Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



I


Русская. Родилась в Казахстане недалеко от известной Караганды. Любит лошадей и кошек… Кататься и гладить соответственно. Не ест мяса, обожает сыры и кофе. Коммуникабельна. Театр, кино и музыка – ярко выражена любовь к популярному неформатному искусству. Улыбается в привате комбинацией « =) », соответственно имеет демократичные взгляды и развитые качества оптимизатора. В бойцовском клубе нашла себя как прекрасный управленец и педагог, так же были замечены экстремально-экспериментаторские способности. Прошу любить и миловать маму модерации togeefly [8].

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/14547/3%20foto%20togeefly.jpg]


Poul Fox [9]: Рассказывать, кто ты и, чем занималась в БК, старикам смысла нет - они, либо знают, либо могут спросить у тебя в асе. А вот для новичка надо бы разъяснить: почему, если он слышал в БК "кадровик", то это, несомненно, было о togeefly.
togeefly [8]: Очень скромно. Кадровиком я была не так много, на самом деле. И в ОС, и в Армаде обучение молодых стажеров и отбор кандидатов в МС разделяется между разными людьми. Я больше занималась именно обучением

P.F.: В игре ты уже давно. Если бы была возможность вернуть время назад, все равно бы зарегистрировалась в БК?
togeefly: Да, обязательно. БК мне дал очень много положительных эмоций и навыков. Опыт очень сильно пригодился в реале.

P.F.: За пять лет взят всего лишь 8- уровень. Было мало времени на, непосредственно, саму игру или велась "другая" игра?
togeefly: Я наигралась в БК, именно как в игру, где нужно проводить бои, за первые полгода. Взяла седьмой и ушла полностью на форум Ангелса. Флудить. Потом надоело смотреть на появляющуюся всё более активно грязь и я решила стать форумным модератором. Дралась крайне редко - не нравится мне это занятие.

P.F.: Путь от форумного модератора до преподавателя модерации новым паладинам - долгий, тернистый или же спонтанный, авантюрный?
togeefly: Когда в Ордене появилась Академия - я сразу захотела там работать. По сути, до этого я долгое время занимала в разных отделах модерации городов должность зам.начальника ОМ и моя работа все равно была связана с обучением новых сотрудников. Но после открытия Академии по причинам реала креста на мне не стало на некоторое время. Вернулась я опять простым сотрудником ОМ, но вскоре мне предложили перейти в Академию, где я уже и оставалась до своего ухода из ОС.

P.F.: Какую должность ты занимала, и, что входило в твои обязанности? Какова была цель работы? И когда ты считала, что работа выполнена на 5+?
togeefly: Пришла я туда на должность Аспиранта ОМ. То есть я училась обучать стажеров. Потом меня повысили уже до Наставника ОМ, а после ухода Линхх я заняла должность Декана ОМ. Обязанности - мм… много их было. Они же, кстати, и цели: помочь адаптироваться новому паладину в Ордене, ориентироваться в прайсах и законах.
Когда стала Деканом - к обязанностям прибавился еще и набор в ОМ, то есть изучение заявок, проведение собеседований, проверок кандидатов. Плюс у моей должности появилось еще маленькое дополнение - Советник ОМ (это консультации по модерации для сотрудников Ордена).
"Работа выполнена на 5+"… как бы не хотелось, но такого не было: работы много и всё за один день просто не успеть... даже если уделять все время, которое не спишь. Какую именно оценку поставили бы моей работе - не мне, наверное, лучше судить, со стороны виднее.

P.F.: Есть ли Паладины нынешние/бывшие, кого бы ты могла назвать своим лучшим учеником? Так сказать гением модерации?
togeefly: Если исключительно моим учеником... это Энжи Эдж. Я ее нашла, обучила, и она очень быстро стала моим помощником в Академии.

P.F.: Кого считаешь лучшим профессионалом в модерации?
togeefly: Среди нынешних паладинов – Yunn. Если смотреть вообще – Линхх. Среди тарманов – Burito.

P.F.: Чего не хватало в виртуальной академии из реальной жизни, чтобы сделать работу более успешной? С какими проблемами пришлось столкнуться?
togeefly: В реале можно схватить за руку студента, который списывает. В виртуале это никак не проверить. Главной проблемой была нехватка рук и времени. Остальные проблемы решались и были обычной текучкой.

P.F.: По большому счету, можно сказать, ты работала в Образовании? Кто из верховных уделял больше всего времени образованию паладинов?
togeefly: Академия появилась, если моя память меня не подводит, при Ансельме,
но ДиАбло, на мой взгляд, больше этим озадачивался.

P.F.: Ты, как работник сферы образования, за что больше радела - справедливость или за само образование?
togeefly: И за то, и за другое. Я верила в то, что идеала добиться можно и нужно.

II


Идеал – ключевое понятие, которое невидимой нитью прошило все сферы деятельности togeefly. Карьерный график – строго возрастающий: от секретаря «ЛеЭнерго» до должности, которую нельзя разглашать. В Бойцовском Клубе: от стажера отдела модерации до советника по модерации, декана кафедры ОМ. Немудрено, что после ухода из ОС, конкурирующая МС захотела заполучить специалиста такого класса в свои ряды.

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/14547/1%20foto%20togeefly.jpg]


P.F.: Когда ты ушла из Ордена и, что послужило причиной?
togeefly: Ушла я в августе 2007 года, 14 числа. Одной из причин была усталость от БК.
второй - набор огромного количества стажеров в ОМ без особого отбора кандидатур:
смена качества на количество.

P.F.: Собиралась в дальнейшем вернуться в Орден или уже поступило предложение из Армады?
togeefly: Предложение от Армады поступило сразу же, но я собиралась обратно в ОС и даже разговаривала несколько раз с различными паладинами о своем возврате. Но в тот момент еще не назначили нового Верховного. Воспользовалась предложением Армады только, когда им отдали большинство городов. Шла на месяц примерно, помочь им на первых порах и то - исключительно из уважения к позвавшему меня тарману.

P.F.: Сколько проработала в Армаде?
togeefly: Около пяти с половиной месяцев.

P.F.: Работа была, как и в ордене? Ты обучала своих бывших врагов? Или идейное противостояние не играло роли?
togeefly: Я всегда была далека от игры "Свет vs Тьма". В принципе работа была во многом схожа с тем, что я делала в Академии. Я также занималась обучением стажеров наравне с остальными Мастерами Тишины (аналог должности начальник ОМ города) и плюс я выполняла работу по отделу, как Мастер Тишины.

P.F.: Были принципиальные отличия работы Армады от ОС? Где работалось лучше с профессиональной точки зрения? Где была более душевная обстановка?
togeefly: Принципиальных отличий - нет, и не было. Но с одной стороны и в работе на ОС были свои плюсы, и в работе на Армаду. Более душевно было, пожалуй, все-таки в Армаде… до поры до времени. Но это, если только не вспоминать о старом-старом Ордене.

P.F.: До поры до времени... Что изменилось?
togeefly: Всё течет, всё изменяется. ©
Завалили работой… таким объемом, когда сразу стало понятно - не потяну, и не только я не потяну. К тому же уволили человека, из-за которого я как раз после первого месяца и не покинула Армаду, то есть ничего меня уже там не держало. По сравнению с Академией Ордена работы в Армаде у меня было примерно в два раза больше.

P.F.: Кадровые перестановки последовали за утверждением на пост нового патриарха Ранда? Или были какие-то другие причины?
togeefly: Я уверена, что можно было уладить все проблемы без увольнений.

P.F.: Подводя черту под проделанной работой в двух структурах, чего не хватало, чтобы все было идеально?
togeefly: Понимания…

P.F.: Кто не понимал?
togeefly: Увы, коллеги из других отделов… подгоняли нас быстрее работать.

P.F.: Сколько времени потрачено было на работу в БК?
togeefly: Первый раз я примерила крестик 4 декабря 2003 года. В общей сложности все мои перерывы на отдых без принадлежности к какой-либо из двух МС - не более трех месяцев. А еще… некоторое время я совмещала работу в ОС и работу в ОС Gamecity, тестовой площадки БК. Там тоже обучение на мне было, но длилось это недолго: слишком много работы стало, и я ушла из Гейма.

P.F.: Что ты приобрела за время, проведенное в вирте, в частности БК? Что потеряла? Были какие-то награды?
togeefly: Награда была всего одна: еще при первом моем уходе из Ордена Джет подарил мне футболку БК. Приобрела хороших друзей и бесценный опыт. Потеряла нервы. Время не потеряла: рада тому, что всё это было.

P.F.: Что именно из БК пригодилось в реальной работе?
togeefly: Умение объяснять даже самые простые вещи, если человек не может понять. Я же как раз, когда оказалась в Академии, пошла в реале работать преподавателем - пригодился этот опыт… очень.

P.F.: Как думаешь, какая сейчас стадия у БК, как социального проекта: умирает, очищается, меняет поколения?
togeefly: Меняет поколения.

P.F.: Каким видишь свое будущее в клубе? Каким видишь вообще будущее клуба?
togeefly: Свое - не знаю. Пока собираюсь отдохнуть от БК. А вот насчет будущего клуба… не рискнула бы даже предполагать. Сколько раз кричали, что БК на грани издыхания, а он живой и не собирается исчезать никуда.

P.F.: После отдыха вернешься в модерацию? Обратно в Армаду или же Орден?
togeefly: Пока не знаю. Не думала еще. Скорее, завяжу с БК в принципе. Хотя зарекаться не буду.

P.F.: Думаешь, не сможешь получить новых ощущений от БК?
Опытный кадровик не останется не у дел.
togeefly: Пока я слишком устала от всего. Сначала отдохну, а дальше уже буду думать.

P.F.: в качестве завершения - какое-нибудь слезно-трогательное пожелание всем игрокам БК?
togeefly: Уважайте друг друга и соблюдайте законы БК!

III


Холодные слова серьезной незамужней женщины. На самом деле, в перерывах между работами в реале и виртуале Виктория позволяла себе очень даже отвязно развлечься. Спортивная, симпатичная… почитывая Кинга под импульсивный Рамштайн или депрессивную Земфиру, она умудрилась за пять лет игры пять раз побывать замужем, причем один раз за девушкой. В реале, утверждает, однолюб и натурал.

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/14547/2%20foto%20togeefly.jpg]


Собеседник яркий, отзывчивый. По всем показателям человек адекватный, хоть упорно это отрицает. Короче говоря, завидная невеста пребывает в скуке.
До новых встреч!
13.03.2008 02:35 - Poul Fox