Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Впервые это произошло, примерно год назад, когда я штурмовал 7-й уровень, в обычном бою один на один, в “физах”. Я уже не вспомню его ник, молодого и подающего большие надежды вампира из малоизвестного, но уважаемого клана. Ник его забыт и чар его стёрт. Осталось только имя. Николай. Мы сошлись в бою без всяких причин, просто, чтобы померяться силой, убить время и “нарубить экспы”. Но, принимая его заявку, я не подозревал, что этот бой навсегда изменит мою жизнь.

Я не помню, как это произошло. Просто что-то переключилось – и я уже не видел строчек и картинок. Степь, серое свинцовое небо, маленький ручеёк, старый, искалеченный временем и стихиями дуб. И он. Одетый в потрепанные, но ещё крепкие доспехи, с улыбкой наставивший мне в грудь остриё своего меча. Молодой. Полный энергии и силы. Жаждущий славы, богатства, уважения и любви. Жаждущий боя. Жаждущий крови и смерти.

Реальность буквально ошеломила меня тогда, и меч мой задрожал во внезапно вспотевшей руке. Происходящее перестало быть игрой. Непонятно откуда, но я знал, без всяких сомнений, я знал, что стоит нам скрестить мечи, и один из нас умрёт на этом поле, возле этой речки и этого дуба. “Подожди!”, закричал я, “Стой! Зачем? Мы ведь можем убить друг друга!”. “Что с того?”, спросил он, “Разве не для этого мы здесь? Ведь это бойцовский клуб!”. Помню, я кричал ещё что-то, но он просто отмахнулся, перескочил через ручей, и сделал резкий выпад. Наши клинки схлестнулись с оглушающим звоном. Соперник был опытен и хитёр, мне едва удавалось парировать его быстрые удары. Дальнейшее скрывается для меня во мгле, разваливается на кусочки. Я пытался уговорить его прекратить этот бой, что-то кричал. Вот, он достал меня раз, потом ещё раз, в руку. Вот, я выбил его из ритма финтом и сделал ответный выпад, попал по ноге, разрубив доспех. Выпад, уход, удар, ещё удар, ещё…

И вот, последний удар, и его меч выпал из рук, воткнувшись в землю, а сам он как-то странно осел, потом упал на спину, и кровь его смешалась с водою ручья. А я просто стоял и смотрел в его глаза, следил как удивление и боль в них сменяются пустотой смерти.

И тут же всё пропало - я сидел перед компьютером, где светилась сухая надпись “Всего вами нанесено урона… получено опыта…”. Я не чувствовал боли, только кровь стучала в висках.

Всё моё тело болело на следующий день. Но стоило мне включить компьютер и открыть форум, как я мигом забыл об этом. Строчки плясали у меня перед глазами, слова отказывались складываться в предложения. “Коля… Наш брат… Скорбим… Лучшие… Сердце…” Я узнал ник. Его нашли только вечером, рядом с компьютером.

***

Месяц я не заходил в игру. Я отказывался верить, я убеждал себя, что всё это – только глупое совпадение, что ничего не было, что, в конце концов, это просто невозможно! Но через месяц я вернулся. Понимаете, я был обязан знать. В тот день я долго я выбирал противника, наконец, принял заявку и провёл бой, потом ещё один… Но ничего не произошло, и я постепенно успокоился.

Прошло почти два месяца, я играл дальше, лишь изредка вспоминая об этой истории и удивляясь собственному легковерию. Я никому не рассказывал о случившимся, опасаясь, что меня сочтут, как минимум, малость свихнувшимся. А через два месяца я встретил Олю.

* * *

Оля… Первая красавица Башни. Умная, очаровательная, такая близкая и недоступная, как фея. Мы запали друг на друга сразу. Мы слали друг другу смайлы, засыпали друг друга цветами и подарками. Как настоящий рыцарь, я был готов разорвать любого, кто посмел бы её обидеть или хотя бы косо посмотреть в её сторону. В любую свободную минуту я бежал в клуб, чтобы видеть её, говорить с ней, быть рядом. Клуб, расстояния, сеть, время – всё пропадало, всё было не важно. Я существовал только ради неё и мечтал о переезде к ней, в далёкий северный городок.

Наша свадьба проводилась в цветочном магазине. Поздравления, тосты, пожелания любви до блока и вечного счастья… Всё шло отлично, пока один из гостей не начал требовать свадебного боя. И прежде, чем я успел что-то сообразить, Оля просто выхватила свиток и напала на меня!

Если бы я мог вернуться в тот день, я бы никогда не выиграл этот бой... Я видел её так близко и такую красивую, как никогда раньше. Она смеялась, для неё это было всего лишь шуткой, игрой. Я умолял её прекратить, выйти из боя, закончить его ничьёй. Я не хотел побеждать. Я хотел только выбить оружие из её руки... Всего одно неверное движение... Я пытался её спасти, зажать рану, но доспехи мешали, не позволяли…

Придя в себя, я бросился к телефону, я штурмовал справочную, пытался вызвать по межгороду скорую… Пытался вспомнить её адрес…

* * *

Моя жизнь была кончена. Я распродал всё, что у меня оставалось, и накупил на эти деньги цветов, которые она так любила. Я принял решение никогда больше не возвращаться в клуб, я не мог себе позволить играть с жизнями других людей.

Я продержался всего три месяца. Все-таки, эта игра затягивает, наконец, я понял, что просто не могу без неё. Жизнь или смерть, всё потеряло для меня смысл. Всё кроме самого боя. Понимаете, игра, это всё, что у меня осталось. Без неё моё существование просто не имеет смысла. Конечно, я уже не могу относиться к происходящему, как к игре. Я стараюсь не затевать бой без крайней необходимости, но, вступив в бой, я уже не могу позволить себе проиграть его. Надеюсь, что нам не придётся встретиться на поле боя. Но если всё же судьба сведёт нас вместе, мне останется только пожелать удачи. Нам обоим…
01.02.2006 10:20 - Agon