Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Ну, что-ж, десять месяцев в темном клане- достаточное время, чтобы оглядываться в начало и с усмешкой вспоминать- да, было же такое=)))
Началось все с того, что ко мне обратился наш начальник кадров- "Черный тюльпан". Речь его содержала такое количество опечаток, что смысл я еле понял, но тут же решил, что перс банально взломан- столько ошибок я не делал даже в первом классе. Приглашение в клан в качестве писателя и по результатам собеседования с главой... Извините, уважаемый, дайте пару дней на обдумывание- ну не говорить же ему про ошибки и опасения в лицо, а вдруг действительно клановец?(чего только в жизни не бывает)
Бог ты с ним, согласие на обдумывание я прочел с третьего раза но, тем не менее, разместил кое что из своих творений на сайте моего будущего клана- чем черт не шутит?
Сначала я решил спросить совета у своего корешка- Элементалиста- тоже состоящего в том клане, но в отделе рекрутов. Элементалист увидел мою строчку и надолго застыл в офигевшем молчании- последующие 15 минут он не отвечал ни на какие мои запросы, и я каким то десятым чувством ощущал, как он шушукается где то на просторах инета со своими знакомыми.... Ответом на мой вопрос про черного тюльпана- типа не взломан ли, можно ли с ним говорить, была фраза-"Знаю такого", повергшая уже меня в пятнадцатиминутный ступор, в течении которого я пытался понять- что он имел ввиду, и как это понимать. Взломан или нет?
Из ступора меня вывел громкий чпок приватного сообщения мысленной связи- такую, на сером контуре, я видел в первый раз.
Алди- Привет!
Харлампиев- (минут через пять)- Привет!
А- клево пишешь, читал!
Х- (после того, как слазал к Алди в инфу)- Ваш тюльпан ведет со мной переговоры по поводу вступления в клан- ему можно доверять?
А(После трехминутного ступора)-хорошо пишешь.
Млин, что там такое творится, или это я уже ничего не понимаю? Может, это у них какой то клановый код, или общий язык? Или я окончательно свихнулся со своими стихами? Поживем- увидим, благо- переписывать мне свои стихи на форум к Элементалам не от руки, а лишь нажатием пары кнопок- архив, знаете ли=)))
Итак, в форуме все выложено, сидим, ждем результатов, когда отпишется легендарный глава, на которого я уже очень хотел полюбоваться. Вечерком, часика так через 4, я снова залез на тот форум. Какая то фея снов отписалась, что ей понравилось, и что я могу написать легенду клана для них, и уже на ее основе могу быть принят.
Я?!!! ЛегендУУУУ??!!! Да она уже месяц как болтается у вас в форуме! Я ее писал уже- когда у вас конкурс проходиллл!!!! Нет, я уже решительно ничего не понимаю. И кто такая, млин, эта фея??!!!
Ой... Это я слазал к ней в инфу- ЭТО И БЫЛ(а) ГЛАВА!!!
Я выпал в осадок на ближайшие пол часа, плеснул коньячку в бокал, открыл коробку с конфетами, и полез стучаться к ней в аську.
Тук- тук...
(Прошло пять минут)
Тук- тук...
(Прошло еще три минуты)
Тук- тук!!!!!
Аська внезапно осветилась, и мне соблаговолили дать ответ.
Фея-Ник?!!!
Харлампиев-Лунный менестрель...
(Я во всех произведениях себя так называю, если читал, трудно не понять)
(Через пять минут)
Ф- Ник Лунный менестрель не найден...
Х- Да Харлампиев я...
(Окошко засветилось, пришло добро на авторизацию и включение в список контактов)
Ф- Стучишь, значит, заинтересовало?
Х- Да, конечно- каковы условия приема? Что я могу дать клану- понятно, а вот чем клан может быть полезным мне?
Ф- Для начала- льготное вступление, помощь наших воинов и магов, и поддержка клана.
Х- хорошо, что я должен сделать для вступления в клан?
(Через 10 минут)
Х-..............
(Через 10 минут)
Х- Ауууу.........
(Через десять минут)
Ф- ну как тебе условия, чего молчишь?
Я покрутил в руке бокал с коньяком, погрел и махнул залпом, не закусывая.
Х- хорошо, что я должен сделать для вступления в клан?
Ф- хорошо, думай, потом поговорим...
Я отставил бокал, зажевал конфетой и бессильно откинулся в кресле. Интересно, что они имеют ввиду? Наверняка шифр.
Последующие два часа я долго думал- какой ключ тут можно подобрать, и куда его подставить....
Всю ночь мои попыти достучаться до Феи не имели никакого успеха, а Тюльпан молчал, как пленный партизан.
Последующие три дня я перманентно доставал Элементалиста вопросами о клане, и флудил на форуме у Элементалов. Фея и Тюльпан пропали в неизвестном направлении, оставив меня в полной неизвестности.
Четверг.
Хвалебные отзывы о творениях приятно грели сердце,нос задирался до потолка, а улыбка расползалась до ушей.
И тут Фея наконец-то появилась, и с непредвзятой улыбкой поинтересовалась- не надумал ли я наконец вступить в их клан? Я только усмехнулся и философски повторил вопрос- А что я должен для этого сделать? На мое удивление она легко и быстро провела меня через открытие счета и отправление заявки на регистрацию. При всем этом я чувствовал себя полным кретином, и умудрился открыть два счета, а заявку подать правильно после получасового блуждания по ссылкам и второй попытки. Я так и чувствовал, как глава скрипит своими зубками где то там, в Москве, и проклинает тихонько шепотом тупого ньюба. Кажется, мы начинаем любить друг друга, во всяком случае, впечатления друг от друга у нас были схожие.
На следующий день- а я умудрился пройти палскую проверку всего за ночь- я был принят в клан. На вступительный взнос моих ньюбских денег абсолютно не хватало, и днем я занес екров. Началось то, что и предсказывалось- Я ПОДСЕЛ НА ИГРУ.
Ну что я могу сказать о своих первых впечатлениях? Жуткий восторг от значка рядом с ником, вопль радости из горла и поздравления друзей. Тут же я побежал знакомиться с народом из клана в торговый. Братья- акробаты- Вирт и Хард- приветствовали меня апплодисментами и кратким экскурсом молодого вампира. И тут мой восторг растаял как льдинка в майском солнышке. Кнопка укусить АБСОЛЮТНО не действовала!!!!! Вместо этого у меня выдавало какую то системную ошибку, и периодически выкидывало из БК. Нет, нет, не хочу я отправлять отчет об ошибке!!! Дайте мне того жирненького ньюба!!! Пол царства за укус!!!! Кресло подо мной трещало и шаталось, монитор испуганно мигал, видя мои экзерсисы в насиловании мышки и клавы, но ничего не менялось.
Инет крошился и вис, а жизнь теряла всякий смысл. Что же дееелааать? Глюки усиливались, и уже окно БК вылетало через раз после нажатия на любую кнопку.
Ребята из локальной сетки диагностировали кучу вирусов, лечение которых заняло сутки, а новая установка системы после лечения еще одни. Но- на этом все не кончилось, и возобновление моего локального сервера заняло еще один день. Среда- я трясущимися руками включил нет, в полной уверенности, что меня давненько уже изгнали из клана и расстреляли за саботаж и разгильдяйство. Но- нет, значок лЯписина рядом с моим ником по прежнему гордо горел маленьким солнышком. Я вошел в БК, сразился и нажал на вожделенную кнопку. Укуууссс!!!!
И сразу же испуганный вопль выбранного наугад из толпы ньюба...
УРРРЯЯААААА!!!!!
Я это сделааалл!!!!
Поздравления посыпались со всех сторон, а я гордо раскланивался и в на радостях кусал всех подряд по просьбе моих друзей. Вирт и Хард продолжали курс молодого вампира, и я уже понял некоторые отрицательные свойства новой склонности.
Во первых- я могу кусаться только в строго определенные периоды времени, а во вторых, лучше не трогать уровней с пятерки- потом долго чистить зубы и чихать- чеснок, наете ли.
Мое творение о том, как я вступил в клан, было воспринято на ура всеми без исключения, даже черный тюльпан как то поуменьшил количество ошибок в тексте после прочтения. Неужели это я так благотворно влияю? =)))
Неделю глава меня пилила на счет отвратительной разницы моих боев, и необходимости моего дальнейшего роста. Неделю я внушал ей, что я всего- лишь поэт и писатель, и что ну никак мне не пройти этот чертов пятый- таланта не хватает. И тут однажды фея поймала меня темной ночью где то в районе вокзала, и громко зачитала список того, что она мне скинула только что по почте. Список был довольно внушительным, и я, кажется начинал действительно ее любить.
Минут двадцать я с серьезным лицом записывал все ее инструкции на бумажку и кивал головой.
БАЦЦ!!!
Мне на голову свалился шлем с доспехом, боты, куча всякой мелочи и, в довершение ко всему, абсолютно не нужный мне, мечнику, топор. Все бы ничего, но половина того шмота на меня характерно не налезала, а купить ничего статового я не мог попросту потому, что места в моем тощем ньюбском сидоре больше не было. Я громко выразился, и почесал голову. Фея растворилась в утреннем тумане в неизвестном направлении, а я подсел за бумажку подсчитывать статы. Слава богу, у меня теперь есть кому отдать кое что из всего этого барахла!!! Топор быстро исчез в кармане пробегавшего мимо Начальника НКВД- нашего особиста, и впоследствии на все просьбы его вернуть он хранил гордое молчанье. Впоследствии выяснилось, что топор первой же бандеролью пошел Фее, но в тот момент молчание настораживало.
Утро прошло в испарениях комнаты знахаря- старого растамана, то и дело попыхивающего какой то травкой. Кости болели и скручивались, травмы падали косяком, но я терпел и чертыхался про себя. То, что сделала бы со мной фея в случае неудачи процедуры, было бы гораздо больнее.
Прошли сутки и я, перетянутый нелепым пояском, с выпучеными от элика глазами и больной головой бросился в первый бой. Куча железа на мне рулила бесповоротно, враги разлетались снопами, а я блаженно улыбался. Ничего не остается незамеченным- и вскоре у меня образовалась целая свита из желающих подрубить экспы нахалявку. Они обзвали меня братом, другом, отцом и прочими родственниками- ближними и дальними, лишь бы в следующий раз зашел за них. Но- мне уже было все равно- я только блаженно щурился и рубил, рубил, рубил.... Шестой был сделан мной за двое суток бесперерывной игры, так как ко мне на выходные приехал братишка (нынешний Охламенко), и мы с ним по очереди под очередную поллитру и всяческие соленья рубали окружающих.
Наверно, надо сказать и еще пару слов о обстановке, окруающего каждого вампира? Ну уж нелестных комментариев в наш адрес в приват пишется огромное количество- после практически каждого укуса, хотя- есть и такие, которые всячески пытаются подмазаться и подружиться. Я не всматриваюсь, мне все равно. Предложений о найме меня, горемычного, на свою сторону, я наслушался вагон и маленькую тележку- любой покусанный сразу же в трудной ситуации вспоминает последнего вампира. Ну не виноват я, что не наемничаю, не приставайте!!! Вот такой я неправильный вампир- писатель.
В заключении, наверно, кое что отрицательное- насколько я понял из устава- кинуть кого то на пару кредитов после найма стало также невозможным, т.к. клан отвечает за все мои долги. Ну да что-ж, во всем есть свои плюсы и минусы, и тут плюсов явно больше.
Всегда Ваш, Лунный менестрель.
16.01.2006 03:06 - Харлампиев