Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Штаны коту не полагаются, мессир, - с большим
достоинством ответил кот, - уж не прикажете ли вы
мне надеть и сапог? Кот в сапогах бывает только в
сказках, мессир. Но видели ли вы когда-нибудь
кого-нибудь на балу без галстуха?
Я не намерен оказаться в комическом положении
и рисковать тем, что меня вытолкают в шею!
(с) «Мастер и Маргарита» М.Булгаков.

[IMGNC=http://i072.radikal.ru/0910/83/8c6bfa74fade.jpg]радиционно Хэллоуин празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Вечером одетые в различные костюмы дети ходят от двери к двери и собирают сладости.

Празднование Хэллоуина берет свое начало из кельтской культуры Ирландии, Британии и Франции, первоначально назывался Самхайн (Samhain) и был языческим кельтским праздником сбора урожая. В 19 веке ирландские, шотландские и другие иммигранты привезли свои традиции и праздники в Северную Америку.

В конце 20 столетия многие западные страны также стали праздновать этот праздник уже как часть американской культуры.

Термин Halloween (или как он писался ранее Hallowe'en) – сокращение от All-hallow-even (канун дня всех святых), поскольку он предшествует "Дню всех святых". В Ирландии он называется All Hallows' Eve (канун дня всех святых), и, несмотря на укоренившееся сейчас название, это по-прежнему считается основным общепринятым названием.©

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16931/9e6289cd882c.jpg]

По случаю приближения кануна дня всех святых мы решили провести опрос и выяснить, празднуют ли БКшники этот праздник.

Инком [10]: Отмечаю, обычно одеваю ведро на голову, достаю старый костюм супермена, который мне ещё от Кларка Кента достался, и иду на работу.

Москвичка [9]: Конечно отмечаем. Московские клубы постоянно что-нибудь готовят к этому празднику. По сути дела Хеллуин для меня очередной повод выбраться куда-нибудь Чаще всего это красочные шоу с костюмами в модным московских клубах)

Теоретик Коммунизма [8]: Неа, не отмечаю (: даже не знаю когда он, знаю только, что скоро (: а зачем его отмечать? Это не настолько распространённый праздник в Украине, чтоб его отмечать. Да и вообще - канун дня всех святых - это не "наше". Дёрнули у запада, чтоб ещё один повод был 250 на душу принять.

Туча [10]: нет. Не отмечаю америкосовские праздники)

DiRoS [10]: Праздник к России имеет очень отдаленное отношение, а перенимать "закордонные" праздники нет смысла... у нас своих праздников и поводов это отметить предостаточно.
[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16931/061d21fe8f96.jpg]
Gubkinez [10]: Нет, не отмечаю


Великая Леди [11]: обычно да, с друзьями в клубе, или делем свою вечеринку)! обычные вечеринки просто костюмироаные) каждий одевает что ему в голову збредет))

Света Темникова [9]: Ты кем была в прошлый раз?)

Великая Леди [11]: феей)))


ExcaGamer [10]: мм..))не отмечаю, как и многие другие не слишком важные для меня праздники) тем более в России он очень слабо распространен)

Ростовчанин [10]: Один раз было… Отметили. Ничего не помню, практически.
Faith Keeper [11]: Нет, не отмечаю. Хэллоуин больше Английско-Американский праздник. Плюс не любитель всяких страшилок и.т.п))

Членовредитель [10]: К сожалению не отмечаю. рутина захватила, не до того(как правило о нём я узнаю из телепередач-)

Flow [9]: Не отмечаю - потому что этот американский праздник никто из моих знакомых не отмечает и вообще за праздник его считать не привык. Может если кто предложит какую движуху, позовет куда - пойду отмечать)

kamerton in law [10]: Нет. Хеллоуин не наш праздник, Можно просто использовать дату, как повод просто хорошо провести время.


[IMGNC=http://s58.radikal.ru/i161/0910/6a/efd701611b9a.jpg] Бакиночка [8]: Нет не отмечаю) А почему - думаю я уже выросла из этого праздника. Сын ходит на всякие вечеринки во время Хеллоувина посвященные празднику )

Gandalf the Dark [10]: Нет, не отмечаю, 38.5 температура

Кармопожиратель [10]: Узнаю обычно за день - два до его начала, потому что каждый раз забываю какого числа... еду по магазам брать шмотку... прошлый раз оделся как из фильма "Техаская резня пилой".

Sound of jungle [10]: Нет, т.к. я русский и для меня это не праздник, так сложилось )

RE-START [10]: Неа, не отмечаю. Не принято у нас )

Psi-x [9]: Нет, потому что мне поводов для праздника и так хватает ))

Чефир [8]: mi eta skole kakda ucilis otmicali seycay uje boljiye ne atmecayem, mi maski adinvli i zaxodili klas )

бк-м-бк [9]: Не отмечаю, потому что в моем городе этот праздник насчитается праздником)

Metrich mag [9]: К сожалению, не отмечаю.. может и отметил бы, если бы в инсте пати устроили, но в этом году вроде не предвидится.

[IMGNC=http://s60.radikal.ru/i167/0910/97/330424922540.jpg] Amor [10]: Нет=неинтересно)

CITI HUNTER [9]: Хеллоуин отмечаю, в основном с друзьями ходим на какие-то концерты или празднования, которые в городе у нас бывают)

Neidol [9]: Нет, потому что, это пожалуй американский праздник больше, у нас мало принято его отмечать, да и не охота.

Daragan [9]: Нет. Я - украинец. Мне этот так званый *Празник* не нравится.

Alamar [11]: В общем, скажу так: обычно не отмечаю, но если соберется хорошая компания, то в принципе, очень даже ))))
BAS-MACH [10]: Нет не отмечаю, незнакомый праздник)

Diesel_Powe_r [9]: Если честно, то нет))

Шепот Тени [9]: Почему?

Diesel_Powe_r [9]: Ну потому что думаю что я уже вырос что бы ходить и просить конфеты, хотя мог бы просто одеться и походить с друзьями по центральной улице)


Azeri Prince [10]: Не очень активно, у нас в стране он не популярен. Но я хожу в клубы, чисто чтобы потусоваться, если есть хорошие ребята.

Малинко [9]: Не отмечаю. Возможности таковой не было.

Ышка [8]: Эээ… не праздную, так как не считаю его слваянским праздником хотя сама идея и фильмы, и рассказы, и костюмы - все нравится. И если бы это было в культуре нашего народа - праздновала бы с удовольствием.

Маг Бога [9]: Отмечаю с друзьями в клубе!

А М [9]: Нет, потому что Я - Русский!!!

отец раппера [8]: Нет, в Баку мы не отмечаем этот праздник это у нас не ментално, у нас другие праздники.

твой глюк [9]: Не отмечаю ) у свекрови день рождения)

Чумовой [9]:не приходилось) Хеллоуин не столь значимый праздник что бы его отмечать

Злое и жестокое [10]: Вообще нет, но праздновала один раз... с пивом ночью на Таировском кладбище.... Пошли туда с знакомыми, а потом нас поймали охранники и чуть не сдали в милицию, потому что решили, что мы сатанисты и вандалы.
[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16931/d7b3c804540c.jpg]
Инви [10]: К сожалению, не отмечаю. Все время из-за отсутствия то времени, то присудствия проблем... Хотя, по-моему мнению этот праздник День Всех Святых несет в себе очень положительный эмоции, аля-Карнавал, но только пришедший к нам с Запада, и отмечать его вполне можно и нужно. Главное в хорошей компании, главное с чувством юмора. (: Возможно в будущем у меня еще получиться отметить Хэллоуин (;


Петр Пустота [9]: Раньше да, сейчас нет. Раньше делали костюмы, ходили на мероприятия с друзьями, в клубы и на карнавалы. Сейчас не отмечаю, причина- стало не интересно пугать людей.

Света Темникова [9]: Почему стало не интересно?

Петр Пустота [9]: Сменились интересы. Раньше эпатаж был нормой, сейчас эпатаж более нацелен внутрь себя. Раньше интересно было удивлюсь других, сейчас стало интересней удивлять себя, своими же делами и поступками. Обычно я одевал костюм Иисуса, и с нимбом из фольги призывал прохожих на Невском покаяться, за что я обещал немедленное отпущение грехов, и индульгенцию на плотские грехи на год в перед. А сейчас мне интереснее отточить звучание бенда на губной гармошке.

анко [10]: Да, отмечаю с друзьями обычно Мы придумываем костюмы и собираемся вместе,иногда на даче, рассказываем страшилки и веселимся этот хеллоун я проведу с другом бкшником, который приедет из Москвы собираемся в клуб.

Пастор Ди [9]: По случаю. Если есть с кем и где, есть настроение - отмечаю. Интересно как шоу. Если вышеозначенные факторы не соблюдаются - и не вспомню про него.

Секрет-Киска [10]: Не отмечаю. Так как вообще не понимаю этого праздника. Он больше к Америке относится)

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16931/fbc9ce566839.jpg]

LOVEMANCHIK [10]: Нет , я не праздную и не буду праздновать хэлуин , так как это не праздник а полная фигня) все подобные праздники это попытка вытащить деньги из обывателей )

Фейнхир [10]: Вопрос закоренелому атеисту, почему же он на Пасху красит яйца, а, к примеру, день Святого Патрика не чтёт ?) Скажем так. В моём менталитете места этому празднику не выделено, хотя если он выпадет на пятницу, я с удовольствием использую "это" для качественного отдыха и приму, как оригинальную отмазку для жены.

Lazy world [11]: Нет, Даже не знаю когда этот праздник.

Varg [10]: Отмечаю. Цепляю ужасную маску и пьяный со своими знакомыми блуждаю по городу) Один раз я гримировался под зомби, самый прикол был, когда я выпил более 0,7 водки - я вел себя очень природно для этой твари и люди меня воспринимали как нормально зомби.
[IMGNC=http://i007.radikal.ru/0910/13/d3348f1dbecf.jpg]ак говорится, выпить можно, был бы повод. Для русского человека праздник «Helloween» больше походит на «Первое апреля», чем на религиозное празднество, вроде «Рождества», соответственно главные его атрибуты: костюмы, розыгрыши, шутки и народные гуляния. Но факт, что смех продлевает жизнь, известен нам с детства. И, возможно, нам стоит лишь порадоваться, что у нас есть очередной повод для веселья.

Работа написана в соавторстве с Шепот Тени [9].