Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif

***


Боксер


Angelscity, лето 2003-го года


Он опаздывал на тренировку. За него был "шакал", и бой продалжался уже сорок минут. Оставаться за компьютером не было возможности. Он согласился участвовать в оплате наемника против себя, договорился с противниками о ничьей и убежал.

Когда он вернулся и зашел в Бойцовский Клуб, увиденное поразило его. Бой был проигран по таймауту, а сам он был с тяжелой травмой. С трудом придя в себя, он открыл форум, и первый раз за время игры в БК создал топ, озаглавив его: "Где справедливость?" Первым же ответом ему была цитата: "Справедливости нет и не будет (с) - Мусорщик".

Афины, год спустя


Подходил к концу поединок за звание олимпийского чемпиона по боксу в полу-тяжелом весе. Те, кто смотрел бой по телевизору, пребывали в недоумении. У кубинца была рассечена бровь, и поединок прерывали два раза, чтобы остановить кровотечение, но у российского боксера, согласно судейским мониторам, почему-то было ноль очков.

Российский боксер всего этого не знал. Он чувствовал, что побеждает и, прижав противника к канатам, делал все возможное, чтобы закрепить успех. Финальный гонг застал его противника в "глухой" обороне.

Церемония награждения состоялась через полчаса. Российский боксер стоял на подиуме. На ступеньку выше стоял кубинец. К глазам российского боксера предательски подступили слезы. Мысли его унеслись в прошлое. Оркестр заиграл кубинский гимн, а ему вспомнились заброшенный полгода назад по причине нехватки времени Бойцовский клуб, тот злосчастный бой и цитата: "Справедливости нет и не будет (с) - Мусорщик".



***


Невидимка


Подмосковье, весна 2001-го года


По шоссе неторопливо двигался вперед новенький Land-cruiser. За рулем сидела молодая, красивая девушка. Джип был подарен ей отцом всего две недели назад за успешную защиту диплома. Она никуда не спешила - до назначенного ей интервью оставалось два часа, и спидометр показывал восемьдесят километров в час. Внезапно она увидела, что ехавший ей навстречу грузовик потерял управление и несется прямо на нее. Она выкрутила руль вправо. Перед глазами мелькнуло дерево, а потом наступила темнота.

Capitalcity, два года спустя


В столице стоял переполох. Какой-то невидимка нападал свитками кровавого нападения на всех подряд. Спасения от него не было ни в зале тьмы ни в
будуаре, и не менее двух десятков персонажей уже сидели с тяжелыми травмами. Весь форум был исписан гневными жалобами на невидимку, но надежды, что невидимка одумается, было мало и здание Бойцовского Клуба стало потихоньку пустеть.

Невидимка была обладательницей полного набора артефактов, но одевала их редко. Обычно она, вооружившись обыкновенным мечем красоты, сражалась в "кулонках" наравне с другими форматниками. Артефакты шли в ход только в чрезвычайных случаях. Сейчас был такой случай. Жертвами ее были те, кто старательно изображал из себя честных форматников, но одевали в бой "лишние" перчатки, рубаху или какую-нибудь другую вещь, чтобы получить преимущество над противниками. В Бойцовском Клубе их называли "крысами". Она могла мирно общаться с "шакалами" и никогда их не наказывала - им и так жилось нелегко. Но "крыс" она не переносила органически. Сейчас она нападала на них согласно списку, который она старательно составляла весь последний месяц.

Она открыла форум. На самом верху висел топ: "Неведимка посодил в каляску". Она тяжело вздохнула и произнесла вслух: - "Дай вам Бог никогда не узнать что такое инвалидная коляска!" Сегодня исполнилось два года со дня той страшной аварии. Девушка отъехала от компьютера и легла отдохнуть. Долго сидеть за компьютером в инвалидной коляске было трудно.
25.03.2006 07:06 - Konek_Gorbunok