Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Опять какой-то шум разбудил Гогу.
"В который раз не дают нормально поспать", - с этой мыслью паладин побрел к умывальнику, - "Позавчера с самого утра вопили, что кому-то молчу незаслуженно влепили. Позатыкал бы всех!"
Всех - не всех, но тогда Гога все же выстрелил пару раз в окно из молчанкомета и, как можно было догадаться, воплей стало несколько меньше.
"А ведь вчера с самого утра все вместе праздновали день рождения Мусорщика (несмотря, что до него оставалось еще полгода), и это третий раз за эту неделю..." - мысль о прошедшей гулянке несколько развеселила, особенно когда вспомнилось, как пара нюбов грозилась начистить фейс Пуху, - "А сегодня что? На опохмел не хватило?"

Продолжая думать о превратностях бытия и о том, какая (ВЦ) не дает нормально выспаться, Гога подошел к окну, дабы узнать, кто источник этого шума. Источником оказалась толпа нюбов, которая носилась по городу и что-то то ли вопила, то ли скулила – разобрать было сложно. Но паладин решил все же разобраться - а вдруг они там орут что-нибуть такое, что может несколько позабавить (паладина конечно, а не нюбов). С этими мыслями он погладил приклад своего молчанкомета.

Но все оказалась гораздо проще: когда толпа пробегала мимо окна, паладин заметил, что за толпой "не спеша ковылял" сам господин Пух. Со скоростью где-то 10-15 км/час... Прислушавшись, Гога услышал, как Пух требует, чтобы эти (ВЦ) и (ВЦ) выдали тех, кто ночью вымазал ему лицо сажей.
"Странно", - пронеслось в мозгу, - "неужели таки решились? А ведь выпили не так и много"...

Спустя полчаса паладин все так же стоял у окна и смотрел, как толпа пробегала мимо уже в седьмой раз. Настроение постепенно приходило в норму. "Ниче, пусть побегают. Да и Пуху полезно", - паладин продолжал наблюдать за милыми развлечениями малышни на свежем воздухе.

Но «идиллия» продолжалась не долго - пара нюбов выделились из общей толпы и, петляя, понеслись куда-то вдаль. Не ожидавший этого Пух на минуту замер... Запыхавшаяся толпа тоже остановилась, дабы перевести дыхание. Правда, слово «остановилась» не совсем соответствовало истине – скорее дружно рухнула на землю. Гога с сочувствием посмотрел на Пуха - "Совсем замучили бедолагу". Воспользовавшись заминкой, еще одна пара отделилась от толпы и, на этот раз по-пластунски, стала пробираться к дому Гоги. Заметив это, Пух развернулся в их сторону и задал с места такой старт, что все предыдущее казалось пешей прогулкой, но и парочка тоже оказалась не промах - не тратя драгоценное время на поднимание с земли, они ускорили свое перемещение, причем, как оказалось, двигались они еще быстрее, чем бежал Пух.

Приползя к порогу один, а затем и второй стали колотить в дверь руками и ногами, крича при этом, что якобы кто-то кого-то обязан защитить от этого "милого и приятного" субъекта под странным именем Пух... "Ага! Щас!", - подумал паладин, - "если че - так "Палы помогите", а когда все нормально - так и жди ножа в спину". Гогу больше интересовало другое: выдержит или не выдержит дверь – ведь, судя по ударам, стоять ей осталось не долго, но и Пух был всего в паре метров от отчаянно колотивших по двери...

Дверь таки не выдержала... "Ну, все! Игры закончились!", - Гога перевел молчанкомет в режим "Бан", - "правила еще никто не отменял!"... Но сделать он ничего не успел, ибо был сбит ввалившейся в дом наглой парочкой, Пухом, а также остальной толпой, которая, вместо того, чтобы убраться подальше, решила посмотреть, что будет происходить в доме Гоги (а заодно – устроить себе экскурсию по жилищу паладина)... Дом оказался не резиновым ("Совсем как мешок",- почему-то подумал паладин), а толпа настолько большой, что вскоре Гога вместе с Пухом и наглой парочкой был, как волной, выплеснут через окно на улицу. Толпа ньюбов последовала следом за ними, причем через то же окно.

Спустя пару мгновений паладин и разъяренный Пух оказались в центре круга, образованного вопящими ньюбами (причем вопили они уже просто так, по привычке) - всем было очень интересно посмотреть, как будут валять в грязи пала (ну или, в крайнем случае, посмотреть, как будут бить Пуха).

Пух молча стоял и смотрел на Гогу, как бы оценивая: стоит ему обращать внимание на эту персону или нет. Но, видя, что господин Пух все же склонен продолжить «увлекательную прогулку с нюбами по городу», один из самых смелых выкрикнул: "Это Он! Это все ОН!!!", после чего попытался затеряться среди остальных. Этот крик Пух понял правильно и с ревом кинулся на паладина. Толпа радостно завыла. Подбежав к Гоге, он занес руку для удара... и остановился – тот факт, что личность, стоявшая перед ним, не стала убегать, поверг Пуха в ступор. Паладин продолжал неподвижно стоять... В толпе раздалось шушуканье: «Я же говорил, что он плохо видит, и нужно было просто замереть на месте». Немая сцена продолжалась около полуминуты, а затем Гога просто развернулся и пошел прочь от удивленного Пуха, который так и застыл с занесенной для удара рукой. Отойдя на несколько метров, паладин, не останавливаясь, выстрелил назад - кляп с надписью "КЛЕВЕТА" прочно застрял во рту у подстрекателя.

Обалдевшая толпа молча наблюдала, как Гога скрылся в доме... "Ну чё? Продолжим?", - раздался сзади насмешливый голос...

…Спустя пять минут паладин все так же стоял у окна и наблюдал, как малыши резво носились по городу, и как за ними весело бежал, распевая "Марсельезу", сам господин Пух...
17.02.2007 10:36 - Kreps