Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



РАЗВОДЫ В БК


Свадьбы в БК – тема очень популярная. Сколько статей было про них написано, сколько опросов создано… Все пересчитать вряд ли удастся. Одни игроки женятся из-за большой и чистой любви, другие ищут новых ощущений в игре, третьим просто нечем себя развлечь. Как бы там ни было, сейчас нас не интересуют свадебные букеты, радостные эмоции, счастливые лица и крепкие семейные узы. Мы хотим поговорить совсем о другом, а именно… о разводах в Бойцовском клубе.

Бракоразводный процесс

Избавление от ненужного брака происходит следующим образом: одна из сторон оплачивает развод и подает заявку на форуме в специальном топике. Также составляется заявка на сайте паладинов, подписанная обоими супругами.
Развод может осложниться следующими факторами:
- если один из супругов не хочет разводиться и не дает своего согласия
- если он долгое время отсутствует в игре
- если он находится в хаосе/блоке.
В этих случаях желающий освободиться от брачных уз подает заявку в суд, в которой указывает причины невозможности развода. Однако суд рассмотрит такую заявку только в том случае, если игроки находились в браке не менее 3 месяцев.
Несмотря на пугающее название «суд», сам судебный процесс представляет собой самый обычный топ, в котором трое паладинов принимают решение о судьбе супругов.
Если второй «забракованный» не является в суд для разбирательства в течении 3 дней, ему высылается повторный вызов. Через 7 дней развод присуждается автоматически.

О причинах

Почему люди разводятся в БК? Многие удивятся, но причины чаще всего такие же, как и в реальной жизни. Надоели старые отношения, прошла любовь, встретили новую пассию... Однако чаще всего причина банальна – вторая половинка перестает появляться в игре.

Daill Ishtar [9]: Мужа знаю в реале, дружим, на ЧП встречаемся. Так получилось что
усыновили и он, и я, Романову и Teofil . Вот как то и решили что дети должны быть законными. Потом познакомилась я с человеком в БК, хотя живет он очень далеко, общаемся. Естественно это все вирт, у него семья, у меня тоже, но как то очень теплые отношения завязались, и он предложил мне руку и сердце)). Бывший муж меня понял.

Лизка [10]: Я была замужем 4 раза. Со вторым помню, как разводились.. не общались несколько месяцев. Потом общая знакомая девочка паладин мне написала, что мужу прям срочно развод нужен-). А я, собственно, не против была.

Анонимный бывший муж: Жена перестала в БК играть и все тут. Не хочет – не надо. А зачем мне жена, которой в игре нет? Вот и развелся. Больше никогда не женюсь, глупости все это.

Привычка жениться

Далеко не все игроки считают брак серьезным делом. Они женятся «по приколу», разводятся и женятся снова. Для того, чтобы хоть как-то привить населению БК ответственность, полгода назад ввели плату за развод со снятием колец в размере 500 кр. Такая внушительная сумма заставила многих игроков начать проявлять сознательность, ибо неосознанное баловство со свадьбами могло существенно отразиться на бюджете. Однако уменьшило ли это количество разводов?

Мнения свадебных фей:
Verona [8]: Я бы не сказала что разводов стало меньше, некоторые без колец женятся - им вообще не надо 500 кр платить. И потом люди разные.. есть пары из топ кланов - им бывает без разницы 500 кр или 1000. Или скажем 9-10 уровни - если они вкладывают реал, то это тоже не проблема для них. А вот среди 5-7 уровней разводов действительно стало меньше, чем раньше. Они ещё, так сказать, не влились в игру - им не охота деньги выкидывать просто так. По крайней мере, у нас в Санде так.

Калисто [9]: Разводы стали более редким событием. Если раньше женились/разводились буквально кому не лень, то сейчас это более обдуманный шаг. Конечно, если не брать в расчет тех, для кого 500 кр не деньги.

Жадность любви не товарищ

И все-таки, 500 кр - сумма определенно не маленькая. Однако любящие сердца готовы еще и не на такие жертвы ради того, чтобы свить новое семейное гнездышко. Было ли разведенным женихам и невестам жалко потраченных денег?

Daill Ishtar [9]: А мы расписывались без колец, как чувствовали. А сейчас выхожу с кольцами)). Было бы жалко 500кр на развод? Не жалко! Для любимого ничего не жалко!

Белый паладин: Развелась так как поняла, что сделала неправильный шаг. Сделали все очень быстро. 500 кр за снятие колец конечно было жалко.

Жадный персонаж: Сколько?!! 500 кр?! Да вы что, совсем уже? Пусть хоть 100 жен будет, не собираюсь я столько тратить!

Раздел имущества

Не секрет, что любые переводы между супругами безлимитны. Многие используют эту возможность для того, чтобы поделиться с любимым кредитами, вещами и прочими ценностями. Однако при разводе прежний баланс должен быть непременно восстановлен.

BlackWidow [8]: В случае развода суд не рассматривает вопрос имущества. Только если позже при проверке встанет этот вопрос.

Verona [8]: По деньгам как мне кажется проблем нет, потому что в законодательстве БК чётко указано кто кому что должен.

Девушка из темного клана: У меня вообще ужасная ситуация была. Мужу отдала аповые креды, так как временно не играла. Он в это время со мной развелся, так как меня около 3 месяцев в игре не было. Позже я решила продолжить игру, а денежек то нет! Он отдавать ничего не хотел очень долго. Говорил что нет сейчас, откладывал... В конце концов я пригрозила паладинам пожаловаться, он тогда испугался и все вернул. Вот так вот, лучше не выходить замуж за игроков, в честности которых не уверен.

Интересные случаи

В Бойцовском клубе было немало интересных и забавных случаев, связанных с супружескими разводами.

Лизка [10]: Мой последний развод произошел прямо на ЦП. Серёжа (Bernhard) спросил *доброго дядю админа*, не будет ли он любезен поженить нас, когда мы оба кольца поснимаем. *Добрый дядя админ* быстренько снял с него кольца... Потом Серёженька красиво одел меня в чёрный набор одежды и брулики, чтобы я была красивой невестой..))) Через какое-то время, *добрый дядя админ* снял кольца с меня и молча повесил нас с Серёжей друг на друга.

Verona [8]: Случаи были такие - некоторые пары разводились, потом персонаж создавался новый (тогда ПСЖ блоки были) и заново женились. Одна пара так 4 раза делала. Причём один богатенький буратинка девушку увёл из этой пары, и она вышла замуж за него 4ый раз, но потом вернулась к прежнему мужу, а тот остался с носом.

Калисто [9]: Была пара, когда муж никак не давал развода...упрашивали 3 недели, потом решили через суд разводится. В срочном порядке собрали паладинов, но парочка помирилась, и разводится передумала. Больше их заявки я не видела.

Берегите любовь

Забавно, но одной девушке наш опрос помог услышать потрясающее признание в любви.

Daill Ishtar [9]: Жених то мой вот какую тему создал! Навеяли ваши вопросы на него))

Конечно, очень жаль, что в БК вообще есть такое событие как развод. Возможно, браки здесь все-таки заключаются где-то на небесах у Мироздателя и несут в себе нечто вечное и таинственное? Не стоит разбрасываться чувствами, пусть даже виртуальными.
01.08.2007 11:31 - Kerlisenssis