Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Кланы в БК бывают разные. Есть темные, нейтральные, "серые". И уже целых три светлых. Которые, как показывает практика, тоже все разные. Посмотрим на них повнимательнее.

Не так давно Однорогие праздновали свое "осветление". Радоваться действительно было чему - появился первый за всю историю БК светлый клан! Вряд ли найдется в БК старый и опытный игрок, который воздержался от поздравлений в адрес новоиспеченных "светлячков". Но на этом, увы, светлая страница "первых светлых" заканчивается. То ли ощущение празднования было слишком сильным, то ли похмелье тяжелым, но дальнейшие шаги "первых светлых", вызвали, мягко говоря, закономерное недоумение. Весьма показательным шагом в духе "истинного света" Однороги предпочли не более и не менее, как побрататься с... темными оппонентами. Джентльменское соглашение было заключено с Зленоглазыми и Армадой. Может, шаг и хороший в контексте постулата о необходимости "рассеивать тьму" и "ваще дружить со всеми". Однако хотелось бы предостеречь коллег по склонности - союзы, основанные не во имя чего-то, а против кого-то (в данном случае - против ОС) недолговечны и ненадежны. Кроме того, клан, гордо устремивший в небо стяг с девизом "Мы - светлые без орденов!" и кинувшийся с предложением любви и дружбы к идеологическим противникам, как минимум плохо представляет себе, что означает их склонность. История БК полна примерами союзов и альянсов, но ни разу светлые не шли к темным с распростертыми объятиями. Нынешняя ситуация с БоУ лишь свидетельствует о тщеславии, выражавшемся в желании быть первыми, неважно где и с какой склонностью. Все-таки БК создавался как ролевая игра, и было бы неплохо задуматься о соответствии тому пути, символ которого формально красуется возле ников.

Второй светлый клан был честно собран и зарегистрирован игроком Капатель [9]. Название - New Knights - говорит само за себя. К сожалению, пока что этот "подснежник" не проявил себя сколь-либо значимыми подвигами и достижениями, но очень хотелось бы увидеть их в ближайшее время и назвать этих персонажей настоящими адептами Светлого пути - не примкнувшими к темным (или даже светлым) модераторам, а самостоятельно защищающим и несущим в массы идеалы Света.

И, наконец, появился долгожданный третий светлый клан - Избранные. С его рождением концепция светлых кланов все больше обретает реальные черты. Нет сомнений, перед нами - серьезный как в идеологическом, так и в боевом отношении, светлый коллектив. Свой путь шестеро воинов (столько сейчас в клане бойцов) начал с грамотно выстроенной пиар работы, бросив вызов 38 Даркам - заслуженным темным, стоявшим у истоков БК. Конечно, можно делать различные прогнозы на исход возможного поединка, но нельзя не оценить по достоинству сильный политический ход клана в первые же своего существования, соответствующий светлой игровой идеологии. Весьма вероятно, что этот PR-выстрел был бы не таким громким, если бы не фон, на котором он был произведен. Принимая во внимание брачующихся с противниками Однорогов и еще не успевший развернуться NewKnights, можно с уверенностью сказать - выстрел получился действительно в нужное время и в нужном месте. Итог: у многих игроков ощущения теплящейся надежды сменились уверенностью в появлении принципиально новой вехи в развитии геймплея БК.
27.03.2007 06:48 - gogachka