Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Изменение аповых кредитов для младших уровней не прошло бесследно. На те скромные средства, которые Вам всё же будут выданы при прохождении 4-6 уровней одеться практически невозможно. Можно, конечно, покупать еврокредиты у алхимиков, однако не все могут себе это позволить, а одеваться нужно. Выход один - берём проводника и спускаемся... да-да, именно туда, в канализацию. Пусть там попахивает, пусть там практически не дают опыта, пусть... в общем, как я уже выяснял ранее, игроки жалуются на многие недостатки, однако ситуацию спасает один жирный плюс в лице интереснейшего собеседника и отличного торговца Луки. Для него жетоны являются абсолютно ликвидными, до обычных кредитов ему попросту нет дела. Эти жетоны, как Вы вероятно знаете, находятся недалеко от него.. паучки, зомби и прочая нечисть носят их с собой в качестве талисманов. Так вот, насобирав определённое количество этого жестяного хлама и сдав его в местный пункт приёма металлолома, Вы сможете забрать там же часть экипировки для 4-го уровня, снятую, по моим предположениям, с менее удачливых искателей приключений канализации. Итак, что же там можно найти?



Шестьдесят девять вещей! Не так уж и мало, учитывая, что всего на персонаже 14 слотов, а 3 из них - одинаковые. Основная цель статьи - показать несколько лучших комплектов, собранных с использованием канализации и небольшого количества аповых кредитов (до 100). Особенно это актуально сейчас, когда ОС объявил о диггер-спринте юных ассенизаторов. Также учитывается статовый эликсир из госа, пристрастие буду определять исходя из каждого конкретного комплекта для получения статового бонуса, однако не следует забывать, что апы-то короткие,а статы, которые Вы получите при достижении нескольких апов, вполне скомпенсируют нераскачанное пристрастие. Зверя, разумеется, не будет.

Первая часть статьи будет посвящена разбору комплектов для уворотов.


Начнём, пожалуй, с мечей.
http://img174.imageshack.us/img174/5153/634107574wu.jpg

Тут родные статы выглядят так: 4-18-3-25, вместе с комплектом: 25-25-5-25, все умения вкладываем в мечи. Безусловным плюсом является возможность сражаться без статового элика вообще, правда урон в этом случае будет несколько ниже. Хорошие для 4-го уровня едва ли не лучшие модификаторы парирования и контрудара также не могут не радовать глаз. Также отмечу, что покупать из всего комплекта нужно будет только рубаху ловкости за 15 крон. В качестве возможной модификации можно попробовать взять "кольцо горящего взгляда" в количестве 3-х штук заменить шлем на "серый", да перчатки на "изящные". Модификатор уворота станет "461%".

Вариант с топорами огня и пепла также представляет некоторый интерес...
http://img255.imageshack.us/img255/1668/549106131nb.jpg

СЛИВИ родные: 14-3-6-25-2, итоговые: 25-25-13-25-2. Без элика на ловкость (+12) сражаться не получится, правда. Можно, конечно, 11 статов перекинуть с силы в ловкость, да заменить рубаху... Однако тогда теряется нужный бонус на силу. Удар оружием стал немного меньше, однако три умения в топорах, 2 в магии огня должны добавить немного тепла в ваш поединок, так что итоговый урон вряд ли пострадает. Главные недостатки - маленький шанс контрудара и слабый антикрит уравнивают повышеный (по сравнению с предыдущим комплектом) модификатор увёртывания.

Поскольку ловкость повышает итоговый урон при использовании ножей, я всегда считал, что для уворота такой тип оружия - наилучший!
http://img174.imageshack.us/img174/558/337794714cd.jpg

Родные статы таковы: 8-3-14-25, конечные: 25-25-22-25. Попытки доведения интуиции до двадцати пяти смысла не имеют, т.к. модификатор мощности крита, который мы получим в качестве бонуса, нам особо не нужен. Как Вы уже вероятно заметили, пристрастие на ловкость для этого комплекта разогнать надо почти на максимум. В этом комплекте радует крайне высокий модификатор уворота. Обладатель этого комплекта должен легко справиться с владельцем первого, рассмотренного мною из-за "сильного" антиуворота. Ах да, совсем забыл, для сборки этого комплекта Вам кроме рубахи нужно будет ещё докупить "Статные ботинки".

Хотя на мой взгляд для уворота вся же лучше иметь два оружия, не следует забывать и об альтернативном варианте. Для его сборки Вам потребуется в первом предложенном мною варианте заменить второй меч на щит (лучше всего "Щит Дикости".


Далее рассмотрим комплекты, рассчитанные на персонажей с высоким показателем интуиции.


В данном случае применение щита вполне обоснованно и это подтверждается.. Впрочем, обо всём по порядку.
Первый вариант критовика:
http://img114.imageshack.us/img114/1299/614650869wl.jpg

Статы: 10-11-4-25, с вещами: 25-15-25-25. Комплект характерен высоким количеством ХП, неплохим модификатором критического удара, а также силой критического удара. Минус состоит в большом количестве использованных кредитов (если покупать вещи по госу, то 89), это не учитывая статового эля.

Можно попробовать ещё вот так:
http://img114.imageshack.us/img114/5058/853485487rg.jpg

СЛИВ хорошо видно на скриншоте переодевалки. По госу вещей докуплено на 90 кредитов (стальные серьги да короткая шипастая булава), не учитывая статового эликсира. В результате имеем хороший модификатор крита и сильный удар каждой рукой, плюс немаленькое количество жизней. Правда пристрастие надо качать на максимум, но если подумать, то это перестаёт быть обязательным пунктом. Вместо песочного перстня надо взять третье рыцарское кольцо, да ещё и перекинуть 2 стата с силы - получаем комплект, который держится вообще при нулевом пристрастии (но без бонуса за 25 силы).

Двуручное оружие - на любителя, но про этот вариант также нельзя забывать.
http://img114.imageshack.us/img114/7921/369644029vk.jpg

Статы таковы: 3-6-16-25, ну а полученные в итоге нетрудно предсказать: 25-10-25-25. Скупаемся в госе на 86 кредитов, покупаем статовый элик и раскачиваем пристрастие минимум до 12-ти. Комплект, как мне кажется, откровенно слаб - собрал его только лишь для сравнения с другими. Хотя урон при критическом ударе немного выше предыдущего, всё же два удара - это два удара. Остальные модификаторы также не радуют, а в сочетании с относительно небольшим количеством жизней... В общем, вы поняли.


Последним на повестке дня идёт защитный комплект, аналог осады на 4-м уровне.


Ну что ж, начнём...
http://img174.imageshack.us/img174/5306/653183417id.jpg

Статы видны на скрине. Основной упор сделан на защиту: как простую, так и от урона. Теоретически игрок получается практически неуязвим (ещё раз смотрим на защиту), однако и сам имеет относительно не сильный удар, который будет увеличиваться при раскачивании пристрастия на силу. Вещей куплено на 93 кредита (если считать по цене госа), для уменьшения этой цифры можно заменить щит, однако это нежелательно... Ботинки тоже подлежат замене, однако уже менее болезненной.

Похожий комплект, но основная ставка сделана на силу удара:
http://img255.imageshack.us/img255/3744/431436558qm.jpg

Как и в прошлый раз, статы хорошо просматриваются на скриншоте. Это при максимальном пристрастии, а если ещё взять парочку апов, что сделать на 4-м уровне совсем не трудно, то получим искомый бонус - 50 силы. Сумма покупок - 45 кредитов, что не должно стать для Вас препятствием. Добавить особо нечего - модификаторы хорошо просматриваются на скрине, равно как и сила удара.

Если же Вы считаете, что главная характеристика персонажа - зелёненькая полосочка над его головой, позвольте предложить вам это:
http://img114.imageshack.us/img114/2531/772886808zg.jpg

Такие большие скрины необходимы для того, чтобы видеть таблицу, показывающую защиту данного комплекта. Что касается этого комплекта, то количество Хит Поинтов тут впечатлит любого, но конечно же так получилось в ущерб защите, силе удара и различным модификаторам. Сапожки и рубашку прийдётся прикупить для комплекта отдельно (45 крон в сумме). Поскольку изначально элик будет давать только 10 силы, то предлагаю Вам с учётом этого раскидать статы таким образом, чтобы не терять бонус на силу. Затем по мере увеличения пристрастия перекидывать статы из силы в выносливость.


Итак, какой же комплект является наилучшим и какой из них захотите взять Вы - я не знаю. Но попробую ещё раз всё обобщить и помочь сделать правильный выбор. Критовых вещей у Луки мало, в связи с чем приходится их докупать на достаточно большую сумму. Но даже в этом случае модификатор критического удара слаб... Уворотом вроде как дешевле, но тут тоже есть минус - маленький на этом уровне модификатор контрудара, а это значит, что тактики вы получать практически не будете. Лично мне кажется, что осадные комплекты наиболее сильные на 4-м уровне. Особенно советую попробовать вариант номер один...

P.S. Я не забыл про магов, нет, я про них уже достаточно написал в одной из предыдущих статей.

P.P.S Спасибо Даркам за отличную переодевалку.
С уважением, Ангел Солнца .
24.01.2007 06:00 - Ангел Солнца