Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Известие о войне захлестнуло все города Бойцовского Клуба, аки та перестрока, что захлестнула когда-то честных строителей коммунизма. На каждом столбе всех центральных площадей красовались плакаты "А ты записался в добровольцы?" (от ОС) и "Песочницы – нубам, хаоты – воинам, экспу – тарманам" (от Армады). Во всех городах было обьявлено общее особое положение.
Проживающий в то время на территории колхоза Лунный товарищ Денк и не помышлял о войне, в глобальном смысле этого слова. Он просто тихонько выпрыгивал из-за спины сенсея и бил копчиком в глаз противника, с громким криком "Кия!". А потом аккуратно проверял, не выпало ли чего из карманов поверженных бойцов. Но сам товарищ Денк был очень миролюбивым человеком, поэтому каждый день кричал на форуме за любовь до ближнего и ещё некоторые вещи, не относящиеся до дела. Поэтому Денк бил копчиком в глаз и плакал, собирал содержимое карманов и снова плакал ещё горше. За этим занятием его и застали стражи порядка и, как бы между делом, предложили ему прогуляться по ночному городу в сторону оптового магазина.
Это только нубы думают, что оптовый магазин – это торговая точка для читеров. На самом деле, он втайне используется паладинами, как тюрьма, КПЗ и кое-что ещё, когда они не успевают добежать до здания БК. Преведённый в следственный изолятор, товарищ Денк впал в ступор и напрочь не мог вспомнить, как его зовут, настаивая на том, что его не звали, а он пришёл туда добровольно.

- Добровольно? Так ты доброволец? Добро пожаловать в наши ряды! - весело вскричал дежурный паладин. Через минуту в комнату вошёл какой-то мужик с молотком и гвоздями. За ним вошёл ещё один, который нёс тяжёлый крест. Денк резко вспомнил, как его зовут, но не смог произнести своё имя, так как его мысли всё больше и больше занимал один пушной зверёк. Паладины поставили Денка в позу "Зю" и прибили крест к его спине. Затем Денка направили в подвальное помещение банка, где находился распределитель стажёров.

В распределителе Денка определили в наступательную бригаду, выделили три бутерброда рыцаря и дали банку тушёнки "Мясо тармана", для поддержания боевого духа. Как установило следствие в дальнейшем, тушёнка оказалась испорченной, очевидно намеренно, для поддержания у воинов святого бешенства берсерков, которое возникает с голодухи. Ну, берсерки, так те с голодухи хоть щит грызли, а у Денка щита не было. Пришлось довольствоваться грибами, которые в больших колличествах росли возле дороги, ведущей в Санд.
Денк начал задумываться о целесообразности своего участия в этой войне. Шмота нет, оружия тоже. "Двум смертям не бывать, а одна не моя будет", подумал бравый паладин Денк, уже подходя к Санду. Становилось действительно жарко, и если бы не природная способность Денка добывать воду на глубине 300 метров, из-под Сандовских песков, он бы наверняка не дошёл. И вот он, долгожданный оазис. Выйдя на ЦП Санда, он увидел, как нейтралы играют с каким-то тёмным в кучу-малу. "Наверное, этот оазис не затронула война", подумал Денк. Он прошёл мимо играющих и вышел на Страшилкину улицу. Кто такой этот Страшилка, не знает никто, кроме его ожерелья, но мужик, наверное, важный был, раз в его честь улицы названы в каждом городе. Наверное, он тоже на броневичёк залезал и ужасно картавил. На Страшилке развели костёр и собирались кого-то зажарить, предположительно тёмной склонности. Если бы Штирлиц увидел людей, сидящих у костра, он бы подумал... Но он их не видел и совсем неважно, что бы он мог подумать, а вот Денк подумал, что там, где горит костёр, вполне может быть и еда. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Перекусив, чем Повелитель Огня послал, а послал он всё те же присловутые бутерброды рыцаря, Денк поспешил скорей на фронт, в Демонс.

По дороге на Демонс Денк часто видел своих собратьев по оружию, которого у самого Денка всё ещё напрочь не наблюдалось, так что по этому поводу он мог, таки да, считаться мирным человеком. Из-за спины Денка раздался крик:
- Всем лежать! Работает Кцина!
Денк обернулся. На земле лежала девушка, которая настойчиво и увлечённо стреляла по бойцам. "Анка-пулемётчица", подумал Денк. Он подошёл к ней и сказал:
- Простите меня, пожалуйста, что отвлекаю Вас от Вашего занятия, Ваше высокоблагородие, но мне кажется, что Демонс с другой стороны.
- Ничего ты не понимаешь, солдат. Я тыл зачищаю, чтоб потом жареный петух ничего с тобой не сделал, когда ты воевать будешь. Свободен. Давай быстрей в Демон, там уже битва назревает.
Отважный паладин Денк с радостью, на которую вряд ли был способен товарищ Паркинсон, бросился исполнять приказание. Всю дорогу до Демона Денк шёл в гордом одиночестве. Эх, тяжела и нелюдима, жизнь простого паладина... Внезаптно в небе раздался крик "Полундра!" и на Денка упал маг, со скоростью, таки да, шаровой молнии. Причём, совершенно на шару.

- Брат, спасай, за мной гонятся тарманы. Трое. Маги-девятки. Что делать будем?
- По статистике, молния никогда не попадает в одно место. Может, тут постоим?
- Это, конечно, неплохо, но они все трое огненные маги, так что берём ноги в руки и полетели отсюда.
- Тебе-то хорошо, ты маг, а мне что делать? Я же летать не умею.
- Всё нормально. Я тебя понесу.
- Карлсон, а ты уверен, что меня сможешь куда-нить отнести? Ты ведь на уровень меньше меня?
- Я, маленький, но сильный! - сказав так, паладин, которого называли Ангел Солнца, взял Денка и понёс подальше от Демона. На горизонте появились три тармана, которые стремительно приблизились к Денку и Ангелу, скорость которых была заметно меньше.
- Сбрось меня, тогда лететь быстрее будешь... да и я тоже, - сказал Денк.
Ангелу не надо было долго повторять, и он сбросил Денка вниз. Тарманы впали в ступор, не поняв такого таинственного манёвра, сделали мёртвую петлю и задумались, за кем же из двух паладинов стоит гнаться дальше? Сделав логические выводы из нехитрых математических операций, они решили преследовать Денка. А Денк тем временем быстро летел вниз и громко напевал песенку: "Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не Медведь..."
"Конечно, не Медведь, иначе бы мы за тобой не гнались." - Подумали тарманы.
Подлетая к земле, Денк обнаружил, что там кто-то есть. Кцина всё ещё зачищала тыл, когда на неё с неба упал Денк. От неожиданности Кцина развернулась и дала пару пулемётных очередей в небо с криком : "Всем лежать! Работает Кцина!" Тарманы изобразили на своём лице "Гибель Титаника" и, как те самолёты F-62, упали на землю.
- Ты что, с Луны свалился?
- Так точно! Виноват.
- Виноват или нет – разберётся следствие, но я вижу, что ты совершил подвиг. Заманил врага под мой пулемёт. За это ты получишь именное оружие - Перочинный Нож Паладина. Владей. Свободен. Иди в Демон.
- Так точно, - сказал Денк и потопал навстречу судьбе.
04.10.2006 10:28 - Denkend