Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Свой день рождения я помню очень смутно. Вокруг было много существ, одни были такие же как я, или похожие на меня, другие, я не мог тогда понять кто это, только ощущал чувство безмерной любви и обожания к ним, двигающимся за неосязаемой преградой. Через какое-то время ко мне стало приходить осознание своей сущности, я чувствовал одно непреодолимое желание, узнать живое тепло на своём теле и почувствовать вкус крови. Да, я тогда был молод, а молодость, как известно, склонна к беспощадности и жестокости. И вот, тот день настал, я увидел ЕГО глаза, в них было отражение моих собственных мыслей и желаний, для НЕГО тоже не существовало ничего кроме борьбы, схваток, жажда крови горела в нём также сильно, как и во мне. Наши глаза встретились, и немая клятва была дана, я знал, что буду защищать его до последнего вздоха, и знал, что он никогда не покинет меня. Так началась моя, а вернее наша жизнь…
Шли годы, мы становились, мудрее, опытнее, слава о нас опережала наши шаги. В схватке, за схваткой протекала моя жизнь, а по вечерам, у костра, если был путь, или у камина, в краткие моменты затишья, мы говорили, говорили о многом, иногда я пел ему песни, заложенные в мою память предками, эти песни он любил больше всего. Казалось, что ничто и никогда не сможет встать между нами, но однажды…
Я уютно дремал на поясе моего друга, только что меня отчистили и отполировали мастера до зеркального блеска, я ощущал себя новеньким и помолодевшим, как будто только вышел из кузни.
- Здравствуйте, мастер.
- Добрый день, мэтр. Хотите что-нибудь приобрести, хотя навряд ли вы смените свой «Кристалл», все знают о том, что вы это неразделимы… Могу вам показать новые прекрасные ножны…
Ножны… моё любопытство побудило меня открыть глаза, может действительно что-то стоящее? Господи, что это… Я потерял не то, что речь, я не мог связно мыслить.
Она ничего не понимала, так же как я долгие лета назад. Её взгляд затуманено смотрел вокруг, но что это был за взгляд. В нём было всё, свирепость, расчёт, и нежность, безмерная нежность любящего убийцы. Я задрожал…
Купи её, это моя судьба.
- Мастер, покажите мне этот кинжал. Да, да, с красной рукоятью…
- Мэтр, я так и думал, что этот клинок может принадлежать только вам, он создан тем же мастером, что и ваш Кристалл, это его пара.
Нет смыла, писать о тех годах счастья, мы были вместе, мы были одно, я начинал удар, она его завершала, мы были крыльями, поднимающими нашего друга на недостижимую для всех высоту небес. Не существовало преград для нашей атаки, ничто не спасало тех, кто посмел перейти нам дорогу. И вот, наступил день, ради которого мы жили, это был Турнир, именно Турнир с большой буквы, такого сбора именитых бойцов не видел ещё ни один город. Здесь были все, многие уже попадались на нашем пути, и носили отметины этого знакомства. Я были уверен, ничто не остановит нас, и победа казалась просто неоспоримой.
Схватка за схваткой, приближался финал. Соперник был знаком, схватку с ним я выигрывал уже не один раз, это был хорошо заточенной топор, но даже против меня одного он был маленьким младенцем, только вышедшим с прилавка, а против нашей пары его шансы сводились к нулю. Странно, но этот маленький «топорик» радостно сверкал в лучах, в нём не ощущалось страха, а ведь в последнюю нашу встречу, от него так и несло запахом ржавчины… Мне надо было обратить внимание тогда, но я был слеп и счастлив. На утро нас ждал финал.
Мы были на арене, зрители сливались в одно бескрайнее море, билеты на турнир были раскуплены задолго до его начала, я любовался своей подругой, её красная рукоять бросала вызов всем своей откровенностью, я часто спрашивал себя, почему она досталась мне? И вот, прозвучал гонг, на поле вышел противник. Это не он! Нечто было полупрозрачное и неуловимое, растерянность чуть не стоила мэтру жизни.
Прыжок, живы. По кругу, не торопись.

Невидимка, плавно перетекал по полю, слегка размывая реальность, невозможно было понять, где он окажется в следующую секунду, мэтр нервно перехватил клинки, этот бой для одного должен стать последним.
Она собралась ударить, почти подлетев к струящимся потокам… Память, я вспомнил, как часто я пел ему эту песню по вечерам, кто-то из нас должен умереть, победить этого врага можно только ценой жизни…

Зрители видели что-то странное, на поле стоял одинокий воин, его враг был неосязаем и неуловим, в какой-то момент, решившись нанести атаку, вверх взлетел красный клинок, он почти достиг цели, и тут, словно не повинуясь своему хозяину, второй кинжал, вырванный непонятной силой успел ударить первым, оттолкнув свою подругу от цели…

Невидимка исчез, а на земле лежал разбитый в мелкое крошево Кристалл, в руках мэтра осталась ещё одна рукоять, она была красного цвета, а её некогда смертоносное лезвие, было покрыто ржавчиной.
Легенда гласила, раз в столетие, на поле битвы спускался бог, в свои противники он выбирал лучших, чьи души покидали с ним этот мир, и становились его соратниками. В этот раз, он получил странную жертву, рассматривая то, что осталось у него в руках, бог улыбался. Оружие богов, покинуло человеческий мир, и не скоро родится ещё одна душа, облеченная в крепкий металл.
03.01.2006 09:05 - Цвятущая