Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Как вам известно, лучшая еда для вампира - вкусный маленький ньюб. Но просто сунуть мужу в руки... то есть, в зубы, вопящий кусок мяса - слишком банально. Не для того мы уровни брали. Так что даже если готовить мы не любим и не умеем, все равно будем учиться.

Для начала, нужно правильно выбрать основную составляющую нашего вечернего блюда. Хочу отметить, что ньюбы делятся на:
- пугливых
- ругающихся
- вредных
- не-ньюбов.

У каждого свои вкусы, но лично мне больше нравятся ньюбы первых двух категорий. Выявить их довольно легко. Во-первых, и те, и другие ведут активную жизнь в чате. Nubus puglivus всего боятся, и в чате частенько пишут "Не кусайте меня пажаласта!" (Но бывают и те, кто пытается спрятаться в секретке/будуаре, полагая, что вампирам туда вход воспрещен. Еще попадаются уникумы, бегущие к крестопузым с криками "Паладины куда же вы смотрите!!!! Меня УКУСИЛИ!!!".
Nubus censorus после укуса начинает страшно ругаться ВЦнзурными выражениями, причем не всегда в приват.
В чем минусы: пугливые ньюбы могут купить чеснок, а это портит вкус крови. Ругающиеся - вообще странные существа. Будьте осторожны, если не хотите любоваться на своего любимого с осиновой палкой в груди. Лучше, если есть свои клыки, сперва закусайте ньюба до бессознательного состояния, съешьте весь чеснок (между прочим, чеснок - приправа с весьма специфическим вкусом, некоторым очень нравится; осиновый кол же можно использовать в качестве зубочистки) а потом уже готовьте из него ужин.

Вредных ньюбов не советую брать (вы же не хотите, чтобы ужин замучал вас вопросами вроде "А что это было?" и "А как убить вампира?". Хотя иногда это довольно забавно.

Ну а не-ньюбы - вообще особая статья. Укусите - потом будете в течении получаса выслушивать историю его прошлой жизни, как он сам был вампиром в дцатом поколении и кто его папа/мама...

Для сбалансированного питания приправы с чесноком убираем из рациона раз и навсегда. Не хватало еще язву заработать. А вот страх будет отличной добавкой. Для большего эффекта не стоит сообщать ужину о том, что его собираются подавать к столу, а лучше просто поймать ньбика, связать, полить чем-нибудь кисленьким (хорошо подойдут защитные зелья. Не забывайте, со свежей кровью лучше всего сочетаются зелье прозрения, могущества или стремительности - они великолепно оттеняют сладковатый вкус продукта) и подать в качестве ужина. Кстати, говорить ньюбу о том, что он будет основным блюдом, не надо, а то еще загордится.
Приготовленное блюдо можно посыпать мелко порубленными маринованными противниками младших уровней. (Только не забудьте снять с них фул. Вы же не едите грецкие орехи вместе со скорлупой?)

Помимо специй, необходимо подготовить и напитки. Поскольку ужин будет поздно вечером, если не ночью, то подавать на стол лучше алкоголь. Эликсир стихий либо зелье стойкости отлично поднимут ваше настроение, а окорочок или бутерброд рыцаря прекрасно дополнят романтический ужин. (Вы только представьте: ночь, Страшилкина улица, в темном небе мерцают звезды, слышны мелодичные вопли, доносящиеся с ЦП, а вы вдвоем...)

Примечание: Эликсиры восстановления и Зелье Жизни подсластят вашу трапезу в том случае, если вы любитель вредных ньюбов. Кроме того, они способны продлить жизнь ужина, а, значит, сохранить его свеженьким как минимум до утра.
Примечание 2: подвергать еду тепловой обработке не следует ни в коем случае! Исключение: вы - огненный маг.

При написании данного пособия ни один ньюб сильно не постарадал.

Приятного аппетита!
27.02.2006 12:13 - Lady Starlight