Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


     Деркер опять оказался на этой горе. Опять его продувал холодный, даже ледяной ветер, который пробирал до самых костей и гулял внутри него, обволакивая сердце безумным холодом. Но все же это был не обычный ветер, он словно отрезвлял, заставлял видеть вещи по-другому, как будто не своими глазами. Это не был жуткий обжигающий холод Ледяных Преисподних, нет, он был словно частью его души. Ветер приносил голубые кристаллы снега, который таял, падая на красноватую кожу, и погибал под напором тепла. Холодные снежинки рождали тысячи будоражащих кровь разрядов.
     Глубокие серебристые глаза наполнялись небесно-нежными, плывущими далеко внизу облаками. Мускулистый торс Деркера опять был обнажен до пояса. Красные пышные волосы, словно рубиновая грива, аккуратно уложенная на голове, опускались по мощной спине.
     Опять не было ни меча, ни доспехов, только золотой амулет с сапфировым сердцем, украшенный великолепными рубинами, мощные, изогнутые назад красно-бурые рога, чуть повыше лба, и огромные черные крылья за спиной напоминали Деркеру, к какому миру он принадлежит. Все же остальное было совершенно иным…
     Он поглядел на восток. Его прекрасное лицо озарили теплые лучи солнца. Совершенное, необычное сочетание ледяного холода, который с силой дул с Запада, охватывая своими мягкими руками тело Деркера, и теплых мягко-приятных лучей божественного солнца, даривших успокоительно тепло, так не похожее на охваченный безумием и страданием жар Ада, рождали в Деркере абсолютно новое, неизвестное доселе и совершенно необъяснимое чувство восхищения и покоя. Казалось, совершенно обезумившее сердце Деркера, вот-вот разорвет призрачные путы, связывающие его, и вырвется на свободу, отдавшись сладко-манящей теплоте...
     Деркер, застыв в оцепенении, наблюдал за тем, как алые робкие, но вместе с тем мощные лучи восходящего солнца пробивались сквозь легкую дымку синевато-серых облаков.
     Вдруг нежная хрупкая рука легла на мощное плечо. Деркер обернулся, в лицо вновь ударили тысячи приятно-ледяных иголок, а волосы наполнились снежным ветром. На расстоянии поцелуя, в легком голубоватом свечении появилась невыносимо прекрасная девушка-ангел. Ее совершенное тело было едва прикрыто воздушной белоснежной тогой. Холодный ветер приподнимал нежную ткань и обнажал божественную фигуру. Золотые волосы прикрывали большие бездонно-голубые и так запретно манящие глаза, смотрящие с такой безумной и чистой любовью, что Деркер невольно шагнул вперед и, дотронувшись до нежной округлости плеча, почувствовал страстное и успокаивающее тепло ангельской красоты. Необычайно нежная, словно шелк, кожа заставляла Деркера все ближе и ближе подходить к девушке, пока он всем своим безумным сердцем не ощутил прикосновение к райской красоте божественно-совершенного женского существа.
     Тут же по телу побежали легкие электрические импульсы, рождая дурманящее кипение жаркой крови. Нежные пальцы Ангела провели по пышным волосам Деркера, дотронулись до прекрасного лица, коснулись тонких губ. Деркер глубоко дышал, вдыхая Райский аромат ангела. Прекрасная девушка потянулась вперед, нежные огромные крылья обволокли обоих...
     Поцелуй алых и сладких, словно молодое вино, губ обжег уста Деркера, невероятно сильное, будоражащее сердце, чувство охватило все существо молодого демона, оно было столь сильным, что Деркер не заметил, как земля Чистилища ушла из-под ног и осталась далеко внизу. Так продолжалось короткую вечность мгновения.
     Вдруг Деркер почувствовал, как прекрасное виденье все больше и больше отдаляется от него. Вот уже их губы не одно целое, вот уже прекрасные белоснежные крылья скрылись за спиной ангела и больше не окутывали их прекрасные тела, вот уже он лишь может восхищенно смотреть на очаровательный силуэт прекрасного существа.
     Его глаза впервые за тысячи лет наполнились чистыми небесными слезами, которые в немом молчании кричали: "Не уходи!". Но Прекрасный Ангел, лишь божественно улыбнувшись, растаяла в нежных снегах, приносимых ледяным ветром... И вновь Деркер оказался один в обжигающе холодной, одинокой пустоте, не было ни нежно-холодного ветра, ни теплых лучей божественного солнца. Деркер знал, что это значит - вскоре голос Великой Тьмы подчинит его разум себе и он вновь, ринется в бой против Сил Света, и снова кровь, снова боль... Адское Безумие...


     - Деркер, вставай! – сильная рука тряханула новоиспеченного воина Тьмы за плечо, - уже утро…
     Деркер с глухим хрипом поднялся и оглядел небольшое укрытие воинов Тьмы. Бетонные глыбы, разорванные магией еще в Изначальную Войну, были покрыты серым снегом. Кристаллы замерзшей воды, впитавшие ядовитую пыль, падали с серого неба.
     Деркер поежился. Холод пробирал до костей, и даже гибкий боевой скафандр из мрака - металла Тьмы, открытого Магистрами на заре Разделения Сил, не спасал от пронизывающего ветра, режущего ледяным дыханием, словно ножом. Воин Тьмы пододвинул автомат поближе и передернул затвор. Мрак моментально сгустился над магическим оружием и влился в темный ствол. Деркер глубоко вздохнул, положил заряженное Тьмой оружие в сторону, откинулся на холодный бетон и закрыл глаза.
     Дышать было жутко тяжело, а значит скоро буря – смерть, которая не щадит никого, ни светлых, ни темных…
     - Ты бы дышал пореже… - раздалось откуда-то из-за границы дремы.
     Молодой темный открыл глаза и уставился на десятника, сидевшего возле костра, и разогревавшего скудную солдатскую пищу.
     Десятник поймал вопрошающий взгляд Деркера и пояснил:
     - Буря скоро, радиация и так уже зашкаливает из-за пыли в воздухе… Смотри, надышишься на всю жизнь… - он усмехнулся, - только она будет короткой.
     Деркер кивнул и вновь откинулся назад. Он сосредоточился, как учили в академии, и через секунду шлем с забралом из сверхпрочного пластика окутался дымкой Тьмы. Мрак отогнал радиоактивную пыль, и воин получил несколько глотков свежего воздуха.
     Радиация – это наследие старой расы, не знавшей ни Света, ни Тьмы… Они пытались бороться с возникшей угрозой (так они называли сыновей Тьмы и Света), но лишь погубили самих себя… Они изобрели слишком страшное и сильное оружие, но самым острым лезвием, что перерезало их собственные вены, - был их безумный неугасимый страх перед неизвестностью…
     Неожиданно где-то за спиной Деркера пространство взвыло и изогнулось дугой. Воин Тьмы моментально вскочил, схватил автомат, отпрыгнул назад и, встав на колено, прицелился в портал, развернувшийся над ближайшим осколком бетонной плиты.
     Тонкий палец лег на чувствительный спуск и оружие Мрака, почувствовав прикосновение хозяина, взвыло, собирая из воздуха ручейки Тьмы. На прикладе из темного дерева проступил светящийся красным и черным перечеркнутый крест. На броне заиграли блики Теней, переводя скафандр в боевой режим.
     Прошла одна бесконечная секунда, вторая… наконец в переливах портала показалась неровная тень, а через мгновение из портала вынырнула фигура, окутанная дымкой из Тьмы и ничком рухнула на сухую изъеденную радиацией почву.
     Десятник, сидевший за ближайшим осколком плиты, потянулся к микрофону и в наушниках шлема раздался, искаженный помехами, голос командира:
     - Деркер, Рикард, проверьте…
     Деркер осторожно приподнялся и вместе с другим бойцом, пригнувшись, короткими перебежками, направился в сторону лежащего на земле человека. Когда они добрались до места, портал уже закрылся.
     Рикард перевернул человека и стянул с него шлем. Длинные черные волосы рассыпались по камням. Деркер нащупал пульс.
     - Живой, - констатировал он, почувствовав едва ощутимую пульсацию крови в жилах.
     - Это Бран, командир, – проговорил Рикард.
     - Тащите его сюда, - раздался в динамиках приказ десятника.
     Деркер и Рикард, подхватив Брана, потащили бесчувственного бойца к их укрытию. Как только они оказались в относительной в безопасности, над разведчиком склонился десятник и оглядел его. Лицо воина Тьмы было обожженно и рассечено двумя глубокими шрамами, броня в нескольких местах была пробита, и сквозь оплавившиеся края сочилась кровь…
     - Свет, - сквозь стиснутые зубы процедил десятник, - Джимар, приведи его в чувство!
     Лекарь десятка разведчиков - Джимар, протиснувшись сквозь строй бойцов, обступивших Брана, опустился рядом с раненым.
     Сухая длань лекаря опустилась на грудь Брана и Джимар прошептал:
     - Ansar innare…
     Тьма хлынула под распростертую ладонь лекаря со всех сторон и собралась в мерцающее мраком облако… Рука Джимара дернулась, как бы толкая облако вперед, и Тьма вонзилась в грудь своего воина.
     Бран дернулся, как от удара электрическим током. Его тело изогнуло дугой, а через мгновение дрожащие веки распахнулись, и вспышка ярко-красного огня, вырвавшегося из очей воина Тьмы, озарила небольшой лагерь. Бран судорожно вздохнул и резким движением стиснул руку лекаря.
     - Я… - из горла разведчика вырвался скрипящий хрип, - Я…
     - Все… все, успокойся, – проговорил Джимар, освобождая свою руку от цепкой хватки Брана.
     Бран тяжело дышал, то и дело задыхаясь приступами кашля, на его молодом лице проступили капельки пота. Он перевел тусклый взгляд на десятника.
     - Командир…
     - Что случилось, Бран? – спросил десятник.
     - Светлые… - тихо проговорил разведчик, - они идут…
     - Сколько их? - десятник спрашивал бесстрастным голосом, но внутри все горело жарким пламенем. Он знал, что Бран долго не протянет, но было жизненно важно узнать, что с ним случилось, и что он видел.
     - Сотни… может быть тысяча… Я не успел сосчитать… А-а-а…
     Бран начал задыхаться, озарение Тьмы уже гасло в его глазах, и все тело начинало сводить предсмертной судорогой… Кровь тонкой густой струйкой начала вытекать из под него…
     - Где они, Бран? – десятник схватил воина за голову, - Где?!
     Тело Брана выгнулось дугой. И начало биться в агонии.
     - Они… уже здесь… - едва разомкнув обожженные губы, прошептал он, и тут же замертво рухнул на сухую землю.
     И в тот же миг серое предрасветное небо озарила яркая вспышка Света.
     Десятник резко поднял голову и тут же прокричал:
     - В укрытие!!!
     Воины Тьмы мгновенно рассыпались по ближайшим бетонным осколкам. Девять фигур сверкнули Мраком, и блики Тьмы окружили их переливающимся саваном.
     Деркер прижался к холодному бетону и передернул затвор. Магическое оружие вновь взвыло, призывая силу Тьмы.
     Неожиданно рядом с телом Брана раздался душераздирающий вопль. Деркер выглянул из укрытия. Рикард замешкался на какую-то долю мгновения, но Свету этого хватило.
     Столб светлой энергии ударил в то место, где стоял Рикард. Земля вспыхнула и оплавилась, волна разъяренного воздуха с диким ревом бросилась во все стороны, светящимся сиянием уничтожая все на своем пути.
     Рикард не успел ничего сделать. Магическая броня сработала быстрее запоздалых мыслей воина Тьмы, и его окутал Мрак. Но было уже поздно. Начавшую было набирать силу Тьму разорвало в клочья, и Рикарда пронзили лучи Света. Темная кровь жарким багряным туманом бросилась во все стороны, а через секунду лучи светлой энергии разорвали Рикарда пополам.
     Деркер резко откинулся назад, сдерживая подступившую к горлу тошноту, и тут в бетонную глыбу, за которой он прятался, ударила волна Света. В мгновение ока Деркера окутала мгла… В момент удара сознание темного воина помутилось от переизбытка светлой энергии. Его бросило вперед, но он удержался, всеми своими силами прижимаясь к бетонной плите - своей последней защите.
     И тут Свет схлынул резко и неожиданно. Деркера мутило, голова кружилась, и все тело сковывала боль – частички Света все же нашли путь в его Темной броне.
     Десятник выглянул из укрытия и тут же вновь скрылся за скалой.
     - Идут… - раздался в динамиках его тихий голос.
     Деркер сосредоточился и посмотрел сквозь камень. Тьма дрогнула, и каменная глыба неожиданно стала прозрачной.
     Вдалеке - метрах в двухстах от их позиции - замаячили светящиеся точки. Воины Света осторожно приближались к укрытию сыновей Тьмы. Сияние их брони ослепляло Деркера, но он смог различить мерцание гневно полыхающих серебряных крестов.
     Смотреть на них было невыносимо больно, и Деркер отпустил заклятье.
     - Подпустим их поближе… - приказал десятник, - Приготовиться…
     Деркер стиснул давно уже готовое к бою и жаждущее светлой крови оружие Тьмы.
     А через десять долгих мгновений десятник скомандовал:
     - Огонь!
     Воины вскочили и нажали на спуск. Оружие Тьмы взревело, и в сторону светлого войска ринулся ливень мерцающих Тьмой пуль. Тьма, несущаяся на воинов Света, разрывала пространство и впитывала силу.
     И темные пули нашли свою цель. Около десятка воинов Света ничком рухнуло на сухую землю, разорванные Тьмой. Но еще больше светлых воинов успели прикрыться. Деркер увидел как на левых руках воинов Света вспыхнули ярче солнца герольдические щиты с серебряными крестами, и Темные пули отскочили от них.
     - Перезаряжай! – проорал десятник и воины Тьмы вновь укрылись за бетоном, перезаряжая оружие.
     Но тут светлые ответили. Лучи слепящего Света пронзили их лагерь, словно иглы.
     Где-то слева раздался крик. Одного из темных воинов пронзили лучи Света, и через долю мгновения он превратился в кровавый прах.
     Деркер перезарядил оружие и по команде вновь поднялся из укрытия. Но воины Тьмы не успели ответить огнем.
     Неожиданно за спиной послышался грохот разрываемого Светом воздуха. Трех воинов Тьмы разорвало на части светлой энергией.
     Деркер отпрыгнул в сторону, перекатился через плечо и рухнул за следующую глыбу. То место, где он только что был, пронзили лучи Света. Отовсюду послышались стоны умирающих. Он поднял голову. По лагерю темных шла высокая женская фигура, сверкая ослепительным сиянием. Лик ее скрывал Свет. Пулемет в ее руках грохотал раскаленным воздухом, поливая Светом все вокруг.
     Деркер вскочил и побежал к следующей скале.
     Наноприводы его скафандра, подгоняемые темной энергией, застонали и Деркер понесся вперед, обгоняя поток сияющих пуль, вмиг погнавшийся за ним.
     Неожиданно левое плечо пронзила острая боль. Деркер покачнулся, в последней попытке уйти от пылающей смерти, со стоном оттолкнулся и, перемахнув через огромную бетонную плиту, рухнул на залитую темной кровью землю.
     Он поднялся, прижался к скале и увидел рядом с собой десятника, который неподвижно замер, прижимая к себе автомат.
     - Сиди спокойно, не высовывайся… - приказал командир, - пусть эта тварь подойдет чуть поближе…
     Деркер опустил взгляд. Живот командира был разорван и кровь хлестала из зияющей раны. Но Тьма струилась по телу десятника и удерживала жизнь.
     Деркер посмотрел на свой автомат - оружие Тьмы, оплавленное Светом, вышло из строя. Он отбросил его в сторону и сосредоточился. Струйки тьмы потекли по правой руке, и через мгновение из боевого скафандра появился длинный черный клинок, сверкнувший Мраком.
     Он закрыл глаза и почувствовал ее шаги… Совсем близко... Еще не сейчас… Еще чуть-чуть…
     И в следующее мгновение он прыгнул.
     Воительница Света не ожидала этого нападения и на мгновение замерла. Она не нажала на курок своего страшного оружия. Всего лишь на мгновение промедлила она, но этого мгновения оказалось достаточно для Деркера.
     Клинок Тьмы перерубил оружие Света, и оно выпало из рук воительницы.
     Деркер закричал. Жаркий огонь Темного Гнева горел в его глазах. Сила, которая влилась в Деркера вместе с этим Гневом, была невероятной.
     Воин Тьмы с силой отбросил воительницу Света назад. Она, пролетев добрых пять метров, тяжело ударилась о выступ бетонной плиты и медленно съехала вниз.
     Деркер подскочил к ней, не ощущая боли в окровавленном плече. С гневным рыком ударил клинком. Еще раз! Еще! И еще!
     Меч из Мрака, горящий Темный Гневом, пробивал светлые доспехи, словно бумагу.
     А Деркер все бил, не чувствуя боли стонущих мышц. Светлая кровь заклубилась в воздухе. Капельки багрянца носились вокруг и не опадали на землю…
     Но тут сияющий Свет, скрывавший ее лик, исчез. И Деркер сумел разглядеть ее лицо… И боль… жгучая боль раскаленным железом пролилась на его сердце… Он застонал и рухнул на колени… Черный клинок, с которого капала светлая кровь, обиженно дзанкнул о камни.
     Невероятно могучая сила, сила, которая была во сто крат сильнее и Света, и Тьмы, разорвала болью его разум. Он вспомнил ее лик, вспомнил ее нежнейшие крылья, вспомнил согревающее тепло ее поцелуя, вспомнил… О! Он вспомнил ее имя… вспомнил, что любит ее…
     Темный Гнев отхлынул, и безумие содеянного разорвало его разум. Он бился в агонии, душа разрывалась на части и вновь собиралась из лоскутков, делая муки вечными…
     Сквозь стиснутые зубы прорвался душераздирающий стон великой муки…
     Он коснулся ее лика дрожащими пальцами…еще крепче стиснул зубы, сдерживая, режущие глаза слезы.
     - Аскела… - прошептал он.
     И тут рука ее дернулась. Деркер почувствовал, как что-то холодное и твердое уперлось в его живот. Он опустил взгляд и увидел пистолет, который сжимала окровавленная рука воительницы Света.
     Он поднял на нее взгляд.
     И в следующее мгновение луч Света пронзил его и вышел из спины. Рука воительницы ослабла и Свет погас в ее глазах.
     Кипящая от светлого жара кровь выступила на губах Деркера, и он, захрипев, рухнул на землю рядом с ней.
     И тут в небе громыхнуло так, что земля содрогнулась.
     Из последних сил Деркер посмотрел вперед и узрел, как в строй воинов Света с небес врезалась Сфера Тьмы. Мрак свернул пространство, земля задрожала, и во все стороны хлынуло Темное пламя, пожирая тела воинов Света.
     Десятник подполз к Деркеру и сжал его плечо…
     - Ты молодец, сынок… - сквозь предсмертный шум ушах услышал Деркер, - это наши, это крейсеры клана. Тьма Велика и Вечна…
     Но Деркер уже ничего не слышал, он не думал ни о Свете, ни о Тьме… бездонная пустота властвовала в его душе… А он сжимал маленькую окровавленную ладошку мертвой Светлой…
     «Какой Свет? Какая Тьма?.. Господи, Аскела… Будьте вы все прокляты…»
     Последняя мысль пронзила сознание Деркера, и огонек жизни потух в его сердце.
27.11.2007 07:09 - Lordrain