Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


- Эта медленная, но за кред... Эта быстрая, но за десять. Но та, которая за кред - уж очень медленная...
- Куда-то собрался, приятель? - обратился к Калоту щегольского вида незнакомец, оторвав того от изучения расписания карет.
- Да вот, решил на праздники в Столицу съездить, - отозвался Калот, - и думаю, как лучше: та, которая помедленнее, но за кред или...
- Да ладно тебе, приятель! Что там в той столице? - незнакомец придвинулся поближе к Калоту, заговорщицки подмигнул и заговорил вполголоса:
- Имеются эксклюзивные путевки на Таити. Это новый центр отдыха и развлечений, работает пока в тестовом режиме. Когда запустят - попасть туда можно будет только за екры...
- Центр развлечений? А как же Эм?
- Приятель, Эм - это уже не модно! В Эм может путешествовать каждый, а Таити будет местом отдыха ВИПов и мегаартников. И я предлагаю тебе уникальный шанс попасть туда - всего за пятьдесят кредов!
- А если там будут только ВИПы - почему так дешево?
- Потише, приятель, потише! - незнакомец нервно оглянулся, - я же говорю - пока работает в тестовом режиме. Можно прописать тебя туда на правах тестера. Документы - идентичные натуральным... Держись подальше от палов, и все будет о'кей.
- А вдруг поймают! Не, мне такой радости не надо.
- Да тише, тише же! Слушай, какое "поймают", о чем ты говоришь? Приятель, там пока нет даже модераторских структур в нашем повседневном понимании. Так, несколько палов, которые будут заняты тем же, что и ты - вроде как "тестированием" то есть. Ну так что, последний раз спрашиваю - берешь?
Калот задумался. Неприятностей с законом не хотелось, но возможность побывать там, куда еще не ступала нога Махмуда, да еще всего за пятьдесят кредов...
- Беру!
- Вот и чудненько! - просиял щеголь, - доставка специальным телепортом... Сейчас мне потребуется некоторое время, чтобы открыть его, а тебе, приятель, придется встать ко мне спиной - чтобы не видел механизма действия.
- А что, это разве этот механизм такой простой? - удивился Калот, отсчитывая банкноты.
- Простой, простой! Поэтому так дешево и берем... Чудненько, чудненько! Теперь отвернись... Приготовься, приятель - сейчас ты почувствуешь как бы удар и очутишься на Таити!
- Кстати, - опомнился Калот, - а чем оно вообще отличается, Таити это?
- Отличается? Ну, отличается конечно! Например... Например, там все - розового цвета! Небо, земля, деревья, дома, люди...
- Даже люди?
- Даже люди. Итак, хоп!
Калот действительно почувствавал удар - причем неслабый, как от хорошего тяжелого молота - и прямо по темени. За ударом последовало ощущение полета. "Поехали!" - успело мелькнуть в затухающем сознании.

Первым, что увидел Калот, когда тьма перед глазами рассеялась, оказалось небо. Небо нежно-розового цвета. Осознав этот факт, Калот хотел было подняться с земли, но почувствовал, что слишком слаб для этого. "Наверное, телепорт этот все силы высосал", - решил воин и начал осматриваться.
Вокруг высились знакомые здания, но все они были непривычно розовыми. А по розовой мостовой ходили люди во всем розовом и с лицами, более розовыми, чем положено природой.
Этот вид показался Калоту настолько удивительным, что он обратился к первой попавшейся девушке с вопросом:
- Скажите, а почему вы такая розовая?
Прекрасные, тщательно выщипанные и подведенные брови незнакомки взметнулись на середину лба. Но буквально через секунду девушка весело рассмеялась.
- Простите, я не розовость в этом смысле имел в виду, - Калот сообразил, что сказал глупость, и теперь пытался хоть как-то выйти из положения, - то есть, ну, в смысле, цвета розового...
- Да розового, розового! - перебила девушка его жалкие потуги, - тут ведь все розовое, так?
- Так, - согласился Калот.
- Ну значит и я - розовая! - еще больше развеселилась незнакомка, - ладно, бежать надо. Удачи тебе!
- И тебе удачи!
Ободренный, Калот почувствовал, что уже в силах встать на ноги. Голова по-прежнему болела после телепорта. Постанывая, воин двинулся к основному зданию города.
Несмотря на плохое самочувствие, настроение было отличным. Симпатичные розоватые дома хорошо смотрелись на фоне ясного розового неба, а прохожие весело улыбались ему навстречу. Некоторые даже махали руками и кричали "привет!".
Вдруг от толпы отделился субъект практически черного цвета. Субъект приблизился к Калоту, и в его улыбке были хорошо видны длинные клыки. Воин попятился и стал шарить по карманам в поисках чеснока, но вдруг вампир повел себя так, будто узнал его: захохотал, хлопнул по плечу, и снова исчез в толпе.
И еще неоднократно Калот видел, как при взгляде на него исчезало подготовленное для нападения оружие, а на лицах расцветали улыбки.
"Вот какие они, таитяне, к приезжим добрые", - рассудил воин.
Помня о конфузе с девушкой, он стеснялся приставать к горожанам с расспросами, но один элемент показался все-таки слишком важным.
- Уважаемый паладин, - обратился он к представителю закона, стоявшему с кислым выражением лица на страже порядка, - а почему у вас крест розовый? Разве тут, на Таити, особенную паладинскую должность ввели?
- Крест белый, - еще больше скривился паладин. После вчерашнего дня рождения коллеги ему было так плохо, что его не веселил вид придурка в розовых очках, лопочущего что-то про Таити, - ты очки-то... сними.
- К-какие очки?.. - сердце Калота тревожно подпрыгнуло, и он поднял руки к лицу...

Вокруг простиралась обычная грязная мостовая, окаймленная серыми домами, а над всем этим нависало низкое пасмурное небо. Мрачные люди суетливо бегали, и в их глазах светился один-единственный вопрос: "как сделать так, чтобы у меня все было, а мне за это ничего не было?". Вот кто-то на кого-то напал, и площадь огласили мольбы о помощи. Сразу несколько человек кинулись помочь напавшему...
И тут Калот вдруг удивил паладина: он взял и надел обратно свои дурацкие розовые очки. "Черт его знает" - подумал страж порядка, - "может, ему нравится так... Оххх! Ну все, в следующий раз - не больше четрырех... Нет, трех! И пусть даже не просят!"


Калот, насвистывая, шел по улице. Симпатичные розоватые дома хорошо смотрелись на фоне ясного розового неба, и прохожие весело улыбались ему навстречу.
04.01.2006 03:12 - Сцинк