Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Свет… снова…
На земле лежал небольших размеров котенок, цвета осенней листвы, которой ветром вокруг было нанесено предостаточно, так что его не обнаружил бы и самый внимательный наблюдатель… разве что собаки. Только вот не было запаха у котенка… совсем… отсутствовал также и постоянный цвет глаз, который менялся, чуть ли не каждую минуту… И вообще странный это был зверек, вроде и не котенок вовсе…


Встал, потянулся, выбросив маленькие когтистые лапки вперед, как будто единым движением решил вытряхнуть из себя весь сон.
И исчез. Бесследно, словно решил противоречить всем законам природы. Зато вместо него появился человек. В странном длинном черном плаще с капюшоном, начисто отбивавшим возможность разглядеть лицо странника, если оно, конечно, имело место быть. Появившись из ниоткуда он зашагал в определенном направлении, к западу, навстречу закату, туда, где находился город.

Темно… опять…
Поздним вечером город горел тысячами огней и все равно этот свет не был сравним со светом дня, когда можно было без труда наслаждаться ездой на машине, не боясь, что из-за угла очередного дома появится очередной запоздалый пешеход и в очередной раз, заметавшись, прыгнет не куда-нибудь в сторону, а именно под колеса, и опять придется долго доказывать ему, что спасло его не божественное провидение, а всего лишь хорошие тормоза… Даа… поздним вечером совсем не то, что днем… Тишина и покой… грядущий сон, спасающий от тягот и забот прожитого дня, готовящий к новым великим свершениям и несущий видения чудесных открытий, приподнимающий перед миром завесу тайн и загадок, дающий теории которые утром предстоит испытать на практике.

140, 150 километров в час. Девочка. Опять ребенок. Особенно неприятно, когда под колеса попадает ребенок. Будет потом весь день сниться… ну ничего, ничего, переживем и это… Отъехав от места происшествия на полкилометра машина растаяла в воздухе, а на дороге появился котенок. Черный, как и мокрый асфальт, на котором он теперь лежал.

Он проснулся от звуков беспрестанного бибиканья, мата и странного ощущения холода под собственным телом. Встал и с ужасом осознал, что лежал почти на середине дороги, и что являлся причиной небольшой пробки. Быстро сбежав от рассвирепевших водителей в придорожные кусты, он устремился в лес.
- Опять что-то натворил этой ночью… - подумал он про себя – Когда же кончится это безумие?
- Никогда… - ответил он см себе с поразившей его самого ясностью и уверенностью – Никогда… Такова уж доля того, кого избрали хранителем Двоих…
Странный человек вздохнул и зашагал прочь от дороги, в самую чащу леса…
14.02.2007 03:57 - касманафтка