Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Глава 5
Восстание

После ожесточающей битвы Сальмазор приказал отвести тело Марвела к себе в Ривентаул и приготовить для него саркофаг. Люди похоронили всех мертвецов в лесу, кроме гоблинов, их сожгли. На похороны ушла вся ночь и наутро все отправились домой. Было ясно, что Сайрус предатель и не случайно был там, в момент битвы. Это он был предводителем той орды гоблинов в лесу, это он хотел отравить Сальмазора и не успокоится, пока не сделает это.

Когда Сальмазор прибыл в Ривентаул, он приказал отвезти Марвела в город людей Марадор и положить саркофаг в склеп. Сам Марвел был родом из Марадора, и все его родственники проживали там. Сальмазор знал, что Сайрус собирает, армию и был вынужден объединить весь союз, который был между людьми и эльфами.

У людей был король Бенджемен. Он правил уже 20 лет и никто не мог захватить его город. У него был сын Ричард. Сын короля был молодым, но достаточно взрослым для сражения. Отец с детства обучал его, и Ричард хорошо знал тактику сражения в бою.

Эльнор, правитель эльфов хорошо знал Бенджемена и даже принимал роды у его жены. Он даже стал крестным отцом Ричарда и всюду помогал ему. Он научил его хорошо пользоваться магией. Эльфы собрали армию лучников и были рады помочь людям.

В то время как Сальмазор был в Марадоре, Сайрус находился у себя, в городе Гаркае и собирал армию. Все кто отказывались ему помочь, были казнены. Армию, которую он собрал в своём городе, было не достаточно, и ему приходилось искать помощь за пределами своей крепости.
- Что нам теперь делать господин? – спросил Бультазар. – Люди и эльфы объединившись…
- Молчать! – резко закричал Сайрус. – Я сам решу, что делать!
- Мы можем подчинить к себе гоблинов, но этого будет мало, - возмутился Бультазар. - Кроме того, гоблины боятся яркого света и это будет, большим минусом.
- Ещё есть тролли! – сказал Сайрус. – Их мы можем подкупить. Но некоторые из них помогают людям, значит, это будет, не так легко. А теперь уйди Бультазар, я желаю быть один.
- Но, господин я…
- Молчать! Стража уведите его!

Когда Сайрус остался один, в его мозг снова вторгся разум и рассказал ему дальнейшую обстановку.
- Ты неплохо поработал! У нас есть небольшая армия, но этого недостаточно, нам нужно, куда большее оружие против людей.
- Мой повелитель! Как мы сможем создать его?
- Ты сможешь создать свою армию гоблинов! Эта армия будет куда сильней. Гоблины не будут бояться света, а тролли будут выше и сильнее.
- А как нам это сделать?
- Гоблины рождаются из грязи! Значит, мы сможем использовать это в своих целях.
- Значит, я могу создать универсальных гоблинов и троллей, надо тока узнать формулу их создания.
- Всё уже ясно! Гоблины сами воссоздают себя! Тебе лишь нужно добавить в грязь жидкость, которая улучшит их создание. А что касается троллей, ты должен взять в плен одного из троллей и пусть он выпьет жидкость хаоса.
- Всё будет выполнено мой господин!

Сайрус вышел из трона и обратился к гоблинам.
- Какие будут приказания господин? – спросил предводитель гоблинов.
- Собери всех! – сказал Сайрус. - У нас будет много работы!
В то время как Сайрус собирал армию, люди уже искали себе других союзников кроме эльфов, но не многие нашлись. В битве участвовали гномы, но их было не так уж и много.

Город Лоренсия был взят Сайрусом. Волшебники, которые проживали там, не хотели подчиняться ему, и он убил всех до единого. Городом стали управлять гоблины. Могущественный властелин присоединял к себе всё больше зла и насилия. Он не знал пощады и хотел править миром.

В скором времени начался бой! Силы были не равны, и хаос начинал возрастаться. Но король людей знал, что убить властелина выиграешь войну, но силу его мощи победить не удавалось никому. Сайрус наделил себя самой сильной тёмной магией, которая только была. Он был беспощаден и бессмертен. Его сила заключалась в тёмной магии.

Сальмазор хотел отомстить за смерть Марвела и тем самым очистить землю от всего тёмного. Он хотел раз и навсегда покончить со злом и стереть его с лица земли, но не всё было так просто. Король терял свою армию и был вынужден сдаться. В самом разгаре битвы, когда силы зла побеждали, Сальмазор вышел на поле битвы и двинулся к властелину. Сайрус стоял позади своих войск и добраться до него было трудно. Эльфы расчищали путь Сальмазору и он тоже выпустил светлый луч из своего посоха, что ослепила гоблинов. Сальмазор побежал сквозь проход павших гоблинов и добрался в скором времени к Сайрусу. Он сразился с ним не смотря на гоблинов окружавших его. Люди и эльфы, увидавшие небольшой проход посреди битвы, побежали прикрывать Сальмазора. Они пробирались и пробирались убивая по пути гоблинов. И в это время Сайрус пустил сильное заклятие Сальмазору. Тот отбил его, но был сильно ранен. Лежа на полу он пустил в Сайруса сильный луч света, но тёмный властелин с лёгкостью отразил заклятие. Сайрус собрался с силой и пустил всю свою мощь на Сальмазора. Но добрый волшебник знал о контор заклятие Сайруса и применил анти заклятие отражающее силы властелина. Сайрус отлетел от взрывной волны и упал на спину. Было ясно, что Сайрус потерял свою силу и был слаб. Но когда силы Сальмазора были исчерпаны, он лежал весь в крови неподалёку от Сайруса. Тёмный властелин встал и прицелился своим магическим мечём волшебнику в сердце, но ни тут то было, неподалёку находился сын короля Ричард. Он побежал каковы были силы и вонзил меч тёмному властелину прямо в спину. Раздался гром и молния прозвучала в небе. Магия которая таилась внутри Сайруса, вышла на свободу. Взрывная волна тёмного луча отбросила Ричарда в сторону. Сайрус был побеждён. Он упал и потерял всю свою магическую силу, но был жив. Он лежал посреди битвы и был в полусмерти. Гоблины увидевшие такую потерю не могли больше сражаться и сдались. Ричард подобрался ближе к полумёртвому властелину и вынул свой меч. Король людей Бенджемен скомандовал схватить Сайруса и отнести его тело к его замку. Люди отнесли его в замок, привязали к стене тело и сожгли его. Тело тёмного властелина сгорело до пепла. Но люди не знали одной вещи которое знали только волшебники. Сайрус пал, но его душа осталась, и она бродила по замку беспомощная и пустая. Сальмазор очнувшись, прибежал в замок. Он хотел лично покончить с властелином, но было уже поздно. Зло было побеждено, но дух вечно бродил по замку. Бенджемен хотел разрушить замок, но волшебник попросил его не делать этого, так как душа могла сбежать и скрыться. После победы люди вернули Лоренсию, и городом стал управлять Сальмазор.

Над землёй воцарил мир и свобода. Будущее было затуманено и неизвестно что ожидалось впереди. За много лет после смерти Сайруса жизнь пошла своим чередом. Над землёй воцарил мир и покой, что очень нравилось людям. Но король эльфов Эльнор знал, что зло ещё дремлет в замке и может вернуться. Но в это было трудно поверить, так как прошло уже 30 лет. Бенджемен скончался, а его сын Ричард занял его трон. После смерти тёмного властелина гоблины перестали нападать на людей и создали собственное королевство. Они вели торговлю с людьми, но ходили слухи, что некоторые из них также жаждали крови и прятались где-то в пещерах.
07.01.2007 06:11 - Наземникус