Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif

Вместо эпиграфа диалог из ICQ:
- Расскажи мну сказку
- Какую?)
- Сказку на ночь
- Мну не наит сказок
- Так сочини для мну сказку!!!
- Давай рассказывай, про что тебе сказку рассказывать))
- Про любовь, про принцев на белых конях, про принцесс с длинными косами и про злых огнедышащих драконов =)
Ещё не забудь добавить крёстную фею с волшебной палочкой и большой воздушный замак, расположенный на розовом облаке!



Значиццо, жил-был Принц. Но был он бедный-бедный. И кроме храброго, благородного сердца и белого Коня у него ничего не было. Однажды Принц катался на своем белом Коне по лесу и встретил Прекрасную Принцессу, с длинными предлинными рыжими волосами.

Принц влюбился. Наверное, первый раз в жизни. И, наверное, на всю жизнь... И Принцесса вроде бы тоже была не против познакомится с Принцем поближе. Но между ними все время висело покрывало недоговоренности... Принц пообещал себе и своему верному скакуну докопаться до истины.

Одолжил он лопату у друга - принца соседнего королевства и начал копать. Долго ли копал никто не знает. Только в один прекрасный момент он бросил лопату в выкопанную яму и пошел к Принцессе. Заглянул ей в глаза и честно сказал: "Я тебя люблю!"

Принцесса покраснела, отвела глаза и ответила: "Ты очень хороший! веселый, с тобой интересно... но я очень люблю другого Принца" Злой огнедышащий Дракон в сердце Принца вылупился из яйца ревности. Но Принц был благородный. Он не стал говорить ничего Принцессе. Он просто ушел. Но как ни старался - не мог забыть Принцессу. Принца тянуло к ней. А Принцессе нравилось внимание Принца. Нравились цветы, которые он ей дарил... И все удивлялась, куда же делся прекрасный белый Конь Принца. А Коня Принц продал, ведь он был бедным Принцем, а цветы были очень дорогими...

Сейчас ты скажешь, что по законам сказок должна появиться добрая фея с волшебной палочкой. Сказать, что она дальняя родственница Принца - троюродная тетка прабабки двоюродного дяди матери Принца. Но нет - никаких дальних волшебных родственников у Принца не было - и приходилось выкручиваться бедному Принцу самому.
И стал Принц учиться магии. Бедняжка Принц не знал, что магия забирает частичку души. И когда Принц научился творить огромные воздушные замки на розовых облаках, Дракон в его сердце вырос. И пока он рос, он поедал сердце Принца изнутри...

Вместо Благородства в Принце теперь жила Жажда наживы, вместо Любви - Жадность и Ненависть.
И снова пришел Принц к Принцессе. И хотел сказать: "Я люблю тебя", но вышло лишь "Я хочу, чтобы ты была рядом!"
И расплакалась Принцесса, и сказала: "Мне нравился Ты раньше. Я думала, что любила своего Принца, но он оказался Драконом. Я убежала от него, я ждала Тебя, но я вижу, что и твое сердце сожрал Дракон!"

И Принц засмеялся, засмеялся со слезами на глазах: "Вы Принцессы сами делаете из нас Драконов! А потом убегаете от нас... Но я убью Дракона, я ведь Принц, пусть и нет у меня больше белого Коня". И с этими словами обнажил Принц кинжал и вонзил себе в сердце.А Принцесса поплакала над бездыханным телом Принца и отправилась на бал. У нее в сердце жил свой Дракон, и он тоже хотел есть.

Пусть в твоей жизни будет как можно меньше Драконов, и никогда-никогда ты не пустишь Дракона в свое сердце! Сладких снов!
30.10.2006 04:27 - KENHSO