Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif

Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.

Одна азиатская страна, 2020-ый год.


Президент в глубокой задумчивости сидел в своем кабинете. За последние месяцы он сильно сдал. Руки президента, которыми он железной хваткой держал страну последних три десятилетия, все чаще отказывались подчиняться его воле. Каждое движение давалось с трудом. Его разум, как и прежде ясный и целеустремленный, оказался закованным в немощное тело. Врачи боялись говорить правду, но он, победивший в своей стране исламский террор и три оппозиции, прекрасно понимал, что свою последнюю битву не выиграл еще никто. На рабочем столе президента лежал написанный им от руки указ об отставке, в связи с уходом на пенсию. Оставалось вписать имя преемника.

Президент тяжело вздохнул. Он долгие годы готовил своего сына к управлению страной. Пятнадцать лет назад, когда сын закончил институт, он купил сыну в какой-то игре в паутине (в те времена паутину называли интернетом) структуру с почти сотней подчиненных... и сын не справился. Потом сын был мэром, заместителем министра, министром, и тоже не справлялся. Сейчас он был заместителем премьера и успешно проваливал важный социальный проект. Доверять сыну страну было безумием. Президент колебался. Мысли молнией проносились в его голове. Наконец он решился - пусть попробует. Президент взялся за перо, которое бережно хранил уже полвека.

Внезапно тишину нарушил голос секретарши: - "Али Бабаевич, к Вам премьер-министр!" От неожиданности президент выронил перо из руки. Из его груди вырвался стон. Боги отвернулись от него, это была судьба. На указе на месте имени переемника образовалась чернильная клякса.
06.07.2006 08:26 - Konek_Gorbunok