Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



У нас, женщин, есть только два оружия…
Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно.
© М. Монро

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino8.jpg]нтересно, могут ли женщины себе позволить, почувствовав симпатию к мужчине, сделать первый шаг?
Мнения, как всегда, разделятся… Кто-то скажет "Инициатива во всем должна исходить от мужчины!", а кто-то "Вы, женщины, так долго добавились равноправия – шагайте, но.." Ох уж это пресловутое НО.

Да, мы понимаем, что в природе все устроено иначе. Самцы отличаются своей красотой. Они яркие, активные, привлекающие к себе внимание самок. Посмотрите на льва. Он царь зверей.. гордый, непобедимый, величественный красавец с великолепной гривой. Грациозная львица явно уступает ему в призывности. Павлины поражают своим изумительным, огромным «хвостом», в котором сочетаются синие, зеленые и рыжие тона. В то время как самка павлина лишена длинного шлейфа, украшающего самца. И ей нет необходимости быть яркой, вызывающей.

В мире людей все в точности наоборот. Женщины яркие, активные, сексуальные. Шпильки, бантики, бусинки, шляпки, юбочки, чулочки.. все то что сводит с ума мужчин, заставляя их покоряться женщине. Почему так? «Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят…» Не мудрено. Человечество ведет разрушительные по своим масштабам воины, на которых погибают мужчины. Да и по смертность среди детей до 14 лет у мальчиков значительно выше, чем у девочек. Вот и приходиться нам, женщинам, идти наперекор природе и, порой, брать инициативу в свои хрупкие ручки.
В мире людей привлекает и выбирает женщина. Что бы иметь выбор и собрать вокруг себя как можно большее поклонников, она должна быть неотразимой.

Наивные и прекрасные мечты юных дев сотканы из паутины снов и сказок, с мерцающими каплями росы, о вечной любви таинственного незнакомца, который ее найдет. Рано или поздно хрупкая паутинка рвется. И из слез отчаянья и томительного ожидания рождаются маленькие женщины, готовые принять мир таким, какой он есть. Они прощаются со своей мечтой, начиная искать любовь сами.
[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino.jpg]

Так могут ли женщины себе позволить сделать первый шаг?
Несомненно, ДА, если женщина хочет быть счастлива.
Школа обольщения, в которую женщины не поступают, но которую каждая заканчивает, понимая: нужно быть прежде всего самой собой и не бояться условностей; слушать свое сердце, и если оно говорит "это твое" - действовать! Это так же опасно, как идти по лезвию бритвы. Яркость, но не агрессивность; настойчивость, но ненавязчивость; общительность, но не болтливость; эмоциональность, но не истерия; сексопильность, но не вульгарность.
Меня заинтересовало как же наши женщины привлекают к себе внимание понравившегося мужчины...


[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino12.jpg]

Посеша[9]: Если тебе понравится мужчина... как ты будешь привлекать его внимание к себе?


Sinera[9]: Ну, своего мужчину я уже привлекла. Мы давно женаты. А вообще, самое главное, искрнность. Во всем. Быть настоящей, без притворст и любить искренне. Навсегда. Ну а так.... Кокетство, недосказанность и ЗАГАДКА! Ты понимаешь, о чем я? )


х Шальная х[11]: хм..обычно,если мне мужчина ооочень нравится-я начинаю стесняться)))) то есть,если в реальности я очень раскомплексованная,можно сказать-даже черезчур,то в данный момент могу "проглотить язык")


Астралка[10]: Ммм... я просто буду с ним общаться.. и он поймет, что со мной интересно, весело, уютно, тепло и хорошо :о) какким-либо образом изменять свое обычное поведение не буду, оставаться самой собой - главное.


внучка Сальери[10]: ой, боюсь меня муж за такой ответ по голове не погладит))) пытаюсь с ним дружить, общение творит чудеса... а там, слово за слово... )) иногда еще фотки нью засылаю) но это только для самых-самых) и это, для редакции, все мои похождения в прошлом) есть только Пупкин !))))

Shadow-x[9]: Хмм.. Вытягиваю информацию из его друзей.. Мол .. есть ли девушка.. и т.д.. Ну а потом оно как то само.. =))) Если интересы сходятся..и есть контакт.. вот это - само.. =))


чезабред[9]: хм, они сами как-то привлекаются ) А вообще - взгляд, и самой проявлять к нему внимание, выделить среди других =)если в компании - слово, жест, улыбка, адресованная конкретно ему. Мужчины же не меньше женщин любят внимание ))
[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino4.jpg]


Straza[8]: обычно ничего, как то всегда сразу взаимосимпатия возникала
Посеша[9]: обычно ничего... а если необычно? ))
Straza[8]: нуу стрельнуть глазками,улыбнуться,ни в коем случае самой не вешаться,завязать разговор,но держаться незавиимо


Scandalious[10]: веду себя естественно и просто стараюсь быть собой :о) я как то никогда не бегала за мужчинами :о) поэтому и получается, что такая, какая есть :о)) вредная и невыносимая)


Demonna[10]: ммм... сейчас - просто бужу мужа или мучаю его))) а если вообще, то стараюсь завести интересную беседу.. построить глазки и тп


Эвария[11]: все смотря по месту действия, если в магазине то можно померить чтонить из одежды и узнать его мнение )) если же наоборот он что примеряет то надо ему отсыпать комплимент, они это любят еще больше нас)) я знаю, проверяла ..


[IMGNC=http://img.combats.com/i/klan/TibetMonks.gif]Nata Buka[9]:думаю, банально, общением)) легкий флирт и не более))) если мужчина не проявит интереса, не стану напрягать))


Ольгана[10]: хм..да стандартные женские хитрости) взгляд, улыбка обязательно слежу за своим внешним видом)) можно ещё попросить подругу или друга, чтобы рассказали, какая я хорошая)) тогда и вера в себя усилится)


Секрет-Киска[9]: Нууу обычно нужно чтобы за девушками ухаживали, а девушка толтко может выглядить красиво внешне и относиться ко всему с улыбкой.=)


Кливия[9]: Улыбнусь и подмигну! Но в большинстве случаев ничего не делаю))


Селена[9]: Мужчины в основном достаточно примитивны (только без обид) и практически всегда клюют на эротические флюиды, которые им посылаешь )


Солнечная Кися[8]: ну вообще если так подумать, если мужчина понравился, значит какое то время вы сталкивались, то есть мелочи какие то я уже знаю... вот наверно буду исходить из того что знаю. Легче всего если у вас есть общие друзья, тогда вполне возможна встреча у них, а там подойти поговорить, познакомиться.Это наверно самый простой вариант, потом если он заинтересован продолжить знакомство дальше


Emilly[9]: никак))) постараюсь быть собой Что-то вроде принципа: Идеальный мужчина и женщина не могут быть вместе, идеальный мужчина второй раз не предложит, а идеальная женщина с первого раза не согласится лучшее оружие - недоступность, она привлекает


malayan[9]: 1. узнаю все о нем, его интересы, его увлечения...2.поражу его своими знаниями в его сфере интересов))))
[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino3.jpg]
[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino13.jpg]озиция женщины понятна. А замечают ли мужчины наши невинные хитрости и прозрачные намеки?
Оказывается замечают. И у меня создалось впечатление, что еще больше воображают, выдавая желаемое за действительное.
Но не станем их разочаровывать.. )))
Итак…



Посеша[9]: По каким поступкам женщины ты понимаешь, что она тобой заинтересовалась?


Zha[10]: поступки хм даже не знаю, это зависит от ситуации, но как по мне это:
1. ненавязчивое нахождение рядом, розговоры на разную,
2. просьба помочь, пусть даже по пустякам
3. если узнаю что она устроила допрос с пристрасием знакомым.
4. если она напрямую это скажет =)
а вобще это еще сильно зависит от человека ) один может идти напролом а второй переживать и бояться даже подойти, и такие дествия обретают характер двузначности )


Твой Ангел[9]: в общем начну...при виде меня,женщина начинает "прихорашиваться",поправляет волосы.гладит руки(ну ты в курсе),если в компании-она неосознанно оказывается поближе к тебе,причем часты "случайные" прикоснования рук и т.д. звонки на телефон с вопросом : привет,как дела? чем занимаешься вечером? из той же оперы. в 99% случаев вопрос означает- пошли куда-нить вечером,я хочу быть рядом с тобой))


ШЕРШЕМБИЕВ[11]: уже не помню.. старый я, склероз.. мною интересовалась женщина последний раз лет 10 назад ))
Посеша[9]: ой ли ))))) ты всегда находишься в окружении женщин )))))))
ШЕРШЕМБИЕВ[11]: это не женщины) это подростки)

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino5.jpg]
Монолитный[10]: какие- то знаки внимания, первая начинает разговор ну и наверное интересуется мной, допустим через знакомых.


CBuPEnblu KPOJluK[10]: чесно гря я затрудняюсь сие объяснить) ну... иногда это может быть взгляд, иногда заметная разница манеры общения с окружающими и со мной....бывает что заинтерисованные мадмуазели пытаются вытащить меня из общей движухи, от них поступают альтернативные предложения по проведению моего досуга. в общем и целом как-то так %)

Дон Санчес[11]: если серьезно то нельзя систематизировать поступки, их так много. но определенные звоночки бывают в зависимости от ситуации
Посеша[9]: а какие звоночки бывают? )))
Дон Санчес[11]:ну если вы сидите в ресторане и с соседнего столика к вам постоянно обращаются за зажигалкой-это звоночек)))))


LOVEMANCHIK[10]: постоянные попытки поговорить о чём нить.. ну самое главное это конечно же внимание с её стороны , а поступки ......даж ненаю


Северный мишка[9]: На самом деле если девушка открыто демонстрирует собственный интерес, это скорее отпугивает. В реальной жизни это различные прикосновения, просьбы о помощи в тех случаях, когда это, обьективно, не требуется, активный интерес моими планами и прочим. В БК даже не знаю.. Обычно это просьбы денег/помощи, но я не уверен, что это девушки.) Но мне нравятся те девушки, которые смогут так себя преподнести и поставить, что ты ими начнешь интересоваться. Не должна от девушки идти активная инициатива.) Девушка может проявлять инициативу, но как элемент разнообразия/флирта. А так.. Может она меня еще до дома проводит?) Или такси вызовет ,и перепишет номер..) Ну неправильно это как-то.)


Slawyan [9]: Может это национальная черта - но пока не подойдёшь к девушке и не познакомишься - не узнаешь )))
Посеша[9]: хорошо ))) ты подошел.. и как ты узнаешь? ))) познакомится она или нет? ))
Slawyan[9]: думаю когда периодически на меня поглядывает ) главное найти подход.. )


Никудышко[10]: хм...у неё блестят глаза, как-то необычно, как у тигрицы..нервничает немножко, всё время поправляет причёску, жестикулирует много, пытается что-то толковое сказать но ничего путного неполучается..падает с рук всё)))


МУХ-О-МОР[10]: Например, если она втихаря разглядывает меня, а если наши взгляды пересекаются, то быстро отводит взгляд. Если постоянно просит чем-то помочь, хотя таких помошников вокруг еще полно. Ну еще когда просто подходит сама и заводит разговор)) Вот что-то в этом роде))

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino6.jpg]
Asliddin[7]: Я подойду к ней с предложением о знакомстве, и если у нее после моего вопроса будут бегать глаза я пойму что она заинтересовано мною


Древний Игрок[10]:
1) В первую очередь это конечно же внимание уделяемое моей персоне.
2) Тоже не маловажный этап - это конечно же при разговоре улыбка на её лице.
3) Звонки
4) Встречи частые и прогулки
5) Уже секас. 8))))

Инком [10]: Если женщина начала играть в Бойцовский клуб, она мной заинтересовалась. Если женщина, смеется громче всех над моими шутками, она мной заинтересовалась. Если в чате после сообщения пишет больше двух скобочек.... она мной заинтересовалась. Ну а если серьезно, то это почти не уловимые невербальные жесты. Женщина не должна показывать что она тобой.... заинтересовалась, она должна заставить тебя заинтересоваться ей, так чтоб ты этого даже не понял. Сложный вопрос) Как-то не думал об этом)


Delai Vivodi[9]: Проявляет внимание, а именно : общение, улыбка, старается быть рядом со мной.


Лик Ужаса[9]:
1. Общение становится чаще, диалог начинаю не только я, но и она
2. Общение не носит строго формальный или деловой характер
3. Обмениваемся номерам мобильных
4. Переписываемся, иногда перезваниваемся
5. Соглашается на встречи (или хотя бы одну встречу, чтобы она могла для себя расставить точки над i )
6. Пытается больше узнать обо мне
7. Интересуется у друзей обо мне
8. Добавляется, как модно говорить "во френды" в различных социальных сетях, активно изучает мою "биографию" там


[IMGNC=http://img.combats.com/i/klan/ChC.gif]Иван Чай[10]: верная примета, когда девушка начинает говорить так чтоб ты услышал, но демонстративно "не с тобой" ))) ну в реале это все выражается в огромном количестве всевозможных полутонов, взглядов, оттенков речи и КОНЕЧНО же флюидально..) очень многое зависит от ума, опыта и уверенности в себе (у девушки), ее красоты и умения ей пользоваться, а так же ее статуса на данный момент (замужем/есть парень/свободна)
Посеша[9]: да.. и, наверно, от того, насколько мужчина приглянулся )))))
[IMGNC=http://img.combats.com/i/klan/ChC.gif]Иван Чай[10]: безусловно!))) ну ,кстати,"дурнушки" в этом вопросе,более откровенны.... От не уверенности в себе, они не плетут хищные сети ,а сразу переходят к демонстрации, а зря...
Посеша[9]: то есть женщина может проявлять инициативу? )))
[IMGNC=http://img.combats.com/i/klan/ChC.gif]Иван Чай[10]: женщина, скорее всего может включить "зеленый свет", а вот "педаль газа", должна быть у мужчины,если Он не "тормоз"...)))

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino2.jpg]

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino7.jpg]

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino10.jpg]Секрет обращения с мужчинами прост,—поучала меня Львица.— Если не владеешь этим секретом, они становятся опасными и непредсказуемыми. Но в сущности они примитивны и легко управляемы. Сколько бы лет им ни было, какое бы высокое положение они ни занимали, в глубине души каждый остается мальчишкой, подростком. И вести себя с мужчиной нужно, как с годовалым бульдогом – зубищи у дурашки уже выросли, так что лучше не дразнить, но бояться его не стоит. Немножко польстить, немножко поинтриговать, время от времени почесать за ухом, заставить потянуться за косточкой на задних лапках, но только не томить слишком долго, иначе их внимание отвлечет какая-нибудь другая косточка, недоступнее. Поступайте так, дитя мое, и вы увидите, что мужчина—милейшее создание: неприхотливое, полезное и очень, очень благодарное.[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/nino11.jpg]

© Борис Акунин
Сердечно благодарю очаровательных девушек и мужчин, принявших участие в опросе!
Рисунки французского художника Marcel Nino Pajot.
11.06.2009 09:55 - Посеша