Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Первый на выход!
Хаос-001 (удовлетворено)
Sairax [7]:
7. Обещаю больше ни когда не нарушать законов БК. Я очень хочу играть в бк как раньше, вернуть себе все права которые имел раньше и которых сейчас лишен.
Хочу добавиь что я не злостный нарушитель который взламывает персонажей или кидает кого то на кредиты, ни когда не занимался обманом или разводами, честно пользовался услугой еврокредиты, занимался кредитованием, но ничего противозаконного.
Оступился только раз и сильно пожалел об этом, вину свою признаю полностью и раскаиваюсь.
Надеюсь на вашу благосклонность и понимание.
Ice and Salt [9]:
Удовлетворить Прошение

Несколько дней назад Орден Света дал возможность игрокам находящимся в Хаосе, Заточении и Блоке быть помилованными и выйти с чистой совестью на свободу. Цель нашей сегодняшней публикации - разъяснения и комментарии по работе нового отдела, которые любезно согласилась нам дать главная волшебница по спилу рогов и бывший Ответственный паладин по КПП, а теперь Поверенный по вопросам помилования - Ice and Salt [9].


Цвятущая: Охарактеризуй, пожалуйста, кратко основные отличия Отдела Помилований от КПП?
Ice and Salt: Увеличение полномочий и расширение "типа" рассматриваемых заявок. Например: КПП никогда не снимала блоки. Отдел Помилований может рассматривать любые наказания как срочные, так и бессрочные, и даже рассматривать Прошения от игроков, наказанных Тарманами. Но стоит отметить, что Помилование не означает автоматического снятие наказания, возможна его замена на более мягкое. От игрока не требуется более обязательного признания своей вины. При помиловании не будет предъявляться никаких требований и рекомендаций. И ещё один момент, для просителя теперь стало проще, всё общение будет происходить с Поверенным, он же принимает решение о помиловании.


Цвятущая: Насколько я понимаю, "охват" работы - огромен. Можешь дать краткий перечень принимаемых в данный момент к рассмотрению типов нарушений?
Ice and Salt: К разбору принимается ВСЁ. Единственное и обязательное требование – персонаж должен предварительно обратиться в отдел хаоса/блока и получить отказ.


Цвятущая: Стоит отдельно упомянуть в каких случаях не стоит обращаться в Отдел Помилований.
Ice and Salt: Первое. Если Проситель не играет в БК, то есть заходит в БК раз в месяц, а то и полгода назад. Обращать внимание будем не только на количество заходов, но и непосредственное участие в игровом процессе (бои, экипировка, общение на форуме).
Второе. В связи с отменой бессрочных наказаний отменены требования к Просителям в случае Помилования. Если раньше можно было в случае обмана вернуть персонажу привычную склонность (хаос), то теперь это не возможно.
Конечно, каждый случай рассматривается индивидуально, но при таких нарушениях как «Получатель со взлома», «Кидала», «ДВП в особо крупных размерах» должны быть очень весомые аргументы для получения Помилования.
Наша основная задача: «Выпускать адекватных персонажей с нормальными хозяевами».
Смогут ли такие нарушители доказать свою адекватность?


Цвятущая: Примерно, какое количество дел в течение месяца будет рассматриваться? Будет ли большая очерёдность?
Ice and Salt: Дел будет приниматься столько, сколько потребуется. Прошения разбираются гораздо быстрее, чем при существовании КПП, так как не нужно предоставлять никому необходимую информацию (члены КПП не могли же сами видеть переводы и дело персонажа). Скорость зависит в основном от частоты ответа Просителя на поставленные вопросы и аргументированности своих требований и ответов. Решение окончательно формируется в процессе беседы и сразу же озвучивается. Ранее только на голосование уходило 3-4 дня. Если будет большая очередность, то будем решать вопрос о расширении отдела.


Цвятущая: И напоследок, есть ли у тебя пожелания просителям?
Ice and Salt: Хотелось бы, чтобы Просители поменьше врали. Решение о Помиловании должно идти от сердца, а оно в таких случаях - молчит.


Цвятущая: Большое спасибо за уделённое нам время.


Полезные ссылки:
1. Прошения о Помиловании для персонажей со склонностью Хаос
2. Прошения о Помиловании для персонажей в Блоке/ Заточении
3. Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы по работе отдела
Примечание: Рассмотренное прошение, переносится автоматически. Если Вы не нашли свой топик там, где оставили - ищите либо в решениях, либо в отклоненных прошениях.
06.07.2007 09:21 - Цвятущая