Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



« EXIT »

Он лежал в пустоте, он глядел в никуда,
Его руки, казалось, обняли закат.
Его жизнь утекала, как будто вода,
Он забыл, что она у него на прокат...
Проиграть эту жизнь можно было всегда,
Он играл каждый день, он играл наугад,
Всего раз не свезло, и настигла беда,
Прихватив с собой душу, в затерянный сад...
Смерть зависла в дверях, объявив тихий час,
Время сжалось в углу, ожидая черёд.
Отчуждённо, и странно, но всё же про нас,
Мир вокруг, неизменно, всё мчался вперёд...


© xackerz


xackerz [8]. Молодым БКшникам этот ник, не скажет ровным счетом ничего, однако старички помнят этого заслуженного флудера, талантливого писателя и большого затейника. К слову, таким он остался и по сей день. Ну а для тех, кому не посчастливилось застать его в БК, мы приготовили нашу статью…

xackerz являлся автором множества квестов для Бойцовского клуба, которые писал по заказу lel`а (больше известного как Мусорщик [21]) и в определенной степени был связан с администрацией проекта. Человек с высокими моральными принципами, xackerz за свою прямоту регулярно попадал в блоки, к слову, с весьма поэтичными причинами:

24.06.03 06:26 Теперь не уходят из жизни, Теперь из жизни уводят. И если кто-нибудь даже Захочет, чтоб было иначе, Бессильный и неумелый, Опустит слабые руки, Не зная, где сердце спрута И есть ли у спрута сердце....


Он никогда не был среди людей готовых просто плыть по течению, всегда стремился к чему-то лучшему, к чему-то более ценному, чем просто экспа. Всегда был рад поспорить или обсудить те или иные проблемы:

Хотя вопрос и небыл задан мне, всё-же отвечу на него.
"Что нужно для поднятия интереса игроков БК?"
не буду говорить про то, как равные условия влияют на интерес игры - тут думаю и сами знаете,
скажу одно, мне не интерестно играть в проекте в котором нету нормального отношения к людям сверху, не буду приводить примеры, просто почитайте колонку ДаркСоулских новостей до моего ухода, был там такой период, с неделю...
Да и вообще, интерес к этой игре поднимают не кулонки, не арты, не картинки и не города с магией и лабиринтом, интерес к игре поднимают ЛЮДИ, такие люди как Дара, Ахтани, Панов, Распин, Александра, Нетволкер.... много их, очень много, много осталось в БК, но больше уже там не играют...
И мне, например, стало не интерестно играть без них.
по началу я этого не понимал, думал просто времена такие в БК, арты и политика негативно действуют, и так далее,
а потом понял, что это нехватка людей которые действительно чего-то для меня значат... Они и сейчас в БК остались, много их, но пропали те, ради которых я был готов на всё, и недавно понял, что с этим мне не смириться.
(с) xackerz




Покинул Бойцовский клуб по вполне предсказуемой причине - абсолютное расхождение во взглядах с Мусорщиком. Спустя год его квесты были озвучены Jetkokos`ом, но дальше дело не пошло, массивный и интересный квест ушел в архив. По сей день бытует мнение, что там он не пылится, а служит чем-то вроде генератора чужих идей.

До наших дней дошел, как принято считать, последний разговор Ромы с Мусорщиком, после чего главный затейник окончательно покинул Бойцовский клуб:

xackerz (04:20 AM) :
всё.
я раскидал полторы штуки кредов по комнате, даже не помню, кому сколько давал)) больше меня ничто не держит. можно блочить, стирать, game over.
Мусорщик (04:20 AM) :
что опять???? случилось???
Мусорщик (04:21 AM) :
чара хакерз больше нет???
xackerz (04:21 AM) :
я возвращался в БК только для того, чтобы поднять на ноги фонд кинутых. единственное желание было, но фонд ты убил. я просто всё раздарил. нет больше Хакерза. вообще. и быть не может. я это перерос(
Мусорщик (04:22 AM) :
кого я убил???!!! мдя
xackerz (04:23 AM) :
фонд кинутых, Джет сказал, что его убили. не существует т.е. хотел туда все деньги отдать и заблочиться.
а меня даже блочить не хотят(
Мусорщик (04:23 AM) :
и не будут закрыл браузер и ушел
xackerz (04:24 AM) :
я не хочу, чтобы у меня когда либо появилось желание вернуться, вообще.
прозьба, удали меня, чтобы Хакерза больше не было
xackerz (04:32 AM) :
это такая большая прозьба? я часто от тебя чего-то просил, но серьёзно просил? выполни единственное желание. не хочу, чтобы Хакерз остался в БК, вообще.
Мусорщик (04:33 AM) :
да ну тя
xackerz (04:34 AM) :
единственная прозьба.
xackerz (04:36 AM) :
или может я не заслужил хотя бы достойно уйти из БК?
...............

после чего поступила прозьба от Мусорщика более к нему не обращаться)) аревуар, БК.




Вот так вот, лаконично и без особого сожаления Администрация попрощалась с человеком, который во многом отображал дух созданной ими игры. Хотя в определенной степени Боги отдали дань уважения Роме, и, вопреки всем его требованиям, персонаж xackerz долгое время не стирали из базы данных, а его творения и по сей день можно найти в архивах новостных лент кланов.
Ну а что же было дальше? Дальше история нашего героя вышла на свой последний круг по орбите Бойцовского клуба. На следующий день после своего ухода xackerz дает главе клана KOD - SCREAM_NIGHT [8], прощальное интервью в котором расставляет все точки над i:

SCREAM (6:26 PM) :
ОК Что для тебя бк сейчас : игра /воспоминания / уже не важно?
xackerz (6:27 PM) :
БК для меня не существует вообще.


Спустя еще 9 дней (уж не знаю специально или это совпадение), на сайте Падших Ангелов, Рома публикует следующее послание:

Я, xackerz, будучи в своём уме, и т.д., и т.п., заявляю, что:

1) Являюсь недовольным действием администрации (что неоднократно высказывалось публично, но паладиными было проигнорировано).
2) Выступаю в поддержку клана BoS.
3) В инфе чара находится ссылка на оскорбление администрации (это вроде тоже чем-то там наказывалось?).
4) Данный персонаж более не используется мной (как и любой другой персонаж) и является лишней нагрузкой на сервер. (Вот только удалять его не хотят).

Посему требую соблюдения Орденом законов БК и блокировки моего персонажа без права на разблокировку.
Заявление было не единичным, подобного рода провокации xackerz публиковал достаточно много, но ни какой реакции со стороны Администрации так и не последовало.



Затем в течение года Рома опубликовал несколько своих работ на лентах разных кланов и дал несколько интервью, в которых поделился тем как он счастлив и беззаботен. В общем-то об этом же он рассказал и в этом небольшом интервью. Итак, для тех, кто искренне интересуется, как протекает жизнь замечательных людей, Рома выкроил несколько минут:



Rikoshet [8]
Добрый день)


xackerz [8]
день добрый

………………




На этих словах моего собеседника утащили к столу, а я задумался. Когда мы приходим в БК мы ищем что-то новое: новый отдых, новых друзей, новые возможности реализовать себя. Нас засасывает все глубже и глубже игра становится похожа на наркотик. Мы думаем, что счастье это то, что окружает нас в этой виртуальной реальности. И сами не замечаем как меняется мир вокруг нас и как мы сами начинаем меняться. И лишь вырвавшись из пут этого наркотика мы узнаем как глубоко мы погрязли в трясине этого несуществующего мира, а единственное реальное что у нас появилась за все время, что мы "были на игле", это друзья...которые дороги тебе и которым дорог ты...
За таких людей как Рома остается только порадоваться, порадоваться тому, насколько они жизнерадостны и беззаботны… А затем оглянуться на себя и ужаснуться - люди там радуются жизни, пишут стихи, а ты, сидишь и читаешь эту статью, попивая остывший кофе. Все. Конец. Выключи комп и посвяти свободное время тем людям, которым ты дорог...
10.07.2009 07:21 - Rikoshet