Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


     В коридорах двадцать пятого подземного уровня научного комплекса "XC-41" в это время было привычно пустынно, все научные работники давно разъехались на скоростных пневмокапсулах по жилым ярусам. Только в лаборатории альтернативной селекции, эволюции и деградации (сокращённо ЛАСЭД) горел свет.
     Мужчина в белом халате с табличкой "XCC-1" на груди погрузился в программу био-конструктора. Из соседней комнаты - хранилища генетического материала вышел классический "чокнутый профессор": взъерошеные зелёные волосы, морщинистое лицо с несуразными очками на переносице.
     - Муха, ну что там с нашим Казановой?
     Сотрудник "XCC-1" получил своё прозвище за созвучность его номера с названием некой ЦэЦэ, надоедливой африканской мухи, которая давно была изничтожена.
     - Работаю, доктор Панк, - оператор реактора довольно хихикнул. Несколько лет назад, во время работы с реактивами, доктор совершил роковую ошибку, последствием которой стало окрашивание волос в едко-зелёный цвет.
     - Шутник вы батенька, ох шутник. Подвинься лучше, - док бесцеремонно отпихнул молодого коллегу от пульта управления.
     Около часа начальник ЛАСЭД изучал результаты трудов оператора.
     - Скажи-ка, мой изумрудный, зачем ему ген арахнофобии? Такой красавец, а пауков бояться будет как баба?
     - Ну ладно, ладно. Приколоться уже нельзя... Я себя рядом с ним буду как плешивый в парикмахерской чувствовать. Вот, решил оставить козырь.
     Ловко пробежавшись пальцами по панели управления, доктор исключил ген из макета.
     - Обойдёшься. Ну ладно, давай. Запускай что-ли свою шарманку. На сколько тут часов выходит работы?
     - Да часов на двенадцать, это если без ног, - Муха довольно заржал, за что тут же отхватил оплеуху.
     - Идиот. Кончай курить эту дрянь на рабочем месте, а то к быдлоидам сошлю на плантации плесени.
     Поставив аппарат на полный восемнадцатичасовой цикл, учёные погасили свет в лаборатории и разошлись по домам.

     За последние пятнадцать лет на планете сложилась сложная ситуация - количество рождающихся девочек сильно превышало количество мальчиков. Целые толпы не сильно привлекательных внешне, но состоятельных дам, вынуждены были грустить в одиночестве. Принудительная коррекция личности полностью искоренила проституцию. Последней надеждой одиноких женщин были генетики. Муха с доктором-заведующим ЛАСЭД изучили рынок потребления, и решили начать работу над "Казановой" - привлекательным, искуственно созданым мужчиной, способным скрасить досуг любой дамы. К тому же, на продаже подобных, искуственно выведеных самцов, можно неплохо заработать.

     Наступило утро, первым в лабораторию пришёл Муха. Самка орангутана Шейла опять вылезла из клетки и деловито шаталась по помещению. Муха никогда не был силён в психологии приматов, а то, как животное выбирается из клетки с электронным замком, и вовсе оставалось загадкой.
     - Всё таки я до тебя доберусь, Гуддини волосатое, - с недоброй улыбкой пообещал учёный. Покопавшись на полке с обучающими программами, Муха нашёл запись "Всё о приматах". Засунув тонкую углеродную трубку в отверстие обучателя, оператор запустил устройство. Прямое воздействие на кору головного мозга позволяло в считаные минуты усвоить огромный объём информации.
     Очнувшись после информационной атаки, Муха попытался сфокусировать взгляд. Дверь лаборатории была распахнута, Шейлы в помещении не было.
     - Свалила зараза, ну да ладно. Далеко не уйдёт, - всё ещё пошатываясь, учёный поспешил на поиски примата.

     Сначала в корридоре раздался быстрый топот, а затем появился Доктор. Взъерошенный, с диким взглядом.
     - Ну вот, лет семь не опаздывал... - учёный был явно расстроен своей беспечностью, - ну да ладно, лишу себя премии, что бы не расслаблялся.
     На голографической панели терминала светилась жирная надпись - "До окончания цикла: 12 минут 43 секунды". Таймер исправно отсчитывал время.
     Док плюхнулся в кресло, и только теперь понял, что в лаборатории больше никого нет.
     - Где это насекомое, вот раздолбай молодой. Пожалуй и его премии лишу, за компанию, - завлаб всегда был скор на расправу.

     Пронзительный сигнал терминала известил об окончании цикла, двенадцать минут пролетели мигом. Муха в лаборатории так и не появился.
     Док надел защитный костюм и приготовился открыть капсулу реактора. Какое-то время терминал сканировал внутреннее пространство капсулы. Зелёный сигнал известил учёного, о том что всё в порядке. Дверь раскрылась и на холодный пол помещения выполз человек.

     - Так-с, для начала неплохо. Мышцы рельефные, взгляд чистый, правда, тупой до безумия. Ну так у него интеллект младенца, - учёный подошёл к мужчине и помог поднятся. Медленно повёл его к обучателю, усадил в кресло, на всякий случай защёлкнув все фиксаторы. Бегло осмотрел аппарат.
     - Ага! Трубка с программой уже на месте, значит Муха не такой уж раздолбай.
     Покопавшись пару минут в настройках, Док запустил программу.
     - Ну вот, сейчас хоть банальные знания получишь, поговорим с тобой что-ли.
     Пока порождение реактора получало базовые знания о человеке, учёный решил заварить кофе. Через несколько минут, держа в руках горячую чашку ароматного напитка, Док вернулся к обучателю.
     - Ну что, голубчик? Как вы себя чувствуете? - мужчина молчал и как-то диковато смотрел на доктора.
     - Ладно, сейчас мы тебя освободим. Буянить не будешь? - пошутил учёный. Он всегда хранил миниатюрный шокер в кармане халата.
     Мужчина подвигал руками, сидя на кресле с прямой спиной.
     - Ну, как ваши ощущения? - что-то явно пошло не так, "эксперимент" упрямо не желал вступать в контакт. Лишь лениво почесывал себя за ухом.
     Док взглянул на часы и занервничал ещё сильнее. С минуты на минуту должна была появиться первая заказчица, она же спонсор, она же последняя надежда вытащить лабораторию из долговой ямы. Как назло, зазвенел видеофон. На экране была отчётливо видна внушительных габаритов дама, с тяжелым взглядом и гордо поднятой головой.

     Учёный нажал кнопку открытия и рысью побежал к двери, уже на самых подступах напустив на себя деловой вид.
     - Здравствуйте, Анна Павловна, великолепно выглядите! Проходите, не желаете кофе? - сохранять спокойствие становилось всё сложнее.
     - Если не затруднит, Юрий Константинович. Так вот он, ваш проект? - дама пристально изучала взглядом "новорожденного", - Неплохо, неплохо.
     - Как зовут-то тебя, красавец? - в лаборатории повисло густое молчание, хоть топор вешай.
     - Доктор, он вообще говорить умеет? Или полный дебил? За те деньги, которые я доверила вам на исследования, могли бы хоть слову "Мама" его научить.
     - Не беспокойтесь! - доктор готов был провалится под землю, точнее на двадцать шестой уровень к криптозоологам, - мы над этим работаем, понимаете, я буквально пару минут назад извлёк его из реактора.
     В дверь влетел Муха, с краснющим лицом и орангутаном на плече.
     - Простите док! Шейла опять сбежала, вот ловил по всему уровню. Она там, это, с питьевым фонтанчиком играла, - оператор выглядел как нашкодивший мальчишка.
     - Здрасте Анна Павловна! Отлично выглядите сегодня! - дама поморщилась.

     Увидев Шейлу, "эксперимент" просто обезумел, соскочил с кресла, роняя стоящие по пути стулья и согнувшись побежал к обезъяне. При этом издавая какие-то утробные звуки.
     Муха шумно сглотнул слюну.
     - Док, а вы программу в обучателе, мммм, поменяли? - доктор тут же всё понял.
     - И что это за хреновина? - дама вопросительно подняла правую бровь.
     - Да что уж сказать, всё пропало. Понимаете, мы перепутали программы и вместо начальных знаний о человеке заложили в него начальные знания о приматах. Теперь уже ничего не поделаешь, первые впечатления самые сильные.
     - Вы знаете, я очень недовольна. Я практически в бешенстве. Я потратила на вас деньги, и что самое важное - своё личное время. Вы не смогли выполнить банальную задачу, создать любящее, нежное, красивое существо с характером. А не просто куклу. Неужели так сложно? Все вы такие, в космос летаете, а женщину удовлетворить не можете. Во всех смыслах этого слова.
     Учёные стояли, опустив взгляды в пол. Муха кашлянул, и посмотрел на Анну Павловну.
     - Так значит вам нужно любящее, нежное, красивое существо с характером? Не обязательно для секса? - судя по хитрой улыбке, у Оператора родилась идея.
     - Именно. И мне оно необходимо прямо сейчас.
     - Пять минут! Кажется, я смогу удовлетворить ваши требования. Только, ммм, не могли бы вы покинуть лабораторию ненадолго? Нам необходимо загрузить материал в реактор, это может быть опасно.
     - Хорошо, даю вам пять минут, - гневно пыхтя, заказчица оставила помещение.
     - Ну и что ты придумал, обезъянофил? - Док недоверчиво смотрел на своего коллегу.
     - Всё просто. Просто до безумия, - сцапав со стола ключи, Муха направился в подсобку.

     Ровно через пять минут в лабораторию вошла Анна Павловна.
     - Ну, вам есть что мне показать?
     - Конечно! Представляем вашему вниманию идеального спутника одинокой Женщины! - Док торжественно нажал на кнопку раскрытия капсулы.

     Створки раскрылись, на первый взгляд внутри было пусто. Но первое впечатление частенько бывает обманчивым.
     Спасение лаборатории, спутник одинокой женщины, и выход из деликатной ситуации в одном флаконе - вышел на свет божий.
     Анна Павловна раскрыла удивлённые глаза и, кажется, впервые за последние годы тепло улыбнулась.
     В полной тишине лаборатории прозвучало спасительное "Мяу".
04.06.2007 01:33 - Пейсы Змейса