Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Дверь, наконец, раскрылась, и мы высыпались, рассредоточившись по периметру. Руководство отрядом было на мне, поэтому я бежал в первых рядах. Нужно было захватить территорию раньше, чем на нас успеют отреагировать. Отбиваться всегда легче, чем самим выкуривать противника. Поэтому, как только капсула прибыла на место, мой отряд сразу ринулся занимать позиции. Местность была не изучена и незнакома, так что руководствоваться приходилось интуицией. Было темно и сыро. Я окинул взглядом плацдарм. Благо была способность видеть в темноте. Видимого противника не было. Это уже большой минус. Поговаривали, что со скрытым врагом иногда не могли справиться и две, а то и три группы. Ничего не говорило о том, что тут засели эти монстры. Интересно, откуда они вообще берутся? Группы регулярно поднимают по тревоге. Практически никто не возвращается, но по слухам, работу свою делают. Вот пришло и наше время. А это значит, что нужно приложить максимум усилий, чтоб не оплошать. Раздумья прервала темная масса, вырвавшаяся из-под ног и с рычанием бросившаяся на бойца слева от меня. Выстрел, разрезавший чудовище напополам, опоздал лишь на миг. Тварь успела сомкнуть пасть на голове моего подчиненного, и он, обезглавленный, рухнул в жижу, хлюпавшую под ногами. Расслабляться было никак нельзя, опасность поджидала на каждом шагу. Из стен, внезапно, вырвались щупальца и схватили двоих, стоявших наиболее близко. Выхватив клинок, я успел перерубить одно из них, но второго бойца спасти не удалось. Его буквально раздавило об стену, оставив только воспоминания о члене отряда.
- Встали все спина к спине! Быстро! – Скомандовал я. – Ситуация нестандартна, с такими модификациями еще не сталкивались, так что нам повезло, ребята.
Ответить мне не успели. Следующая опасность пришла, откуда не ожидали. Сверху. Что-то наподобие живой сети падало прямо на головы и опутывало тела. Миллионы присосок впивались в тело и моментально высасывали всю жизненную энергию.
- Рассредоточиться! – заорал я, падая на спину и беспорядочно стреляя в потолок. Не было возможности даже посмотреть, выполнили ли мой приказ. Дикий вой, от которого содрогнулась поверхность, наполнил все вокруг. Острые шипы вырвались из пола, нанизав несколько солдат. Схватка была быстрая и смертоносная. Количество членов отряда таяло на глазах. Но даже на отчаяние не было времени. Я работал клинками со скоростью ветра. Твари самых разных модификаций лезли отовсюду.
- Ежа! Всем сюда, ставим ежа!
Уцелевшие бойцы быстро подскочили ко мне, и плотно сбитая группа ощетинилась клинками во все стороны. Наконец-то я нашел самый удачный способ отбиваться от этих монстров. Откуда бы они не выползали, везде их ожидала быстрая смерть от холодного лезвия. Только вот было их намного больше, чем предполагалось. Отряд терял бойцов с каждой минутой. То тут, то там с пронзительным свистом врубались в строй щупальца и впивались ядовитыми присосками в тела бойцов. Так же быстро они и отсекались, но членов отряда было уже не спасти. С хрипами они падали на поверхность, которая всасывала их в себя с противным чавканьем. Я не знаю, сколько продолжалась эта мясорубка, но когда выдалось мгновение осмотреться, я понял, что остался совсем один. Один из всего отряда. Удивительно, что и твари прекратили свою атаку. Возможно, от того что мы их всех просто перебили. Я устало прошелся по местности. Несколько вялых монстров я успокоил взмахом клинка. Похоже, больше здесь никакой гадости не осталось. Я устало подошел к капсуле и присел на её край. Все тело кровоточило и горело. Но это было уже не важно. Мы справились ценой жизни всей группы. Мы выполнили задание, а это самое главное. Чистильщики организма сделали свое дело.

Евгений проснулся от непонятных ощущений и потянулся на кровати. Что-то было не так. И тут до него дошло. Боль ушла. Боль, мучавшая его желудок уже около месяца, просто исчезла. Лекарства, принятые на ночь, все же подействовали. Как ни странно, этой ночью болело сильнее, чем в предыдущие, даже уснуть удалось с трудом. А сейчас все прошло. Это было чудо. Евгений встал и прошелся по комнате, прислушиваясь к своим ощущениям. Настроение поднималось с каждым шагом. Он встал у окна и посмотрел на осенний городской пейзаж. Мирно катились автомобили, вяло шагали еще не до конца проснувшиеся прохожие. Наступила рабочая неделя. Человек открыл бар и вытащил оттуда бутылку лучшего французского коньяка, отблагодарить доктора, назначившего ему курс лечения.
«Как же хорошо, когда у тебя ничего не болит», - подумал Евгений и пошел собираться на работу.
31.01.2007 11:51 - Велавок