Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



-Какое самое мощное оружие в БК?
-Однозначно, цензура. У каждого бойца обязательно что-нибудь да вырежет.



История первая, вегитарианская (by CBET ):

У моей жены есть двоюродный брат, на пару лет помладше её. В детстве, когда им было лет по 5-7, привезли их на дачу к дедушке. Дед был хозяйственный и держал курятник. Встретив внуков, он, конечно, обрадовался и решил их порадовать. Лёша,- обратился он к внуку, - скажи мне, какая курочка тебе нравится больше всего? Ничего не подозревавший мальчик показал пальчиком на приглянувшуюся ему курочку. Вот и славно, - сказал дед, схватил курицу и на глазах у внука отрубил ей голову. Прошло почти 20 лет, ни одной курицы Лёша с тех пор не съел.



История вторая, "забугорная -III" (by Мурчащий Дракон ):
(первая часть)
(первая вторая)

То же место действий 4 месяца спустя. Город наш был курортный и гастарбайтеров там было много (то бишь нас русских, латышей, украинцев, белорусов и т.п.). Потому мы, как большая семья делились всем, уезжающие передавали нам средства передвижения, а поскольку город был маленький, то в основном это были велики. И вот такой же достался мне и я решила на нем поехать в другой город за подарками родителям и друзьям. Взгромоздившись на сие чудо, я покрутила педали (в России то, я водила машину, и от велика уже давно отвыкла). Двигаясь с опаской, жалась к краю дороги и с ужасом смотрела на встречный транспорт. Путь мой лежал через мост, и вот, уже пересекая его я радостно свернула на пешеходный тротуар и попала передним колесом в выбоину, которую не заметила. Полет через руль закончился плачевно. Вдребезги разбитые коленки, оцарапанное лицо и полностью отбитая дыхалка. Отлежавшись на тротуаре, закатав разодранные штаны, я потихоньку покатила к супермаркету. С тех пор отчетливо понимаю - русским море по колено...
Подъехав, я бросила велик и зашла в магазин, прогулявшись по рядам набрав лейкопластырей, йода и бинтов я подошла к кассе. Люди с ужасом расступались передо мной. Похоже, от удара у меня был шок и я не сильно обращала внимание, что кровь с коленок текла не слабо. Расплатившись, я села на тротуар прямо у дверей магазина и принялась врачевать саму себя. Залепившись пластырями, я как боевой кочевник покатила дальше. Закупившись подарками, отправилась домой.
Город наш Ошен Сити находился на полуострове и потому там была одна главная улица и 150 ей перпендикулярных. Мой дом находился на 31 улице... На 4 улице я почувствовала, что ноги отказывают и зарулила к друзьям где решила отлежатся. Только через 4 дня я смогла встать и уйти от них, ходить все это время я не могла, но самым плохим было то, что легла я на 1 этаже у них в гостиной, а вот туалет был на втором. Каждый раз это превращалось в квест – «кто дотащит Свету до второго».


История третья, "патриотическая" (by Pushistya ):

Пришлось мне как-то в морг по делам прийти. А надо заметить, что морг, хоть и находится на территории больницы, но как-то на отшибе, и такая глухая улочка за шатким заборчиком, просто приют маньяка какой-то. А человек, который мне нужен был, отошел. Сижу я, жду, от нечего делать, всякие объявления, на стенах развешанные, читаю. И тут взгляд мой падает на почетную грамоту. Привожу текст: "Почетной грамотой награждается паталогоанатомическое отделение городской больницы им. Семашко в связи с «Днем медицинского работника» и за выполнение ПЛАНА".
На мой гомерический хохот выбежал весь персонал морга, глянул над чем я так ржу, смутился и убежал обратно.



История четвёртая - "о днях минувших" (by Pushistya ):

Это было в период бесчинства Элементалей в Девилсе. Обычный хаот, вмешались Элементали, 80 процентов участников укатали в травму, всем весело. Ну а так, как я вошла в те самые проценты, с меня комплект мой зелёный свалился. Сижу голышом в рыцарке, с народом обсуждаю распоясавшихся Элей. Тут какой-то нуп в чате меня спрашивает:
- Оооо... ты маг. Можно вопрос?
- Ну спрашивай.
- А хорошо быть магом?
- А как же. Все ошеломляют, критуют,
калечат... и вообще нас на кол. В общем, мне все очень нравится
- А че ты такая голая-то?
- Да знаешь, Элементаль в хаот залетел и всю одежду скрал.
- Они что, еще и одежду воруют?!
И тут раздался голос из зала:
- Это еще что, они еще и деньги похищают. У тебя их много?..
И понеслась...
Через пять минут глянула того нупа. Персонаж не в клубе или у него выключен чат. Надеюсь, он еще вернется



История пятая, "романтическая" (by Черное_солнце ):

Влюбился в меня один парень, года на 4 старше. Описание: нечто худое и заумное, постоянно таскающееся с ноутбуком. И вот, этот типус пригласил меня на свидание. Отказаться духу не хватило, было жалко и собиралась уже там сказать, что может ни на что не рассчитывать. Кстати, этот случай преподал мне превосходный урок о том, что отшивать надо сразу, а не тянуть) Итак, днем был звонок, приглашение, промямленное согласие. Вечером за мной заехал давний знакомый (!), чтобы отвезти к месту свиданки. Для справки: жили мы в соседних городах, но не далеко. Оказалось, что "местом встречи" была назначена Кейсария, потрясающе красивый древний город, помнящий Понтия Пилата. Я влюблена в это место, обожаю бродить по развалинам дворца, по древним полуутраченным мозаикам. Но это лирика, вернусь к нашим баранам...
Дело было летом, мы приехали туда около семи, солнце уже начинало садиться. Парень, который меня подвозил, немного нервничал, поглядывал на часы и пытался меня развлекать. Выяснилось, что наш устроитель романтических свиданий опаздывает. "Нехорошо", - подумала я. Просидели мы почти час (!!), весело болтали, я ничуть не жалела о "задержке"
Подкатило наше нечто вместе со своим другом и начались приготовления. Что-то они там куда-то таскали, я предпочла побродить вокруг и полюбоваться закатом. Важный момент, немало нервов мне попортивший: не думаю ни о чем подобном, одела привычную юбку, хорошо хоть чуть ниже колена, и туфли на каблуке. И вот когда мне наконец было сделано предложение проследовать на место "Х", я поняла, что все теряет очарование, когда карабкаешься по развалинах в вышеупомянутой экипировке.
Пришли мы в очень странное место - полуподземный коридор между двумя залами, в котором был установлен столик с ужином, свечки и по сценарию) Вызвало все это только улыбку. Выслушала я о том, как он сам старался и все это готовил, еду в частности, и бла-бла-бла. Глотнула вина, мы поговорили, не суть важно.
Где-то через полчаса вернулся его приятель с машиной, чтобы нас забрать, вместе со своей девушкой. Пока сильный пол таскал все в багажник, мы с этой девчонкой разговорились, она мне много интересного рассказала, но особенно мне понравилась история:
"Сижу я дома, маникюр делаю. Звонит ... (ну вы поняли, не хочу имен просто), в дикой панике, и говорит, мол, выручай, до 6ти надо успеть приготовить кучу еды. Пришлось помогать"
Я долго и искренне смеялась, и иногда вспоминаю этот случай с неизменной улыбкой.



История заключительная - "о непостижимости души русской" (by Shefa ):

В нашем любимом ОГУ (некое госучреждение по защите природы, матери нашей) существует такое мероприятие, как Планерка (в простонародье пятиминутка). На данном мероприятии обсуждаются все наши грехи земные в течении нескольких часов.
За массовостью данных мероприятий историй связанных с ним много. Вот одна из них.
В один прекрасный день был разнесен в пух и прах очень серьезный отдел, которым руководит не менее сурьезный дядька, который не выполнил особо важное задание. Оправданием дядечке послужило, то, что в невыполнении его задания виноваты программисты и иже с ними. С чем собственно программисты не согласились, но служебную записку оставили, такие вещи можно ставить как памятник "Бюрократизму":

http://euro.aztu.az/iPic/zap2.jpg
28.01.2007 06:07 - Цвятущая