть, хотя моя нижняя была!

В общем, всё путём – только я ей грю что бы она своему парню не рассказывала что вместе ехали – ну доказывай потом что ты не верблюд... Нет, хлопца её я не боюсь – и я по-больше буду, да и бояться особо не люблю, просто зачем лишние проблемы. А тут утром звонит он значит ей – ну, предполагаю разговор идёт как всегда «Как дела, зайка? – хорошо, солнце, ты как» и т.д. и т.п. И тут «Да меня тут с Джамалом поселили. Да, всё нормально, всё ночь мне спать не давал. И весь день. Ну всё, зарядка садится, целую, пока». Я собираю челюсть откуда-то с полу и сижу в этаком трансе – ну шо за напасть на мою голову? Кстати, я его до сих пор пока не видел, так что по общаге хожу в каске и в линзах – вдруг сзади по голове стукнет бревном, а очки они ж дорогие...

В общем, доезжаем мы значит и я ей говорю – скоро будут встречать меня с музыкой и цветами. Она в смех. Подъезжаем значит к перону – и нате, там «Прощание славянки». Зачем – не знаю, но смеялся я долго и громко. Ну в общем, не о том речь – выглядываю в окно – стоят встречающие, толпа целая, а посерёдке – Саша, который и должен был меня встречать. Ну, гут, вылазю я значит из вагона, помогаю девушке с сумкой (да, да, я жентельмен) и топаем мы к выходу вокзала. Попрощались с девушкой, помахали друг-дружке ручкой и потопал я до хаты.

Захожу домой – бааатюшки, кругом женские вещи разбросаны. Мечта фетишиста – трусики всех видов, лифчики, одежда,... На кухне кофе остывший, окурки в пепельнице. В общем, всё супергут. А Саша? А Саша бедный нипричём – это его «гарем» постарался – девушки решили что раз выживают парня с хаты то можно и посвинарничать. А чё? Можно. Вот они и свинарничали.

Ну да ладно, пофиг, мне не до того – утром на интервью. Ложусь я значит спать, а к ним гости... До четырёх утра «гостили», а в четыре лежу я значит с закрытыми глазами, девушек этих уже в четвёртый раз бензопилой распиливаю и тут... переваливается через меня какое-то чудо в перьях. И теперь читайте диалог, мои фразы, причём (по их словам) с жутким кавказским акцентом:

- Ты кто????
- Дима... (удивлённым тоном)
- А чё ты тут делаешь?
- Да машину смотрю (у него машина во дворе стоит, а я около окна лежу. Кстати, голос уже не столь уверенный).
- А, ну тогда ладно.

Занавес. Девчёнки утром угорали. Хотя ща будет не о них, будет об интервью. Только не много – совсем чуть-чуть.

Знач так, помните про мои 1060 страниц чтива? Я ж его «асилил». И как вы думаете? Сколько мне оттуда понадобилось? Правильно, ровно ноль. И бугалтерию я зря читал. Ну в смысле для интервью. Ничего из этого там не понадобилось, вопросы были а-ля: «Мужик, а зачем те в Киев? А ты сюда ваще как, надолго?» и т.д. Нет, всё эт, конечно, нужно, но какого чёрта я перечитывал все эти книги? А никакого. Ну да ладно, интервью сами были интересные и креативные, кейсы можно даже назвать захватывающими. Так что по-любому я ничего не потеряю. Но разговор не об этом. Разговор о том что пока все ели ланч я сдавал интервью главе фин. отдела. Обидно, правда? Ну да ладно, не привыкать мне целый день голодным ходить.

Кстати, по дороге на интервью прошёл я через стройные ряды митингующих – не знаю чё они там хотели, но стояли с голубыми флагами и пасли их добрые ребята из «Беркутов». Этакие шкафчики с добрым оскалом на губах. До сих пор в кошмарах снятся. А митинговать в Киеве любят, любят. Я думаю даже в Олимпийские игры можно включить этот вид спорта «Кто кого перестоит на Майдане». Ну или просто «Майдостояние». Звучит? – Звучит.

Да, о чём это я? О Киеве? Да, ребята, девушки там классные. Я в метро через остановку влюблялся, да так что после третьей пересадки влюблялка устала и до конца моего пребывания в Киеве я влюблялся уже слабее и не «по гроб жизни». А так, на пару станций. Вот что значит практика! Кстати, девушка в красной блузке, красном же лифчике, мини-юбке, смуглая и блондинка – стукни мне в приват, ты кусочек моего сердца увезла, надо вернуть. И ты тоже, брюнетка с карими глазами и красивой улыбкой. Угу, ты, мы с тобой до Майдана Незалижности вместе ехали. У тебя тоже должок.

А сейчас перейдём к одной из главных частей – сходке. Ага, той самой о которой Тень. объявляла на сталках. Пошёл я туда. Только на два часа раньше. Договорился я с Теневиком что встретимся мы заранее (тут передаю пламенный «Превед!» Мишке-Полярнегу и его помощи в «соединении» меня с ентим самым М... Теневиком. Ник же у него не человеческий, не достучишься... Да, о чём это я? А, вспомнил.

Показал он мне значит немного свой город (кстати, очень красивый, всем советую) и потопали мы обратно на сходку. А там... Батююшки, Мани, Лизка, Тиеста, Дейнджер, Вдохновение, Д-Ангел... Да всех и не перечислишь – извините, меня, ребята, честно, всех помню, всех люблю, а вот ники не запоминаю. Ну, мы с Тенью потопали в магазин, за бухлом. Я ведь слегка простудился, думал водкой горло полечить. Ага, как же. Водки НЕТ. Представляете? В КИЕВЕ НЕТ ВОДКИ. Из-за демонстрантов запретили продажу спиртного акромя пива. Вот так я и стал «демонстрантоненавистником» и был вынужден бухать пиво. Ну, побухали мы значит немного пивка и пошли в одно уютное место. Не, название не скажу – пусть мне за рекламу платят. Счёт в инфе.

Посидели, раздавили пузырь на двоих (вроде с Дейнджером, но ребята чуток выпили, с Тенью я точно на брудершафт пил), выпил на брудершафт со всеми, с Лизкой даже поцеловались (правда в щёчку – видимо мало выпили). Говорили обо всём и даже немного о БК. Правда совсем чуть-чуть. Ну а потом потопали тихо-мирно в сторону метро...

Иду я значит к метро и понимаю что из-за табачного дыма линзы затуманились – левым глазом не вижу ни хрена, а правым только этот хрен и вижу. В общем, звоню опять Саше – типа «встречай, родной, буду через час». Ну, приехал через полтора. Бывает, правда? Я ж пьяный был.

А потом... Ну что потом? Потом ещё пару дней погулял, опять же, с Сашей, с Антоном, с Анютой (девушкой Саши). Сходили в кафе где работают девушки, с которыми жил Саша (правда я этого сильно не хотел, но Саша настаивал. Ну а раз человек хочет – почему бы и нет?). А дальше начинается другая история. И о ней в другой раз.

П.С. Дом с химерами посмотрел
03.05.2007 12:41 - Камыч