Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Летописи не врут - еще со времен правления Императора Всея Поднебесной Panova, а может даже и раньше - у подножия горы Фудзи раскинулся Великий Закрытый Город Ист-сити. Зоопарка в городе не было – поэтому был он непопулярен в народе, но обладал мистическим ореолом центра мусоро-поклонничества, читерства, мультоводства и прочих противоестественных вещей, недостойных чести истинного самурая.

А с другой стороны той же Великой горы располагалась ничем не примечательная деревня Суши-в-Душе, снабжающая Великий Ист продуктами рисоводства, чифиро-варения и прочим саке. Но знающие люди поговаривали, что кучка домиков из рисовой бумаги и толпа неумытых крестьян – это всего лишь умелое прикрытие для Цитадели Тьмы – основной базы древнего клана ниндзей – роздолбаев, оказывающих за бешеные деньги услуги по прокачке либо ликвидации правящим кланам Поднебесной – Меркамото и Сталкитайра.

Основания так думать у знающих были - хотя бы потому, что на развилке дороги огибающей темную громаду Фудзи стоял указатель: «Ниндзи – направо, Ист – налево (Не стучите – если сами не сможете войти – мы то вас точно не пустим!).

Так вот в один день правления Императора Джета Вечного в деревне Суши-в-Душе случилось казалось бы ничем не примечательное событие – господин Слай-сан пришел в гости к господину Дру. Все бы конечно ничего – и все закончилось бы как всегда - нажираловом саке, хождением к воротам Иста чтоб погорланить Аномальные песни и показыванию небу ВЦ.
(Ведь Великие Мастера Бушидо учат: «В минуту сомнения пресеки свою двойственность и пусть один меч сам стоит спокойно против неба, а ты стой в сторонке и тихо так показывай ему ВЦ!».)

Но в этот раз как-то сразу все пошло не так – Господин Дру вместо привычного «Не ходи тут в грязных кедах – я только что татами подмел!» и «Садись выпьем по нашему – по-японски!» - сразу предложил Господину Слаю пойти на дорогу и взять гейш. Господин Слай, будучи в быту человеком тихим и порядочным, а во хмеле буйным и несдержанным – вежливо поинтересовался у Господина Дру о причинах сего жестокого депресняка, ведущего его в эту суровую осеннюю ночь на окружную Фудзи за гейшами.

- Я тебе как ниндзя ниндзе скажу – начал Дру и стало понятно, что он уже прилично размялся в ожидании прихода гостя – Поднебесная умирает! Император уже не тот! Всему великому настает конец!
- О! Я понимаю тоску Вашу, господин Дру!
- Да погоди ты – я еще главного не сказал! Хомяк у меня сдох! – тон господина Дру все больше стал напоминать форумную истеричку Кетти – А какой хомяк был!!! Девятого левела!!! Магический звэрь, понимаш!
- Ээээ… Я может чего то путаю – но вроде ж у вас Суслик был…?
- Да какая Вц разница хомяк-суслик… - Господин Дру солидно отпил из кувшина и закатил глаза – Эх… Такой суслик был… Не суслик! Сусел целый!

В течении следующих полутора часов за упокой Сусла девятого левела было выпито два ящика саке юбилейного розлива Токийского завода «Кристалл» и друзья решили, что пора проветриться.

В связи с морозом гейш на дороге к Исту было совсем мало, а те которые были – Сокрушение и Защиту от оружия делать не умели либо делали как попало. Так ничего путевого и не добившись Господин Дру и господин Слай дошли до ворот Иста. Справа от ворот стояла пожарная каланча с венчающей ее большой цистерной воды на случай пожара. Само нахождение запасов воды вне стен города доказывало полный фортификационный идиотизм его строителей, но наших друзей посетила другая идея – более свежая.

- Я перерублю стойку каланчи своим мечом +4 с четырех раз! – начал Слай.
- А я перерублю эту стойку своим мечом +5 с трех раз! –поддержал его Дру.
- А я с двух!
- А я ваще с одного!
- А ну давай!
- А ну в сторонку! Паберегись! – зычно заорал Дру и как истинный мастер иай-до - на выхвате из ножен по короткой восходящей дуге рубанул толстенной бревно стоики.

Надо сказать, что тут в дело вступили сразу два фактора. Во-первых количество алкоголя в крови Дру давно уже зашкалило за 15 промиле – Вплоть до стадии – «В вашей саке крови не обнаружено» - трезвый он никогда бы стойку не перерубил – а главное не стал бы – осознавая, что над головой висит - не много ни мало - пятьдесят кубов воды!
Ну, а во-вторых Закрытый и Забытый в Поднебесной – понятия очень близкие по значению. А забытые города никогда не ремонтируют – поэтому стойка была старая и трухлява, а запасы воды - тухлые и заплесневевшие.

Как известно в жизни просто катастрофически везет - пьяным, беременным женщинам и начинающим бойцам энерго-дивизионов ) поэтому бочка упала не на Господ алкоголиков, а на ворота. Которые под ее весом тут же упали вовнутрь.

Вот теперь мы переходим к периоду истории, который ближе современному читателю – и более известный в народе как Конец Поднебесной. Что же появилось из тех ворот – спросите вы?
Тот же вопрос задал Господин Слай Господину Дру, когда они – сидя на земле мокрые и замерзшие - наблюдали шеренги безликих воинов, выходящих из Иста.

- Это тела. – ответил не вполне еще протрезвевший старый нинздя. – Бездушные тела мастеров бушидо. Девятого и десятого уровня.
- А зачем? – удивился Слай
- Объясню: вот ты молодой перспективный ниндзя и ты каждый день упорно тренируешься, чтобы стать Мастером. Повторяю - Каждый день. Много лет. А кто-то пьет, курит траву для оформлении, тупо флудит и бездельничает. Ему Мастером никогда не стать – для этого нужна дисциплина. Но у него есть деньги. И он идет и покупает себе тело Мастера. Теперь скорей всего это будет разрешено. Но тело мастера никого не сделает Мастером – тренировка закаляет не сколько тело, сколько дух. Мастером не может стать низкий человек, владелец никудышних моральных качеств. А тут ты можешь Купить Тело Мастера! И что тебе теперь, обладая его силами, мешает выйти на большую дорогу обижать невинных? Ничего!

- Мдям… сконфужено сказал господин Слай – Во наделали мы делов…
А господин Дру растянулся во весь рост перед воротами Бывшего Закрытого Города, закинул руки под голову и глядя на звезды сказал:
- Да все это мелочи по сравнению с тем, что у меня Хомяк сдох!
22.12.2005 06:38 - FreeStranger