Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Часть 1 (Начало)

... паривший осиновый листик вывел меня на ровный зелёный холм, один из сотен, которые населяли нашу долину. Моим домом была Молчаливая долина, долина таинств, вечных секретов и неразрешимых вопросов. Я оказался в ней случайно, меня подобрали два седых старца, когда я умирал на пыльной дороге. Я был изгнан из своего посёлка, изгнан за свои взгляды. Они не были приняты этим миром, но нашли сторонников в другом. Я благодарен этим старикам, они научили меня всему, что я сейчас умею, и именно благодаря им я достиг своих вершин в мире БК...
... я зачарованно смотрел на деревце, которое плавно покачивалось на ветру. Именно ветер был виновником того, что я отважился покинуть свой второй дом. Он нежно подхватывал листик за листиком, приподнимал их вверх, закручивал в круговороте и переходил на следующую веточку. Всё это действие напоминало красивый балет. Тени на ярко-зелёной траве переливались, будто играли в прятки, вот одна настигает другую, но та, будто чуя это, прячется за камушком, через мгновение выныривает и бежит в противоположную сторону. И всё это беззвучно, ни одного шороха, ни одного звука - всё молчало. Таков был мой второй дом. В нём не было звуков, слов, смеха: только мысли. Лишь ты и твой разум.
... и вдруг я услышал трель... Это был первый звук за сотни лет, которые я провёл в молчаливых садах седовласых магов... Откуда он? Как эта песнь могла оказаться в этой мирной обители? Кто посмел нарушить покой мысли нашего народа? Я вздрогнул, оглянулся по сторонам, но ничего рядом не могло совершить такое преступление. Но вдруг ветер усилился, деревце задрожало, и вновь раздалась эта трель - ясная и чёткая, звонкая как плачь колокола. Она доносилась с востока, со стороны изумрудного леса. Изумрудный лес был святой обителью самых мудрых магов, тех, которые набирали учеников и воспитывали их. Именно туда я и направился.
Чем ближе я приближался, тем сильнее была слышна песня. Но никто вокруг меня не суетился - все были спокойны, будто бы не слышали ничего. И вдруг, в пространстве я увидел мерцание, маленькие вспышки света освещали в воздухе овальное углубление. Всё это потрескивало и шипело, переливаясь ярким серебром и ослепляя своей красотой. Я почувствовал, как будто меня что-то затягивает, словно тянет за собой. Но это не была сила, пытающаяся овладеть мной, нет, скорее кто-то меня нежно манил за собой, и что самое интересное, я этому не сопротивлялся, но и не спешил на встречу. Через некоторое время я стоял вплотную у портала, чувствуя, как энергия наполняет моё тело. Вспышки света стали разлетаться, нарушая идеальную форму эллипса. И совсем скоро они обтянули мою руку, я ощутил лёгкое покалывание. Совсем быстро они облепили меня всего. Я чувствовал, как меня разрывает на миллионы кусочков, всё тело дрожало, я ничем не мог управлять... вот она - безысходность положения. Когда ты ничего не можешь поделать, даже если этого сильно захочешь.
... вспышка... яркая вспышка света... я ничего не вижу, жутко ломит глаза, зрачки закатываются наверх, я чувствую, как ветер пытается закрутить мои волосы.
... тишина...
Всё пропало, пропало так же стремительно, как и появилось. Мои глаза всё ещё закрыты. Охватывает чувство страха, боязнь их открыть. Но я вспоминаю, чему меня учили, быстро успокаиваюсь, начинаю ощущать своё тело. Мой разум снова приветствует меня. Появляются ощущения и чувства. Я начинаю различать запахи, чувствую, что свет пробивает мои веки и... и слышу голоса...
...это были голоса людей, самых простых людей... но откуда они, как они здесь появились, что им надо? Через мгновение я их всех увидел. Самые обычные люди, но мир вокруг них - нереален. Всё не то, что я видел за свою жизнь - всё по иному. Везде мерцают энергетические порталы и люди собираются вокруг них. Кто-то стоит неподалёку, будто наблюдая за чем-то или выжидая своего момента, кто-то сидит в непосредственной близости от входа и уже ожидает того, что ему положено. Я приблизился к одному порталу и стал ждать, люди сидели вокруг него почти однообразно. Вдруг к порталу приблизился высокий бородатый мужчина. Потоки света стали окружать его руки и ноги - на них стали проявляться очертания и через мгновение на нём появились перчатки и стальные сандали. Появилась серебряная броня, шлем. Он запустил руку за спину и резким движением вытащил огромный топор... вспышка... все кто сидел вокруг портала исчезли, люди, стоявшие чуть в стороне разошлись по другим порталам.
Сзади на моё плечо кто-то положил руку.
- Привет.
- Моё почтение.
- Меня зовут Winter_Kat, я тут недавно, и могу сказать о тебе тоже самое. Давай держаться вместе, и мы сможем достичь неведомых вершин.
Это был высокий молодой человек, тёмные вьющиеся волосы, сплетённые в косичку за спиной, кошачья улыбка, вечно смеющиеся глаза. Простенькая одежда: сандали, рубаха, на поясе висел резной топорик. Я осмотрел себя, наша одежда была схожа. Из ножен на моём ремне торчала резная деревянная ручка от ножа.
- Каких вершин, поинтересовался я у своего новоявленного друга.
- Сейчас я тебе всё объясню.
Он присел на колено и наклонил голову. Рядом с ним заблестел воздух, яркая вспышка рассеяла вокруг нас серебряные искры. Образовался портал и четыре выделенных очертания вокруг него с парными цветами.
- Присаживайся рядом со мной.
Мы заняли овалы на жёлтом песке помеченные одним цветом.
- Чуть позже я тебе всё расскажу. А сейчас я покажу тебе, через что мы будем подниматься к вершинам этого мира.
Напротив нас появился огромный толстый мужик, в руках он держал дубинку, следом подошел ещё один упитанный мужичок низкого роста. Правда, у второго был небольшой деревянный щит.
...вспышка...
...арена...
...бой...
Это была наша первая победа, соперники оказались только страшными на вид, но были настолько неповоротливыми, что мы легко ускользали от их нехитрых ударов. Хотя пару раз мне сильно досталось.
Через некоторое время Зимний_Кот познакомил меня со своими друзьями - это был Кейс и его подруга Инферна. Я представился как Ловец_Солнца. Именно этим людям я благодарен, именно с ними мы прошли все круговороты, именно их я хочу увековечить в памяти народа нынешнего Светлого Королевства. Королевства, которое было создано благодаря нам. Многие люди нам помогали, за что им огромное спасибо. Кто-то оставил нас и ушёл искать свою дорогу, кто-то покинул нас навсегда. В дальнейшем мы избрали свой путь - путь света и правды. Путь истинной справедливости. Мы стали самыми светлыми из тёмных, самыми тёмными из светлых, мы стали нейтралами. Благодаря своим же стараниям мы окрепли, многие нас стали уважать, некоторые бояться. Но суть пути нейтрала не в этом. Нейтрал - это, прежде всего чистая совесть и спокойный разум. Только этим моё новое положение было равнозначно похоже на Молчаливую Долину.
С тех времён успело произойти много изменений, среди которых есть как положительные, так и отрицательные. В нашем королевстве побывало много странников, многие к нам присоединялись, некоторые уходили сами, некоторые изгонялись из-за своей подлости и лживости. Но наше Королевство всегда будет светлым образом для подражания. И я всё для этого сделаю.

By SuNCHaSeR™. когда-то глава клана Shining Kingdom.
20.03.2007 05:57 - SuNCHaSeR