Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



«Мы свое призванье не забудем, смех и радость мы приносим людям.» - тоскливо напевали админы склонившись к швейным машинкам. Недавно подошедший, между рядами усердных швей, фланировал Повелитель Огня и подбадривал их умелым руководством:
- Шов ровнее! А ты за нитками следи. А тебе, что, не показывали, как шить надо?!
Маленький худенький админ в очках смотрел на грозного Повелителя огня и мотал напугано головой.
- Вообще не показывали? – изумился чуткий руководитель процесса. - Покажите ему кто-нибудь, а то он тут сейчас нашьет. Потом даже в юбки не переделаем.
Видя, что никто особо не спешит, Повелитель удивленно спросил:
- Ну, что? Никто шить не умеет или показать не может? – увидев синхронные кивки, Повелитель невольно почесал лоб. - А как же вы тогда сами тут…
Паренек, что был уличен в полном незнании швейного дела, пожал плечами и сказал:
- А мы как бы это… Ну, нам и раньше метод тыка помогал… особенно, помните с подземельем… Ведь работает до сих пор… Думали и тут прокатит. Что мы тупее китайцев? У них же даже пуховики получаются…
Закусив губу, Повелитель Огня с нескрываемым удивлением рассматривал админёнка.
Наконец он прервал молчание и скомандовал:
- Тааак-с. А ну подняли и показали, что вы там нашили…
Осмотрев продукцию. Повелитель огня схватился за голову и стал усердно тереть виски.
- Это что?! – воскликнул он, указывая кивком на ближайший экземпляр портков в руках тучного админа. – Это ты на кого соорудил?
Админ пожал плечами и, склонив голову, повертел штанами.
- Наверное, на левел восьмой… девятый… а что?
- А почему клеш такой?!
- Ну, это… чтобы в ботинки не засовывать…
- А почему в поясе такие широкие??? Чтобы в них броню заправлять?!
Пожав плечами, админ сказал:
- Ну, не только… Да вы не ругайтесь… найдем кому они в пору будут. Народу много, пипл схавает.
Покачивая в изумлении головой Повелитель огня не находил слов. Совладав с эмоциями, он посмотрел на худенького в очках админёнка и сказал:
- А ну показывайте мне, где у вас тут склад готовой продукции.
Следом за провожатым Повелитель направился к недалекой двери в глухие помещения складов. Дружный швейно-админский коллектив был серьезно озабочен раздавшимся из-за полуприкрывшейся двери вскриком и глухим стуком. Когда в дверях показался щуплый админёнок, народ загомонил, спрашивая, что случилось-то.
Пожимая плечами, и поправляя очки на переносице, он сказал:
- Не выдержал, как увидел… Все ты виноват, - добавил он полном админу. – Разнообразие, разнообразие… начитался в ветке «предложения»…
- И что делать-то теперь? – с ужасом спросил тот.
Сев за швейную машинку админёнок в очках огрызнулся:
- Что-что. Работать. Авось за одно усердие простят.
Швейный цех погрузился опять в шум стрекочащих машинок и неизвестно, сколько еще наделали бы штанов доморощенные портные, но в дверях цеха показался Повелитель Земли.
- Ну, блин! Я бы лично придушил того, кто эти штаны пять лет подряд просил ввести. Список мне! Для придушения! Представьте… поножи фигня. Штамповка… линию из-под наручей под них переделали. А как характеристики им присвоить, так у меня любой уворотчик в обычных рейтузах почему-то золотой комплект выносит нахрен. Ужас… – посмотрев на абсолютно не сочувствующих ему админов, Повелитель земли настороженно спросил: - А у вас как дела?
Щуплый админёнок оглядев окружающих, решился, и, поднявшись, сказал чересчур радостно:
- А мы-то вас и ждали. Пойдемте, покажем, что у нас получилось.
Через некоторое время из-за двери раздался сначала глухой удар, а за ним и чей-то вскрик.
Удивившись этому странному порядку звуков, админы повыскакивали из-за швейных машинок и сгрудились у входа на склад.
Появился прихрамывающий админёнок. На вопросительные взгляды только отмахнулся и сказал:
- Да то ж самое. Только я неудачно стоял. На ногу рухнул…
- Интересно, кто следующим к нам заглянет… - проворчал полный админ возвращаясь к пошиву штанов своего размерчика.
Следующими появилась финчасть, решившая прикинуть, на сколько же изменится баланс кредитов в игре. А за ней, нагрянули расчетчики, которые должны были рассчитать характеристики для продукции. А уж за ними нашли свое место на складу готовой продукции и художники, что хотели взять один универсальный образец для описания в библиотеке… Ну, вы поняли. Ща, будет им универсальный… при таком-то подходе к делу.
Осознавая массовую пропажу админов и сотрудников, даже не в пятницу вечером, а в будний день, обеспокоился и Мусорщик. Подозревая опять несанкционированную пьянку он осторожно двинулся коридорами офиса в поисках пропавших. Появившись в пошивочном цехе, он несколько смутил горе-портных. Его даже какое-то время не пускали на склад, чтобы не травмировать его наитемнейшую психику. Но разве такого остановишь. Не жалеет себя нисколько…
Когда он вернулся, причем сам и на своих двоих, но почему-то без щуплого админёнка народ боялся ему в глаза смотреть. Он, в общем, тоже выглядел несколько расстроенным.
- В общем, так… Я, конечно, тоже… еще та швея-закройщица… но, блин, по лекалам я вас научу работать… потому как, то, что там… - мусорщик неопределенно махнул головой в сторону склада, - В общем, нам придется еще доплачивать, чтобы народ это брал… не меньше полсотни кредитов доплачивать, а то еще жалобы начнут слать… нервы портить…
- А может утилизировать… - наивно предложил полноватый админ.
- Проще раздарить… - глухо буркнул Мусорщик.
- А это, хочу заметить, здравая идея… - раздался натужный голос админёнка что, пятясь задом, втаскивал в цех тушку Повелителя огня. – Дареному коню в зубы не смотрят.
- Это ты еще молодой… наши пользователи и комментатору в рот заглядывают… и ботам из подземелье заглянут… золотые зубы ищут.
- А уж в одно место паладинам заглянуть, которые бесплатно пашут, завсегда и с удовольствием. – добавил тучный админ и покраснел, видно что-то вспомнив.
- Ну, мое дело предложить. – сказал админёнок уложив ПО на пол и скрывшись опять на складе.
Мусорщик задумался. Он внимательно осмотрел коллектив, что-то бормоча себе под нос, и только покачал головой. Наконец когда щуплый админёнок затащил в цех и ПЗ, Мусорщик выдал:
- Так и поступим. То, что вы тут нашили… хрен с ним, раздарим. Уж точно не позорнее рубашки Мироздателя. А вместе они даже очень ничего смотрятся.
- А что будем с остальным заказом Мироздателя делать? Мы же так быстро не научимся нормально шить. – спросил утирая пот админёнок.
Мусорщик невесело усмехнулся:
- Решим…

Тот же цех пару часов спустя. Швейные машинки стрекочут. Ножницы лязгают. Между рядов ходят тучный и щупленький админы и отдают указания работающим:
- Ну, вы, блин, вьетнамцы! Ровнее шов! За нитками следим! А тебе что? Как шить не показывали?
Работающие не отвлекались на их окрики. Все равно русского не понимали. А он им был и не нужен. Главное же опыт. А уж светлые брюки, модные или воинские… для них не было никакой разницы.
Их только одно смущало: зачем из заставили перед работой выучить странные слова: «Мы свое призванье не забудем, Смех и радость мы приносим людям». Но и над этим они не сильно парились. Мало ли какие мантры у этих северных варваров не умеющих шить штаны.
07.10.2006 02:49 - Дим Деев