Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Она была вся такая лёгкая, такая летящая, как мечта. Вся такая очарованная и смущённая. Просто чудо, а не девочка. Было так тепло, так уютно, словно вокруг не весна, а самое настящее лето. Она почти светилась от счастья. Как детская сказка с хорошим концом. И внутри неё всё пело, всё расцветало, всё переливалось, вместе с только что наступившей весной. Ей было так хорошо, так тепло, так уютно, так просторно... Так светло, так ясно, так чисто. Словно она одна в этом мире. Словно даже самого мира и вовсе нет... Ей хотелось всего и сразу... Солнца и луны на небе одновременно... Нырнуть в самую глубь и подняться далеко ввысь... Смеяться и плакать. И чтобы без передышки. И чтобы мир перевернулся. Вот так взял и перевернулся. Специально для неё.
И она шла по улице, вся такая весенняя, такая развивающаяся... А мимо проходили какие-то люди и смотрели ей вслед с непонимаением. С удивлением. И вдруг ей захотелось чувств и захотелось моря.... такого огромного, бескрайнего, бесконечного... Чтобы захленуться. Улететь. Куда-то далеко. Неважно куда. Захотелось шёпота, ласки и свиданий. И чтобы кто-то сказал ей что красивая... и ещё много других банальных слов, которые она считала ужасно глупыми.... Или может надо просто остаться ребёнком насовсем? Чтобы не взрослеть...
"А зачем?" - подумала она. И тут же нахмурилась. "Ну и ладно". Улыбнулась. "Подумаешь....". Рассмеялась. "Думать это вообще как бы не женское занятие..."
28.07.2007 09:34 - Kerlisenssis