Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Новогодние праздники прошли, подарки от Администрации получены, а последствия этих подарков ещё осознали не все. Кстати, Вы помните, что это был за подарок? Чего-чего, свитки, и элики? Снежки ещё? Ну нет, я совсем не о тех подарках говорю. Угадывайте дальше... Ээ.. Ремонт дешёвый? Почти бесплатный даже? Хм, ремонт-ремонтом, однако он не имеет отношения к этой статье. Что-о? Избиение Старого Года на ЦП, говорите? А, ладно, всё равно не догадаетесь. Лучше я сам скажу, что речь пойдёт о перекачках бесплатных предновогодних. Ага, теперь вспомнили!? Ну, тогда начнём...

Аб ово я "разбил" респондентов на три категории, в зависимости от их уровня на тот момент, причём каждому из них (респондентов) было задано два вопроса:

1. Как Вы считаете, нужно ли было вводить бесплатную перекидку статов в честь Нового года? Аргументируйте, пожалуйста, свой ответ.


2. Кем Вы были «ещё вчера» и кем Вы стали сейчас? Если класс поменялся, то объясните, пожалуйста, чем новый лучше? Если нет – почему не захотели воспользоваться возможностью?


Поскольку первый вопрос был задуман для того, чтобы выяснить в общем отношение к халяве, ответы всех опрошенных были сгруппированы. Давайте посмотрим, что же получилось.
http://img168.imageshack.us/img168/8025/4887su7.png

"За!" - хороший ответ, короткий и лаконичный. Но всё же я просил ответить аргументировано, а не просто сказать "За!" или там "Против!". Жаль, что только около четверти опрошенных рассказали, почему же они всё таки "За!":
A u : Думаю, да. Это ж так просто: НОВЫЙ год, НОВАЯ жизнь, НОВАЯ сущьность. Даже одно предвкушенье того, что тебя ждет в ТАКОМ виде уже будоражит кровь). А когда менять можно?
Konthur : Думаю что да. Вторая перекидка позволила сделать выводы об ошибках, совершаемых при первой, и вследствии сделать все аккуратно. К тому же можно было отследить баланс воинов и магов и сделать правильный выбор.
Bfg : Конечно нужно!)) Ведь Новый Год- праздник чудес!)) Можно измениться если уж не в реале, то в БК!)) Стать кем то другим, попробовать себя в другом обличии так сказать!)
Orbis Novus : да, хороший оказался подарок... правда мне вообще не пригодилось, но вот тем, кто стал воином до того как появились маги, а после просто мечтал о судьбе связанной с колдавством
ChuprinAlexei : да нужно, т к хоть я и не успел восползоваться этим, но подумать о целях игры заставило
Кцина : Да - это было подарком, который действительно понравился всем.
qertik : она нужна так как народу бы хотелось стать в Новом году кем то другим Магом или Войном! или просто задолбало некоторых сидеть и набивать по 3 икспы за бой и ждать час а так можно будет и в групповых побиться)
Supa Feer : Мне она не нужна была, но многим наверное помогла, так что считаю решение адм. правильным!!! P.S. Но с другой стороны немного напряжно..неразбериха (в двух словах не опишеш...)
Beerstein : да... в том числе и хаосникам!
Дим Деев : обязательно нужно устраивать такое раз в полгода. что бы не ограничивать игроков в возможностях игры а показывать ее в полном объеме =)
Jerakus : я думаю что да , люди смогут почувствовать другую силу


Не все, наверное, захотели почувствовать другую силу.. Некоторым было просто всё равно. Действительно, если я ничего не перекидываю, то какое мне дело до остальных?
The Firestorm : честно говоря без разницы, мне ничего перекидывать не надо=)
Remy : мне все равно..я ничего не перекидывал по причине того что аповые деньги были значительно урезаны. Поэтому переэкипировка невозможна
Светка-Кокетка : я не пользовалась мне всё равно)))))))))
Saxaryn : если честно- то мне так все равно )
Тигрис : честно? понятия не имею. Но кому-то, вполне возможно, что помогло.
MAUGLY : честно? я никак не считаю, потому что мне искренне все равно (;
Golfer : мне пофиг


И всё же, как видно из текущей диаграммы, некоторые личности не желают добра "соседу". Вот так отвечали респонденты "второй категории":
Безобразница : Нет, не нужно БЫЛО, по скольку , например, мне это не требовалось.
berkutt : нет. это нарушает спокойный тихий и размеренный темп жизни в БК)))
Peak : думаю, что нет...и так много подарков =)) и так все бойцы разбалованы =))
koshkinz : Нет, не нужно, она и так есть. каждуюю неделю + 1 перекидки,но не больше 15.
Обломоф : Нет думаю это было совершенно лишним, халявы и так достаточно было со статами это уже перебор!
A-Tauren : к чему перекидки... лучше бы пару бесплатных исцелений от пристрастий ввели в честь НГ...
НЕБЕСА : Я считаю, что не нужно. Потому что бесплатный сыр только в мышеловке. За всё нужно платить.
mr Smooki : считаю что халява – зло
bilibulka : а любые изменения бывают обычно в худшею сторону.
Deathface : нет




Ответы на второй вопрос были более дифференцированы. Рассмотрим для начала седьмые уровни:
http://img186.imageshack.us/img186/3848/7ne8.png

Что же мы видим? Самый лучший показатель роста - у наших молодых магов. Вот что по этому поводу говорят игроки:
Vofik : Раньше я бегал критом. Сейчас осадой 7го левела. Лично я вижу приемущества в нынешнем моем комплекте. А там кому как удобнее, как говорится, рулит не фул а голова)))
Snowstormy_girl : не воспользовалась, поскольку меня, пока, все устраивает..
Макс из Инты : класс не менял так как изначально прокачивал перса на крит посчитал что крит более выгодный вариант чем уворот
Леопард : знаю что крит будет всегда № 1! в дальнейшем будут улучшать БК и будут давать бонус криту! если взять упитого мага и крита кто выграет как вы думаете?!
Kex gt : ещё вчера я был уворотом с клевером))) и остаюсь им же... не хочу менять стиль своего перса, так как меня вполне устраивает и мой...заряд в ударах не маленький))
Konthur : Возможностями первой перекидки я не воспользовался, а во время второй из крита перекачался в танка. При выборе больше ориентировался на то, кем лучше быть на восьмом. Мне кажется осада сейчас наиболее сильная.
Bfg : Лично я был критом, сейчас я маг!) Я давно хотел попробовать себя в качестве мага! Надоело дрынами мохать!) Лично для меня он лучше тем, что я открыл для себя новый вид бойца в БК и несколько не разочеровался
Carrie : уворотом родилась, уворотом помру
Питерский кусок : раньше я был уворотчиком, сейчас я "недокрито танко уворот )))" хочется понять что интереснее, вот теперь стою на распутии есть вариант и к увароту вернуться, и к танку и к криту и даже к ножам прибегнуть


Как-то настораживающе звучит выражение "прибегнуть к ножам"... Надеюсь, что в этот момент игрок всё же думал про БК. Да и не только он проявил в ответах фантазию... Некоторые ответы были по принципу: "Кто о чём, а вшивый о бане", да простят мне читатели такое сравнение.
Леопард : нез если бы давали подрки за ответу было бы ещё круче =)))
bilibulka : а если вообще все будет хорошо ,постараюсь вступить в орден ,в отдел прокачек..
hoparneri hopar : я игараиу когда ест время , и очен лиублиу ету игру ,, тока ета играиу


Впрочем, я тоже люблю эту Игру, тут возражений нет. Переходим к восьмым уровням...
http://img186.imageshack.us/img186/2776/8gq8.png

Все любят прокачивать мудрость и интеллект. Вот вроде бы и не хотел, а рука так и тянется, так и тянется к кнопочке "Увеличить интеллект"... С одной стороны это понятно: возможность дополнительного заработка, достаточно стабильный урон в боях и прочее. Но в честном поединке 1х1 маг проигрывает любому бойцу своего уровня в фуле. Да, и ещё - маг требует больше денег на содержание. Вот что говорят по поводу своей перекачки бышие и нынешние бойцы Клуба:
ountower : я остался верен криту, всегда он мне нравлися
Flash-Man : Был уворотом, стал критом... Хотел себя попробовать в чем-то новом, да и к 9-му приду быстрей... Мне просто необходимо было почуствовать себя критом, потому что на 9-ом планирую одеться в комплект злодеяний, крито-уворот
Den Fortesque : Я носил комплект Огненной Зари. Перекачался в мага, т. к. считаю, что будучи магом, я смогу достаточно быстро взять 9-ый уровень. В принципе, я убедился, что став магом я гораздо быстрее возьму 9-ку, нежели воином)
Без прописки : я был танком и остался танком! сначала хотел попробовать себя магом, но подумамал довести дело о конца, хочу стать 9-ым в забытых!=)
CIassic : Я всегда был,и думаю,что в будующем тоже останусь магом...Я магом подзарабатываю,признаюсь честно в реале у меня нету такой возможности,чтобы всё время вкладывать реальные деньги в БК,и по этому магом мне удобнее.
Маг Крамахи : Я статы не перекидывал так как я решил играть с самого начала магом!!! Хоть магов и так уже и так посадили в лужу по всем параметрам я хочу быть магом!если бы не было такого пристрастия к магу то перекачался бы!!!
Чекнутый : До седьмого и вначале 8-го уровня я был критом, сейчас уворот. Пока уворот мне нравится больше чем крит. На 9-м может одену Забытые Времена, там видно будет, а вот магом пока нет настроения быть
Laserdanse : Был уворотом. Стал магом. Подумал, что любые изменения будут к лучшему)) Чем новый класс лучше - знаю лишь теоретически, драться еще не пробовал - комплект докупаю))
koshkinz : Был критом до 8го, взял сначала Зарю было очень даже неплохо(только сейчас понял), брал под подземку. Под перекидку черт присоветывал в осаду пойти(типа для пещер лучше). Пока один ВЦ=(


Чёрт, как известно, хорошего не насоветует. Но некоторые всё же его слушают! Вот например, какой мистический зверь руководил этим игроком при ответе?
Болотный Волк : критом был им останусь, Не стал по той же причине, почему и танкисты не идут в балет. ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СЧАСТЬЕ.


Хотя возможно я просто не понял юмора. Кое-кому, как, например, Зам/Нач. ОЖнП, вообще нет времени на всяческие перекачки:
Кцина : О-о-о) Еще вчера я была свободным от проблем игроком, могущим делать все, что ему захочется) Но потом на меня надели крест и заставили пахать на благо проекта... Отсюда вытекает ответ на второй вопрос - ну не до боев мне..)


Вам уже интересно, наверное, как будет отличаться динамика роста магов на девятом уровне? Да-да, конечно, смотрите сами:
http://img397.imageshack.us/img397/803/9om2.png

Вы удивлены? Я - нет. Эпидемия перекачки в магов была повальной, однако все ли довольны результатом?
Marshalkovsky : Я был маг с 0ур и до 8 потом воин потом маг обратно и это всё не бесплатно !Маги рулят!
Европа - та самая : У менья раньше бл комплект забытые . Когда я перешла на 9 мне его посоветовали . А сейчас в мага качнулась . У магов всегда гарантированый урон ... И наних много спроса )
Secular Bird : я остался тем кем был, не воспользовался потому, что хочу дойти до 10 ур магом, на 10-м бы, наверное, попробовал стать воином. Пока интересно быть магом)
kpokodill : А я уже был на 9ым обычным бойцом и мне это не очень нравилось=) Маги рулят ))
s angeL : был солнцем. стал магом. хочу назад. либо в ЗВ
Львенка Рыжая : была магом огня, стала воином в солнце. т.к. хотелось одной ходить по пещерам, например по ангелсу, кепу. магом ходить дорого, да и не эффективно. хорошо ходить только в дем и эм... но и туда и туда с провожатым...


Как видно, большинство всё же не жалеет о потраченном времени и деньгах. И это хорошо... Положительные эмоции - это всегда хорошо. Хуже ли новый класс, лучше ли - зависит только от игрока, а Администрация в свою очередь старается выровнять баланс и не дать чаше весов отклониться от положения равновесия. Что касается причин демографического взрыва наделённых интеллектом людей - это тема для отдельной статьи...
С уважением, Ангел Солнца
13.01.2007 06:00 - Ангел Солнца