Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Я давно разучился любить. И мой удел страдания. Я хожу по дорогам городов и селений, слагаю песни, пишу стихи. Нигде не останавливаюсь на долго, но когда-то…

Я приехал к ней. К той, чье сердце было живым и билось сквозь ночь, время и пространство. И мне казалось, что я все могу, пока она любит меня и ждет. Но зачем мне ее любовь? Я бродяга-поэт, предо мной весь мир, вся Вселенная, все города, все дороги – их надо пройти, прочувствовать, вкусить ветр и зной, дождь и солнце. А она ждала, маленькая бродяжка – глупая девочка. В какой-то миг наши пути пересекались, она хотела моей любви, но все не про нее. Я целую многих, но не даю обещаний верности ни одной. Я свободней ветра, и все же ее маленькое сердце, бьющиеся в унисон с океаном, давало мне силы.
И вот однажды, я вошел в ее дом, и меня окатила ледяная волна. Она не дождалась, не сумела, как жаль…
И я ушел от той, которая любила когда-то, но теперь не любит, и как странно, я готов был остаться в ее доме, оставить дорогу, но все слишком поздно. Я опоздал. На день? На два? На годы? Века? Я не знаю. У меня осталось только дорога и память о девочке, что больше не ждет. Лютня. Перо. Бумага. Меч и дорога. Мой удел скитания. Моя муза страдания.
Я просто опоздал… на жизнь.
15.02.2007 01:21 - Дика