Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


     Нудная повседневная рутина тянула ко дну вязкого болота обыденности. Павел с изнеможением убивал очередной рабочий день. По одному его виду читалось, как же все это ему надоело: каждый день одно и то же - кропотливая работа с документами, сотни ситуаций, требующих тщательных разбирательств. И все это - под его ответственностью. Недавнее повышение в отделе до "руководителя" не убавило ему этой мелочной работы. Доверять новичкам-стажерам - последнее дело, как уже давно убедился Павел.

     Как же все это надоело... Лишь одно спасало и успокаивало его в эти моменты - он не мог дождаться, когда наконец нажмет на заветную кнопочку системного блока компьютера и погрузится в иной мир - мир, где его никто не дергал с просьбами, непрекращающимися потоками указаний высших чинов. нет, Павел не спорил - он сам этого возжелал - работа во внутренних органах, некая власть, чуточку превосходства над над другими. Но совсем по-другому представлял он себе его сегодняшнюю жизнь. Единственное время, когда Павел получал удовольствие и чувствовал наслаждение от жизни - после нажатия ничем не примечательной круглой кнопочки, после чего его сущуствование обретало краски, можно было на время забыть о суете, работе, проблемах, словно переходя в другое измерение. Пусть ненадолго - всего на несколько часов.
     Сегодня особенно тяжелый день. Никак не складывались отношения с подчиненными. От сидячей работы затекала спина, ужасно хотелось плюнуть на все. Не хватало нервов, разум отказывался что-либо понимать. Хотелось поскорее оказаться "там". В том мирке, "мирке после кнопки" его ждала захватывающая жизнь, полная непредсказуемых событий.
     Наконец, все текущие дела улажены, Павел с блаженной улыбкой на лице потянулся к системному блоку домашнего компьютера. Но в этот момент сын вбежал в комнату:

     - Пап! А, пап! А мы ведь пойдем купаться на речку, да?
     Павел растерянно посмотрел на сына. Потом широко улыбнулся:
     - Конечно пойдем, сына! - и нажал заветную кнопочку "Power". Монитор испуганно моргнул и потух.
     Для руководителя Отдела Расследований Бойцовского Клуба закончился очередной рабочий день, и он окунулся в живой, красочный мир под названием "реал".
14.04.2007 09:13 - Legall