Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


     Мой отец был сумасшедший. Хотя правильней было бы сказать «помешанный».
     Он не дал мне права выбора. Я бы ненавидел его, не будь он моим отцом.
     Тот день навсегда останется у меня в памяти. Он разбудил меня намного раньше, чем обычно. Сказал, что сегодня самый важный день в моей жизни и заставил надеть костюмчик. Сам он тоже выглядел весьма непривычно. Мой отец…Всегда одетый «по-домашнему», в свой любимый потрепанный халат, тогда он был «с иголочки». Все-таки он относился трепетно к таким пафосным штучкам.
     «Сегодня очень важный день, сынок», - сказал он мне. – «Запомни этот момент! Сегодня ты зарегистрируешь своего персонажа в Бойцовской Клубе!»
     Мне не было и пяти…
     Я владелец крупной компании, которую основал мой дед.
     Мы занимаемся консультацией. Консультируем игроков БК.
     «Хотите быть успешным магом? Непобедимым бойцом? Владельцем уникального комплекта? Тогда мы идем к Вам!» Ну, или Вы к нам. Это уже не важно. Дедушка хотел, чтобы дело стало семейным. Передавалось из поколения в поколение, от отца к сыну. Мой сын когда-нибудь займет мое место. Это хороший бизнес.
     Мой отец был сумасшедшим? Помешанным? О, да! Он не дал мне права выбора. Плохо это или хорошо - я понять не могу. Иногда я пытаюсь представить себе, что бы было, если бы все было по-другому. Если бы он не навязал мне «свою» игру. Ведь было же время, когда у людей день рождения в реальной жизни считался бОльшим праздником, чем день рождения в БК? Когда отец на двадцатилетие сына дарит ему первую машину, а не первый Кромус? Когда верили, что с хорошей девушкой можно познакомиться в библиотеке, а не в секретке Сан-Сити? Когда говорили «я тогда еще в школе учился», а не «я тогда еще верил, что маги рулят»? Когда событие в семье – это когда ребенок сказал свое первое слово, а не создал первый топ на форуме?
     Да. Представить тяжело. Но ведь было же? Я где-то об этом читал.
     Хотя в это трудно поверить. Поверить, что БК вообще когда-то не было.
     Моему сыну пять. Я люблю по утрам приходить в его комнату и долго смотреть на его ангельское спящее личико. Иногда меня посещает мысль не делать ему «сегодня очень важный день, сынок». Дать ему возможность прожить одну жизнь. Свою жизнь. Может быть, он станет футболистом? Или будет играть на гитаре? Хм… Нет. Когда-нибудь он меня поймет. Простит. Будет благодарен. И будет считать сумасшедшим.

     - Вставай, малыш. Сегодня очень важный день. Запомни этот момент! Сегодня ты зарегистрируешь своего персонажа в БК!
16.07.2008 12:44 - fugitive