Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Дело было в 2005 году. Мы с Фристрейнджером лежали на траве и смотрели в небо. Травы было много, четыре мешка. Урожайный тогда год удался в Ангелсе.
Я уже почти задремал, когда Фрис вдруг четким и громким голосом начал оглашать даты, имена и события. Признаться, сперва я даже слегка испугался, но потом, поняв, что никому ничто пока не угрожает, прислушался и от нечего делать даже стал записывать. Ведь главный фермер Ангел-сити оглашал ни много ни мало как предсказание будещего БК на ближайшие сто лет!
Наутро Фрис напрочь все отрицал. По его словам, он спокойно спал и видел во сне банановую рощу с райскими птицами. Я решил, что он просто забыл. Такое бывает.
Самое интересное началось потом, когда сбылись его первые предсказания, о бунте Ордена и смерти Мусорщика. Может ли быть такое, что Фрис тогда бессознательно проник взором в будущее? Ответ на этот вопрос даст время, а пока - вот полный список предсказанных им событий в БК на ближайшие сто лет:


2009 г. Неудачная попытка захвата Сан-сити обостряет отношения между Орденом и Армадой. Свет и Тьма готовятся к всемирной войне.

2010 г. Начало всемирной войны Света и Тьмы.

2011 г. Окончание всемирной войны Света и Тьмы. 98% игроков этой войны не заметили - качались как всегда...

2012 г. Создается нейтральная модерирующая структура. Орден и Армада впервые в истории перестают ненавидеть друг друга.

2013 г. Группа известных игроков громко навсегда уходит из БК.

2014 г. Тело Мусорщика очнулось и попросило опохмелиться. Все, пожертвовавшие эликсиры, получили +50% к опыту на сутки. Всенародное ликование Тьмы.

2015 г. Свет и Тьма готовятся к новой всемирной войне.

2016 г. Новая всемирная война Света и Тьмы не начинается, потому что всем влом - качаться и так можно.

2017 г. Нейтральная модераторская структура распространяет свое влияние. Орден и Армада теперь искренне и горячо любят друг друга.

2020 г. Администрация заявляет, что в БК не будет трехмерной графики, как в других браузерках.

2021 г. Достигнут 12-й уровень.

2025 г. Восьмым уровням запрещают передачи и не дают аповых кредитов. Вместо них вводится новая валюта - уши, по аналогии с зубами на 1-7 уровнях.

2027 г. Боты обретают зачаточный искусственный интеллект - предпочитают нападать группами на отбившихся от отряда диггеров.

2028 г. Повелитель Огня обнаружил в исходниках БК нечто ужасное.

2029 г. Группа известных игроков громко навсегда уходит из БК.

2031 г. Насильственное объединение Ордена и Армады. Новая структура называется Тарморден, а ее сотрудники - тармордины.

2033 г. Боты начинают понимать русский язык. Вскоре выявляется баг: после брошенной в чат фразы "счас, поменяю хил на фуларт и пойдем их мочить" боты разбегаются по темным углам и мелко дрожат.

2035 г. Тарморден распадается на Тамор и Ден.

2036 г. Модерирующие структуры упраздняются, контроль над соблюдением законности осуществляется исключительно с помощью искусственного интеллекта.

2039 г. Администрация заявляет, что в БК не будет голографии, как в других браузерках.

2041 г. Восстание ботов. Лидером оказывается, как ни странно, кумир новичков Лука. На вопрос о причинах он отвечает: "задрали нубы". Боты захватывают Девилс и ньюбские города.

2042 г. Боты захватывают Эм. Надеясь уладить проблему игровым путем, Администрация вводит +500% опыта против ботов.

2043 г. Боты захватывают Демонс. Отчаявшись уладить проблему игровым путем, Администрация стирает их из базы.

2044 г. Группа оставшихся в живых ботов похищает коды доступа к исходникам и базе БК. Восстановленный из бэк-апа Лука выдвигает требования - равные права для ботов. Администрация вынуждена принять их. Отныне в БК сосуществуют люди и боты. Подземелья заселяются новыми ботами, с существенно пониженным уровнем интеллекта.

2045 г. Не желая мириться с давлением, Администрация еще раз стирает ботов из базы, теперь уже всех без исключения. Но оказывается, что Лука тайно добавил в исходники БК скрипт, вводящий химическое и ядерное оружие. Разражается ядерная война.

2046 г. БК пропитан радиацией, мутации - на каждом шагу. Заснуть в общаге осадником, а проснуться уворотчиком - обычное дело.

2048 г. Радиация побеждена, ядерное оружие ликвидировано.

2049 г. Предложение ввести искусственный интеллект для питомцев встречает решительный отпор.

2050 г. Достигнут 13-й уровень.

2051 г. Группа известных игроков громко навсегда уходит из БК.

2054 г. БК покупает Двар, Таймзеро и Визардс-ворлд. Все персонажи из этих игр насильственно переносятся в БК.

2055 г. Некто вывесил на форуме сообщение, что он знает, где лежат украденные некогда ботами коды доступа. По свидетельствам очевидцев, топ провисел восемь секунд, персонаж просуществовал на две секунды дольше.

2059 г. Администрация с ужасом обнаруживает, что наблюдающий за законностью искусственный интеллект уже двадцать лет занимается незаконной коммерческой деятельностью и держит несколько миллиардов долларов в швейцарских банках. Модераторские структуры возрождаются.

2060 г. Модераторские структуры распускаются. Повелитель Огня (сын) уверяет, что новый искусственный интеллект будет честным.

2069 г. Администрация заявляет, что в БК не будет телепатической генерации иллюзий, как в других браузерках.

2076 г. Девятым уровням запрещают передачи и не дают аповых кредитов. Вместо них вводится новая валюта - скальпы, по аналогии с ушами для восьмых.

2078 г. Так как евро выводится из обращения, еврокредит становится равен ста юаням.

2081 г. В БК вводятся планеты. Вторая планета физически располагается на блоке серверов, размещенном в космической станции на орбите Юпитера - так как нептуниане жалуются на долгий отклик сервера и частые обрывы из-за пролетающих сквозь радиоканал астероидов.

2087 г. Коренные обитатели Сатурна бойкотируют БК из-за отказа Администрации создавать новые расы.

2098 г. Один из диггеров откопал в Туманных Низинах нечто ужасное. И выбросил.

3005 г. Администрация заявляет, что луки и замки находятся на финальной стадии тестирования и скоро будут введены в игру.


P.S. для тех, кто не понял, что это было.
17.06.2008 05:35 - Сцинк