Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Кап, кап, кап.
Капли с глухим звуком падают на пол. Сидя в пустой камере, считать капли - это единственное занятие. Хотя, нет, я соврал. Чувствуя затхлый запах, сырость и привкус гнилой еды во рту, я могу только считать капли и вспоминать былую жизнь.
Раньше я считал, что такое может случиться только в кино, что только там сына бизнесмена могут украсть и просить выкуп, угрожая убить его. Как ни печально, я и есть тот самый сын. Смешно.
Интересно то, что сидя в этой злополучной камере, ты можешь вспомнить такие вещи, про которые давно забыл. И, волей-неволей, приходится вспоминать. Сидя на сыром полу, я начал замечать, что могу вспомнить даже то, как я в 1 годик поскользнулся и разбил нос, и как мама неделю от меня не отходила. Обидно.
Я уверен, что эти стены будут последним моим воспоминанием. Мой отец – человек принципа, и с захватчиками он переговоров вести не будут, он скажет, что это очень большие деньги за жизнь одного человека. Противно.
До этой камеры жизнь моя была идеальной. Мне так казалось. У меня было все: деньги, друзья, девушки. А ведь я знал , что они все крутятся вокруг меня лишь потому, что у меня богатый папа. Я знал, и мне было все равно, мне нравилось, когда я был в центре жизни, пусть и незаслужено. Я вливался в ритм той жизни, которая меня окружала, становился частью этой жизни, предметом подражания. Это была маска. И эта маска порой становилась моим лицом. Я сквернословил, но когда оставался один, я молился. Я всегда оставался каменно спокоен, что бы ни произошло - девушка бросила, или друг предал. Но наедине я плакал. Мне было жаль тех парней, которых использовали и которые не могли с этим ничего поделать, и я сам их использовал. Жалко.
В первые часы моего пребывания здесь я боялся, плакал, кричал о помощи. Сломал руку, когда бился об стену, но я не чувствовал боли, я боролся за свою жизнь. Когда я понял, что жизнь моя близиться к концу, я думал, что потеряю рассудок. Сейчас об этом бесполезно мечтать, потому что я смирился со своей судьбой. Звучит страшно, но это так. Я перестал кричать, бить по стенам, потому что понял, что обречен. Больно.
Кап, кап, кап.
Капли снова начали стучать по полу, возвращая меня к реальности. Снова начала болеть рука, начала давать о себе знать спина, которая не меняла позу шесть часов. Я поспешил забыться. Стены давили на меня. Не давали мне думать. Голова раскалывалась. Больно.
На мой десятый день рождения я получил, наверное, лучший подарок – щенка. Огромный дог, который в итоге стал моим единственным настоящим другом. Ему я мог доверить всё. Этот подарок я получил от двоюродного брата, отец сначала обещал выкинуть пса, но все-таки смирился. Папа мне подарил книгу "Все о Бизнесе". Ненавижу!
Кап, кап, кап.
Каждый час мне приносили еду. Хотя, едой её назвать трудно. Носил мне её один и тот же парень, наверное, шёстерка. Я начал замечать, что ко мне он ходит все с меньшей и меньшей охотой. В самом начале моего пребывания здесь он был довольно разговорчив, ему нравилось пугать меня, угрожать, издеваться, бить. Но это оказалось временно. Стоило эму только раз посмотреть мне в глаза, и он поменялся. Теперь он заходил реже, пытался не смотреть в мою сторону. Я знал, он боится меня. Это заставляет меня улыбнуться. Тот, от которого зависит, жить мне или умереть, боится меня. Слабак. Хотя его можно понять, он увидел в моих глазах обрёченность. Он знает, что вреда я ему причинить не могу, даже несмотря на то, что я не закован и свободен в движениях. Он не может понять, как человек может потерять интерес к жизни, и слепо ожидать смерти. Глупо.
Так и не получив выкуп, эти жалкие люди оставили меня в камере. Но мне уже до этого мало дела. Сейчас я стою над своим телом и плачу. Мне жалко себя, и я проклинаю этих судей, я не считаю их за людей. Это твари, но даже твари имеют право на прощение. Они бросили мое тело, видя, что я уже умер. Даже дух отбросил эти жалкие останки, не желая находиться в них. И сейчас я, этот дух, склонился над своим жалким телом. Жалкое оно отнюдь не из-за ран или синяков, нет. Жалкое оно потому, что еще при жизни считало себя таковым, а это ужасно. Мне больно смотреть, как на этом юном лице застыла облегченная улыбка, а глаза, хоть и застекленевшие, все равно полны слёз. Но это не те слёзы, к каким мы привыкли, они несут в себе всю боль и страдания тела. Слёзы наполнены кровью. И эти капли крови с глухими шлепками бьют по полу. И мне, как я уже писал, остается только считать их, не в состоянии что-либо другое сделать. Страшно.
Кап, кап, кап.
05.02.2007 03:19 - злобний червь