Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



« Опять идут….» - подумал архивариус, оглядывая скучающими глазами, кучку ворвавшихся в зал бойцов, которые даже не заметили куда попали, из-за того, что боролись друг с другом. Архивариус сидел в конце зала на своем троне. Зал этот был огромен и прозрачен. Из окон зала открывался чудесный вид страшилкиной улицы. Возле стен стояли огромные колоны, между которыми теснились статуи « великих ». Тут были статуи всех: мироздателя, мусорщика и конечно же, огромная статуя архивариуса. В ней архивариус был запечатлен в такой позе: стоя на колене, он протянул руки, одну вперед, держа неизвестный артефакт, другую вверх, и вверх был направлен взор статуи архивариуса. Комната, в которой все это теснилось, носила название зал статуй.
Архивариус долго наблюдал битву между шестью бойцами, любуясь искрами от ударов мечей, и вслушиваясь в лязганье металла исходящего то от щитов, то от брони воинов. Даже самые любимые вещи вскоре надоедают, так и случилось в этот раз.
«Довольно!» раздался ужасающий крик по всему залу, заставивший бойцов отвлечься от битв между собой.
Внимание бойцов было сосредоточенно на архивариусе, никто не шевелился, все боялись нарушить тишину. Вдруг из толпы выпрыгнул боец(1), на котором кроме набедренной повязки и пары бесполезных колец ничего не было. Выпрыгнув, он умудрился приземлиться на колени и выхватить какую-то бумажку, сжав ее в кулаке, начав махать ею в разные стороны. Глаза архивариуса опустились, и внимание сосредоточилось на этом бойце. После не долгого молчания, архивариус прохрипел:
- Что это у тебя?
- Это? - поднимаясь на ноги и указывая пальцем свободной руки на скомканную в кулаке бумажку.
- Да! - властно сказал архивариус.
- Это чек, на четыреста кредитов, так что, давай, плати! – сказал нагло боец(1), скомкав эту бумажку еще сильнее и бросив ее в сторону архивариуса.
Глаза архивариуса наполнились кровью. Такой наглости он не видел давно. Встав с трона, он взял в руки золотую книгу Саныча открыл ***цатую страницу и начал быстро, но четко бормотать заклинание:
- Мэтро винаджи, ровольс компрессо, смертэ убийство, венандо монердо!!!!
Такого боец(1) точно не ожидал! В воздухе появился пучок энергии, чем-то похожий на светляка. Все кто был в зале, замерли. Пучок начал быстро увеличиваться в размерах, и спустя пару минут он был уже размером с человека, и по очертаниям стал походить на него. Резко свет пропал и перед бойцами предстал сам админ! Он подошел к бойцу(1) и стал шептать ему что-то на ухо. Глаза бойца(1) стали мутнеть, все тело начало дрожать в судорогах и наконец бойца(1) хватил паралич… По заключению админа боец(1) заработал тяжелую травму « Душа в пятках »
А админ как неожиданно появился, так неожиданно и исчез.

Боец(1) повержен и выбывает из турнира…

Архивариус поднял глаза на бойцов, все как один, подняли глаза в ответ. Поняв всю серьезность ситуации, воины схватили свое оружие и встали в круговую оборону. Один из бойцов, а именно боец(3) даже прочитал заклинание « Выбор противника », которое к всеобщему удивлению ни к чему не привело. Решив исправить ситуацию, боец(2), взял себя в руки и произнес заклинание ИСПЕПЕЛЕНИЕ(**) на архивариуса. Была яркая вспышка, за которой последовал темный дым. Когда же дым рассеялся, то лица воинов перекосила улыбка, наполненная ужасом. Причиной было то, что архивариус жив. Но вдруг они заметили, что из руки архивариуса на мраморный пол капает кровь. Архивариус пошатнулся, но не упал. Он посмотрел на окровавленную руку, но сохранив хладнокровие метнул свой резкий взгляд, в глаза бойца(2), в результате чего боец(2) заработал Тяжелую травму « Косоглазие ». Эта травма решила возможности бойца(2) использовать магические приемы туда, куда они планировались. Но боец(2) сосредоточил все свое зрение в «третий глаз» и призвал заклинание МОЛНИЯ(**). Но молния попала не в архивариуса, а в статую архивариуса, вследствие чего статуя покосилась и неизвестный артефакт, который держала статуя, упал прямо на бойца(3). По заключению врачей боец(3) получил Тяжелую травму
« непонятные, но множественные травмы по всему телу ».

Боец(3) повержен и выбывает из турнира…

Из-за того что боец(2) случайно промахнулся, оставшиеся бойцы приняли это за предательство, и схватив бойца(2) понесли его к окошку, попутно снимая его одежду и одевая на себя. Подойдя к окошко, они на счет три выкинули бойца(2) из Башни Смерти. К счастью бойца(2), он упал на крышу зоомагазина, проломив ее, он упал на прилавок магазина, где сразу был куплен паладином, как домашнее животное – свин. После того как паладин узнал, кого он купил, он с горяча наложил… наложил заклятье смерти на бойца(2). С тех пор бойца(2) больше никто не видел…

Боец(2) повержен и выбывает из турнира…

Оставшиеся два бойца не знали что им делать. Но их переполняла гордость, что они боец(4) и боец(5) дошли так далеко в Башне Смерти. По своей природе боец(4) был ловкач, а боец(5) крит, они думали, что им дано осилить архивариуса…
Боец(4) с кошачьей грацией, в бальном ритме допрыгал до архивариуса и влепил ему пощечину. Архивариус был ошарашен, он не ожидал, что увороты, способны на такое, но они способны на большее… В следствие пощечины, архивариус заработал Легкую травму « Поцарапанное лицо », но что такое травма для архивариуса? Не обращая внимание на приличия, архивариус вцепился в волосы бойца(4) и с силой выдрал у того клок волос. Воспользовавшись тем, что боец(4) мечется от боли, архивариус достал из-за спины змеиный кинжал, подошел к ничего не подозревавшему бойцу(4) и отрезал ему «вырезано цензурой»!!!

Боец(4) повержен и выбывает из турнира….

Челюсть бойца(5) отвисала до самого пола. Он не знал что делать… Архивариус стоял напротив него и не спуская с него глаз. Наконец боец (5) взяв себя в руки, применил прием «Обреченность» и запустил меч темного пламени +5 прямо в архивариуса…

Прошло десять минут.

Архивариус встал с пола, закрывая окровавленную грудь рукой. Взгляд его не был более злобен, напротив, он присмирел… Собрав всю волю в кулак, архивариус произнес первое пришедшее на ум заклинание « Хлебнуть крови ». Для бойца(5) это было концом. Тело его резко начинало слабеть. Еще миг и боец(5) уже лежал на полу, пытаясь произнести заклинание « Воля к победе ». Но было слишком поздно…

Боец(5) повержен и выбывает из турнира…

Весь в крови архивариус медленно возвращался к своему трону, оставляя за собой кровавый след… Дойдя до трона архивариус обернулся, окинул взор на поле боя, лицо его перекосила улыбка и он отвернулся, намереваясь сесть в трон.
Но вдруг кто-то, весьма не заметно подкрался сзади. Все произошло быстро…
Архивариус стоял неподвижно, смотря на торчавшее из своей груди лезвие меча…
- Вот и все - подумал архивариус и закрыл глаза…

Архивариус повержен и выбывает из турнира…
Победа, за боец(6).
19.07.2007 04:25 - Милый грешник